Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Нет понимания должного». Прощайте, Михаил Сергеевич

21253
Вернуться к публикации
Комментарии98
Все дискуссии
angel of death03 Сен 2022 в 17:26

вам писать больше не о чем? как там сбор урожая с полей поживает? =/

hal900003 Сен 2022 в 17:35

90% населения в СССР были алкоголиками в разных стадиях..не учел этот фактор Михаил Сергеич в планировании перестройки..эти же алкаши теперь его и хают..надо было сначала поработать с алкоголизацией правильно ,дать народу время выйти из запоя..а потом реформы начинать...

великое дело сделал Президент не зря жил.
спасибо.

Блейк03 Сен 2022 в 17:55

................. Короче, ничего. Не хочу его даже вспоминать.

Antuan Rokanten03 Сен 2022 в 18:11

Ушел освободитель России. Вечная ему память.

Pilat03 Сен 2022 в 18:20

Уф.....дождались наконец.

26615735003 Сен 2022 в 18:21

Михаил Сергеевич был исторической личностью гигантского масштаба . Таких за столетие - по пальцам одной руки перечесть можно. История оценит его и выделит достойное место в пантеоне великих. За каких-то 6 лет он сделал мир более светлым и безопасным , освободил нас всех и пол Европы от коммунистического рабства ! Причём, это было сделано без особых кровопролитий , мягко , казалось , что всё просто идёт само по себе , но это не так - это он позволил нам всем освободиться - у нас самих это бы не получилось , нация выхолостилась к 1985 году до такого, аки стадо овец мы были - безмозглые … диковатые, умные в академических науках и недалекие в быту и совсем пропащие … сегодня мы опять катимся в то подзабытое было уже состояние (имхо)…. Спасибо Вам , Михаил Сергеевич , за доброе и честное правление !

Ипполлит03 Сен 2022 в 18:46

Когда-то, наконец страна, когда ленивые совки, наконец уйдут в небытье - станет СТРАНОЙ! Спите спокойно Михаил Сергеевич! Вы все сделали, что могли!

26118258103 Сен 2022 в 19:03

Умер и Умер.Про покойников или Хорошо или ничего. Ничего говорить не будем, кроме того что, не заслужил воинских почестей, а попы за бабки кого угодно отпоют

19626382303 Сен 2022 в 19:18

Мне кажется , каких бы он не сделал ошибок , но он дал нам сейчас вообще возможность это обсуждать ! Кто хочет слушать радио под подушкой , У Вас ещё все впереди !)

Дондигидон03 Сен 2022 в 19:20

Умыл пол страны русской кровью, предал армию. Активный агент выполнения Плана Даллеса. Земля стекловатой.

ProstoZloy03 Сен 2022 в 19:31

С учетом того, сколько бабла отвалили ему "зарубежные партнеры", меченый идеально подходил под определение настоящего "иноагента". Да и по делам - тоже.

Куротитель03 Сен 2022 в 19:38

земля стекловатой

Дядя Бо03 Сен 2022 в 19:42

Всё познаётся в сравнении. По сравнению с нынешним, Горбачёв - святой человек. Он хоть и бестолково, но шёл вперёд, а сейчас одни воспоминания о прошлых подвигах. И страну развалить один человек не мог, там все ~ 300 000 000 поучаствовали.

Analyst03 Сен 2022 в 19:48

Смешно наблюдать, как население обвиняет в свих сегодняшних бедах, человека, который руководил страной 5 лет и уже более 30 лет не имеет к этому никакого отношения.
Горбачёв мог бы спокойно сидеть в президентском кресле по сей день, ну население бы уже опухло от голода, но кого из деспотов это останавливало.
Но он пришёл дать людям свободу и многие ею воспользовались, хотя и не все, но всем она и не нужна.

baddanZer03 Сен 2022 в 19:53

С Горбачёвым прощались посол США в России и Алла Пугачёва.... Отличная, о многом говорящая парочка!

Борис Самохвалов03 Сен 2022 в 20:00

Однажды нам ветер свободы повеял
Когда пересилить желая судьбу
В огромной стране перемены затеял
Болтливый правитель с отметкой на лбу...

(С)

hoboot03 Сен 2022 в 20:03

первый пошел,после второго. ждём дальше по очереди ;)

Радикюль_Пуаро03 Сен 2022 в 20:06

Россия не простила вас МС!

Observer_5e4cf78342f2103 Сен 2022 в 20:44

Те кто поносит сейчас Горбачева должны помнить, что это право они получили благодаря ЕМУ. До Горбачева вы могли сказать о руководителе страны либо хорошо, либо ничего. До Горбачева негативное высказывание по отношению к главе государства стоило бы как минимум карьеры, а при Сталине даже жизни Будьте ему благодарны хотя бы за это.

Former Siberian tourist 202203 Сен 2022 в 21:05

Прощайте, Михаил Сергеевич! Спасибо за шанс. Простите, что со свободой, подаренной нам Вами, мы не справились...

Gensekoonpanvrotukra03 Сен 2022 в 21:10

Сейчас китайцы смотрят на это всё и не понимают.почему русские этого человека хоронят сейчас с такими почестями. А не тридцать лет назад в канаве. Американцы вот кто реально сочувствуют и вспоминают его хорошим словом. Они ему жизнью своей сытой обязаны. Ну и конечно наши барыги прихватизаторы спасибо сказали. А так ни один ЗДРАВЫЙ человек хорошего про мешка не скажет

26092824103 Сен 2022 в 21:30

после уборки свинарника на фонтанке опять свинарник

baddanZer03 Сен 2022 в 23:13

По идее, прощаться с Горбачёвым, должны были в какой нибудь пиццерии! Но мы ж не звери, всёж американского президента похоронили! Русские с покойниками не воюют! Россия - добрая душа!

26592706603 Сен 2022 в 23:38

Как человек был очень светлой личностью, первый в истории России, кто реально захотел дать людям и народам свободы, и многое в этом плане получилось.
Но как правитель не справился, не смог перестроить на новые рельсы империю и она быстро развалилась с тяжелыми последствиями для экономики и кровавыми конфликтами.
RIP.

Отец Родной04 Сен 2022 в 00:12

Сравнивать великого человека с нефтяным краником .... Дурнее могут быть только боты. Отбери у него кран, где бы были вы боты сейчас? Жрали бы ножки буша и чечевицу.

triton197704 Сен 2022 в 00:46

Тогда уж не "Прощайте, господин президент", а "Прощайте, товарищ президент") Так больше исторического смыслу)

hyperborean04 Сен 2022 в 02:34

Покойся с миром, дорогой Михаил Сергеевич

Eduardo04 Сен 2022 в 08:45

Наколбасил и удрал в Германию.... Он из любви к Германии туда уехал?

26649412804 Сен 2022 в 09:46

Земля стекловатой!

VKuser17419822104 Сен 2022 в 11:40

Бездельный комсомольский и партийный аппаратчик, волею судьбы и подковерных интриг вознесенный на вершину власти.....Он-бедняга просто не понимал ни чем он должен управлять, ни зачем он этим должен управлять......впрочем в то время все высшие иерархи этого не понимали....Крах империи был закономерен и неизбежен и ничто и никто не мог его предотвратить...

Вернуться к публикации
close