Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

Патриарх Кирилл: Если богатые не будут помогать бедным, они попадут в ад

9487
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
pavas04 Сен 2022 в 16:36

Кирюха, начни с себя!

zelf04 Сен 2022 в 16:39

Все богатые моментально перекрестились.

27458068804 Сен 2022 в 16:40

эй, приятель посмотри на меня!
Делай как я, делай как я..
Эй, посмотри на меня!
Думай обо мне, делай как я..

25267490104 Сен 2022 в 16:40

Гражданам России скоро перепадут яхты. дворцы, часы и лимузины Гундяева.

26504469704 Сен 2022 в 16:41

Вот это поворот. Осталось только понять где он этот ад

Kot Piter04 Сен 2022 в 16:44

Там уже давно всё попами занято, на сто лет вперёд!

Этта. А давайте как раньше - согрешил, покаялся..

Pilat04 Сен 2022 в 17:03

Он забыл добавить - но сначала в Лондон.

опп04 Сен 2022 в 17:09

где то,залился хохотом ролдугин)))))))))))))

Курю с 3х лет04 Сен 2022 в 17:16

Но ведь если человек в критической ситуации- это деяние Божие, ну а так как "пути Господне не исповедимы", то может и не стоит помогать... в общем какой-то парадокс

Дядя Бо04 Сен 2022 в 17:16

Перевожу на русский: в РПЦ очень приветствуются пожертвования. Очень.

Alexander_5e4cfced16b7404 Сен 2022 в 17:24

в русской культуре есть много разных поговорок... надысь перечитывал бажова и встретил удивительной проницательности слова - "чья бы корова мычала, а твоя бы молчала!"

какая глубина и сила в этом простом, выстраданном простым человеком слове, русского народа!

своих не бросаем04 Сен 2022 в 17:24

ну что, ждём продажу индульгенций для богатых, всё новое, хорошо забытое старое...

Инкогнито202104 Сен 2022 в 18:11

Очередной анекдот!!!

мухомор04 Сен 2022 в 18:12

Казалось бы, продал он свою коллекцию Брегетов, Улисс Гардин и прочих, да помог нищим приходам в захолустьях Псковской и Воронежской областей. Но нет. Лучше паству будет клеймить.
Грех стяжательства давно поразил РПЦ. Часы, премиальные автомобили, элитные квартиры и вот это вот всё. Все помнят попа в Луи Виттон. Зеркало нынешнего служителя РПЦ.

ProstoZloy04 Сен 2022 в 18:20

"У нас церковь обратилась в мертвое, бюрократическое учреждение, церковные служения — в службы не Богу, а земным богам, всякое православие — в православное язычество."
Граф С.Ю. Витте

В России за 100 лет не меняется ничего.

Эд Хэммет04 Сен 2022 в 18:22

Бывал на Валааме. Видел там роскошную яхту. Её владелец всем известен. Поможет ли он бедным? Наверно да. Словом пастыря.

ProstoZloy04 Сен 2022 в 18:23

"Если богатые не будут помогать бедным, они попадут в ад",
а если будут помогать по-настоящему, то перестанут быть богатыми.
Интересно, что они выберут? ;)

AlBerkut04 Сен 2022 в 18:24

Как много всенародной любви к сему, безусловно, благочестивому, персонажу в комментариях....
Заслуженной всенародной любви и преклонения😂
///Для тех, кто в танке - это сарказм ///

Ырыс04 Сен 2022 в 18:32

"Удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в Царствие Божие", попу рпц - тем более!

DanCitizen04 Сен 2022 в 18:52

Дискредитации нынешней власти здесь нет?

Борис Самохвалов04 Сен 2022 в 18:57

Вообще-то Христос призывал богатых раздать своё имущество бедным (т.е. самим стать бедными). Но Гундяев не в состоянии принести подобную жертву... хочет откупиться копейкой малой.... задёшево в рай попасть.... не выйдет!

Akabos04 Сен 2022 в 19:05

Он себя имеет ввиду под "бедным"?! Ему-то помощь нужна УПЦ-то "отвалилась", а там приход не малый был... Вот и грустит теперь

В России в словосочетании "резиновые попы" ударение можно ставить в любом месте.

11111111111111804 Сен 2022 в 20:49

Э-э-э, который час?

Zet04 Сен 2022 в 21:06

Ох, старик, с огнём играешь речами такими...

max.k.202104 Сен 2022 в 21:18

А когда от слов к делу перейдёт?

27625041804 Сен 2022 в 21:26

Вселенной, начиная с миллисекунды Большого взрыва все равно. А вот людям, живущим на камне, который летит через пространство и время, почему-то не все равно. Мы во вселенной всего лишь миг.

Karl_Ivanovich04 Сен 2022 в 23:34

Перевожу на человеческий язык: "Несите ваши денежки!"

kati05 Сен 2022 в 00:05

Патриарх абсолютно прав. Нужно стараться помогать бедным. И это не значит что нужно все отдать и стать тоже бедным.

Дондигидон05 Сен 2022 в 00:33

А если бедные настойчиво помогут богатым, помочь бедным, то они в рай попадут.

Вернуться к публикации
close