Если уж господину Левитину совсем нечем заняться, то советую ему для начала процесса тотальной русификации, инициатором которого он решил выступить, поменять фамилию - заменить её на русский аналог.
Фамилии с окончанием на -ин - русские. Если корень русской фамилии заканчивается на -а, или -я, при образовании фамилии получили суффикс «-ин». Например: Федя - Федин, Кузьма - Кузмин, Ерёма -Ерёмин, Илья - Ильин, Голова - Головин, Щука - Щукин.
Фамилии с окончанием на -ин - русские. Если корень русской фамилии заканчивается на -а, или -я, при образовании фамилии получили суффикс «-ин». Например: Федя - Федин, Кузьма - Кузмин, Ерёма -Ерёмин, Илья - Ильин, Голова - Головин, Щука - Щукин.
О! Началась новая волна умопомрачений у представителей власти со сдвигом в "чистоту русского языка"?
Кэшбэк переименуем в "возврат", смартфон - в "умнослух", банк - в "денежную избу"...
Боюсь представить, во что же мы переименуем слово "президент" и как будет теперь звучать должность самого помощника президента...
Практически все говорят велосипед. Может быть, уже уйдем от этого... Быстроног или двухколёс... Мне кажется, что, если мы такое решение примем, будет польза для людей.
А я согласна! Пожилые ещё не умерли, а им всё труднее понимать язык окружающей среды. Всё чаще лезу за словарём, и это в родной стране? Зачем? Почему? Верните русский язык! Тяжело понимать стало многое. Не стыдно чиновникам произносить-фейк! Что это? А по русски? Плавно переходит страна на гибрид языков. Вмешайтесь кто нибудь.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Помощник президента Левитин призвал заменить слово «кешбэк» на русский аналог