Жаль его. Единственный за ближайшие сто лет лидер, который хотел сделать лучше не себе и корешам, а стране. А за развал надо спасибо говорить Брежневу с его спецоперацией в Афгане и Ельцину.
Только не Брежнев создал кооперативы, председателями которых стали директора заводов, сливавшие в эти частные лавочки все заводские активы и доводившие предприятия до банкротства.
Не Брежнев ввел сухой закон, и вырубил виноградники, что обернулось многомиллиардным ущербом для бюджета страны, а люди начали травиться спиртосодержащими препаратами.
Только не Брежнев создал кооперативы, председателями которых стали директора заводов, сливавшие в эти частные лавочки все заводские активы и доводившие предприятия до банкротства.
Не Брежнев ввел сухой закон, и вырубил виноградники, что обернулось многомиллиардным ущербом для бюджета страны, а люди начали травиться спиртосодержащими препаратами.
ProstoZloy, Что то мордераторы очень долго мой ответ мусолят. Видимо придется помягче переписать. Чуть позже.
Только не Брежнев создал кооперативы, председателями которых стали директора заводов, сливавшие в эти частные лавочки все заводские активы и доводившие предприятия до банкротства.
Не Брежнев ввел сухой закон, и вырубил виноградники, что обернулось многомиллиардным ущербом для бюджета страны, а люди начали травиться спиртосодержащими препаратами.
Переписываю. Видимо мордераторы чем то сильно напуганы. Я не хочу сказать, что Горбачев прямо так идеален был. Косяков кучу налепил и он, и его окружение, очень много. И с виноградниками в том числе. Но с тем же алкоголизмом надо было что-то делать. Я еще при Брежневе пошел на работу. На Литейном заводик был, так там после обеда к конвейеру далеко не все работяги могли вернуться. Накушивались прямо в столовой.
А по поводу разворовывания заводов, так это не Горбачев, а наши, простые советские люди. Или думаете, что вместе с жвачкой и джинсами нам американцы население подменили?
Где местные престарелые кашалоты, которые в совке исключительно бездельничали, да за зрЯплатой ходили в кассу.
Давайте, расскажите, как он совок развалил, да в гвозди не вложился в 84 году...
О люди! Жалкий род, достойный слез и смеха!
Жрецы минутного, поклонники успеха!
Как часто мимо вас проходит человек,
Над кем ругается слепой и буйный век,
Но чей высокий лик в грядущем поколенье
Поэта приведет в восторг и в умиленье!(c)
Его,злого. Он жеж топит чтоб как раньше стало. Дофига танков,все боятся,но масла и мяса нетути. А там и до нового развала недалеко. А кому это выгодно-гадским западным кураторам есессно! Так что его это кураторы,однозначно! ;))
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
ю-з.
774мм 77%Послы Великобритании, ФРГ, США, Финляндии простились с Горбачевым