Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В число любимых нарушений ПДД петербуржцев, заснятых камерами, затесалась обочина

5 сентября 2022, 11:20
5 сентября 2022, 13:08
А когда камеры для фиксации нарушителей среди пешеходов, велосипедистов и владельцев СИМ появятся? Тут ведь счет нарушений идет на десятки миллионов! А то, получается, как в том анекдоте. Узрил Моисей 10 заповедей и вопросил: -Господи, заповеди Твои для всех, или толькл для моего народа? -Заповеди - для всех, но спрашивать за них буду только с вас! Вот и с ПДД - так же.
5 сентября 2022, 14:13
Сколько людей задавили пешеходы?
5 сентября 2022, 17:23
5 сентября 2022, 14:13
Сколько людей задавили пешеходы?
А сколько из них задавились сами, бросаясь под машины? Водители здесь при чём? Я молчу про "пешеходов" на самокатах, которые уже искалечили немало таких же пешеходов, как они:((
5 сентября 2022, 11:30
Не теми методами борются с нарушителями.
5 сентября 2022, 12:11
только автоматические турели+утёс
5 сентября 2022, 12:41
С нарушителями никто (не дай бог) бороться не собирается - они же приносят деньги.
5 сентября 2022, 11:35
Помимо собирательства штрафов, должны быть и другие мероприятия по развитию культуры вождения. Ну и плюс повальная продажа прав всем желающим, не способствуют общей безопасноти на дороге, хоть обвешайся камерами со всех сторон.
5 сентября 2022, 13:10
А меньше всего способствует безопасности на дорогах то, что за нарушения ПДД другие участники дорожного движения, кроме водителей, к ответсвенности практически не привлекаются. Хотя те же пешеходы по статистике ГИБДД являются виновниками 30-40% ДТП с их участием.
5 сентября 2022, 11:26
у ГИБДД новая тема. Повесить знак 40/300 метров перед опасным участком, а через триста метров - камеру. Денежный насос!
5 сентября 2022, 11:29
Прикиньте, перед опасным участком можно снизить скорость, чтобы снизить опасность. Тогда 1) Не нужно платить штраф, 2) Вы не попадете в ДТП.
5 сентября 2022, 11:32
fw252, ну так не нарушаете, в чем проблема то.
5 сентября 2022, 11:53
5 сентября 2022, 11:29
Прикиньте, перед опасным участком можно снизить скорость, чтобы снизить опасность. Тогда 1) Не нужно платить штраф, 2) Вы не попадете в ДТП.
ключевое слово - 300 метров.
5 сентября 2022, 13:15
Весь этот гемморой решается одним днём. Продается карыто покупается велосипед
5 сентября 2022, 13:20
Самое актуальное время для покупки - октябрь. Цены обычно снижаются.
5 сентября 2022, 13:23
И на сдачу непременно словарь русского языка.
5 сентября 2022, 13:24
И учебник русского языка на сдачу.
5 сентября 2022, 15:58
Да на фиг это ПеДеДе!
5 сентября 2022, 11:48
Камер за проезд на красный свет и выезд за стоп-линию должно быть в разы больше. А также камер на разметку. Весь город камерами необходимо обеспечить.
5 сентября 2022, 12:05
Пусть сначала движение организуют хотя бы как в Москве, а потом уж и камеры развешивают.
5 сентября 2022, 12:26
5 сентября 2022, 12:05
Пусть сначала движение организуют хотя бы как в Москве, а потом уж и камеры развешивают.
Камеры, всем по камере на человека.. Это очень отрезвляет.
5 сентября 2022, 13:19
Точно: каждому по камере - и можно беспрепятственно начинать КРТ!
5 сентября 2022, 14:37
Этот миллион нарушителей лишить прав - и проблема исчезнет.