Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Излишний заряд. Как горящие электросамокаты убивают людей

4 сентября 2022, 11:14
4 сентября 2022, 13:16
нужно отечественным производителям разрабатывать специальные металлические шкафы для хранения этих самокатов - будет востребованный товар.
4 сентября 2022, 20:47
И смартфонов, и шуроповертов, и....
4 сентября 2022, 21:38
4 сентября 2022, 20:47
И смартфонов, и шуроповертов, и....
ну речь в статье про взрывающиеся аккумуляторы именно самокатов, и что-то на рынке я не видел специальных защитных боксов-ящиков для домашнего использования, чтобы если что-то случится - то это происшествие оставалось в рамках бы шкафа, а не устраивало бы пожар по всей квартире.
5 сентября 2022, 14:24
4 сентября 2022, 21:38
ну речь в статье про взрывающиеся аккумуляторы именно самокатов, и что-то на рынке я не видел специальных защитных боксов-ящиков для домашнего использования, чтобы если что-то случится - то это происшествие оставалось в рамках бы шкафа, а не устраивало бы пожар по всей квартире.
angel of death, когда литий горит - металлический шкаф не спасет.
4 сентября 2022, 11:21
Электросамокаты не только горят, но ещё и взрываются, да так что может межкомнатную перегородку вынести.
Как внезапно закончились хлопки(ТМ) бытового газа и появились взрывы(ТМ) электросамокатов..
4 сентября 2022, 11:52
Фантазируй лучше - литиевые аккумуляторы несущие конструкции сносят только так!
4 сентября 2022, 12:01
4 сентября 2022, 11:52
Фантазируй лучше - литиевые аккумуляторы несущие конструкции сносят только так!
Вы лучше не ёрничайте, а просто загуглите и посмотрите фото и видео из квартир, где взрывались самокаты.
5 сентября 2022, 00:01
Русские ведь производят красные пластины, если их положить в загоревшиеся электроприборы они тушат огонь. Почему нам не скооперироваться с китайцами и обеспечивать им безопасность самокатов?