Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Боррель: Российских туристов с «шенгеном» могут не пускать в ЕС

5 сентября 2022, 12:56
5 сентября 2022, 13:03
Вообще то ничего нового нет. Виза никогда не была пропуском безусловного въезда в страну. Причем не только шенгенская, а любая другая. На самом деле пустить или не пустить решает сотрудник приграничной службы при пересечении границы. Так было всегда. Просто многие об этом не знают.
5 сентября 2022, 13:24
для отказа во въезде должны быть основаия. Не знали об этом? Личная неприязнь таковой не является, Все случаи прописаны в законах, в противном случае - это самоуправство, со всеми вытекающими.Dura lex, sed lex. Тут же боррель как-бы спихивает ответственность с себя в лучших традициях наших чинуш.
5 сентября 2022, 13:26
Просто сми нагнетают. Отказы в визах и развороты на границах были в порядке вещей. Чешские отельеры так вообще стучали в консульство в случае отмены брони, и эти визы аннулировались. Что-то никто не вопил про права тех людей, которым задержали паспорт, сорвали поездку или отказали во въезде без причины. А сейчас переполошились.
5 сентября 2022, 14:50
5 сентября 2022, 13:24
для отказа во въезде должны быть основаия. Не знали об этом? Личная неприязнь таковой не является, Все случаи прописаны в законах, в противном случае - это самоуправство, со всеми вытекающими.Dura lex, sed lex. Тут же боррель как-бы спихивает ответственность с себя в лучших традициях наших чинуш.
Бредишь? Не лезь туда, где ничего не понимаешь
5 сентября 2022, 14:09
Каковы критерии контроля у погранца европейского? Можно заранее ознакомиться?
5 сентября 2022, 14:46
Нельзя. Они не обязаны вам ничего объяснять и отчитываться. Это один из принципов государственного суверенитета
5 сентября 2022, 16:06
Наверное будут спрашивать чей Крым, как какой-то хуторянин из Прибалтики предложил.
5 сентября 2022, 19:17
да какой туризм, когда полноценный криг идет
5 сентября 2022, 13:24
А как обстоят дела с получением визы в Россию для граждан ЕС? Бегло посмотрел помимо консульского сбора в 35 евро нужно еще какое то приглашение оформлять стоимостью 15 евро? И как я понял многократные/длительные визы выдаются редко?
5 сентября 2022, 16:03
Многократные практически не выдаются, а если и выдаются, то не туристам. Для туристов и по частным приглашениям максимум на два въезда. С другой стороны, зачем уподобляться убогим и запрещать людям приезжать? Наоборот, пусть приедут, посмотрят, что тут никто с голоду не умер, в квартирах газ 😃. Пусть денежки свои везут опять же.
5 сентября 2022, 13:21
интересная логика. Виза - это как раз разрешение на въезд в страну выдавшую оную. За что же тогда деньги берут при оформлении? Пусть бесплатно делают, а деньги на границе принимают, тот, кто решение принимает.
5 сентября 2022, 14:44
Деньги берут за процедуру. Проверка заявителя и оформление
5 сентября 2022, 14:54
евроценты возьмёт на хранение под процент? =))))
5 сентября 2022, 13:45
Делить людей на сорта-ещё одно достижение демократии. Давно уже.
5 сентября 2022, 15:34
У них это диление всегда было, признаки деления просто менялись иногда.
5 сентября 2022, 13:02
Очередное унижение которое останется без ответа, ну если,конечно не считать ответом визги захаровой и соловьёва.....
5 сентября 2022, 13:23
Извините, но сам процесс получения подобных виз был унижением, там чуть ли не мазок надо было сдавать. Включая требования предоставить сведения, составляющие банковскую тайну. Что-то никто не возмущался. Также отказывали без причин и возврата денег, только это было меньшее число людей. Вас они не волновали.
5 сентября 2022, 12:59
Гы-гы-гы, страны демократии.
5 сентября 2022, 13:00
ты почему на смену опоздал, бот? или дневальным на мойке был, сковородки чистил от пригоревшего дошика?
5 сентября 2022, 13:03
5 сентября 2022, 13:00
ты почему на смену опоздал, бот? или дневальным на мойке был, сковородки чистил от пригоревшего дошика?
Мармелад жевал, под одеялом.
5 сентября 2022, 13:19
5 сентября 2022, 13:03
Мармелад жевал, под одеялом.
По Фрейду?
5 сентября 2022, 15:33
Ну так и когда? Чего мямлите то?