Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин: «Жить надо ради того, за что можно умереть»

17937
Вернуться к публикации
Комментарии107
Все дискуссии
Ипполлит05 Сен 2022 в 14:21

Ну фсе: хана!

своих не бросаем05 Сен 2022 в 14:23

дочки с мужьями на передовой? слышал Илья Медведев проявляет недюжинное мужество в борьбе с нацистами, говорят в одном батальона вместе с сыновьями Патрушева и Миллера подвиги совершает..

И за что он умер?

~yogurt~05 Сен 2022 в 14:24

Ёооп... Опять БГ все уже сказал (Нас учили не жить, нас учили умирать стоя), во второй части текста песни "500" (2002 год), которая не влезла в прошлый пост.
---
Я чувствую себя, как негатив на свету;
Сухая ярость в сердце, вкус железа во рту,
Наше счастье изготовлено в Гонконге и Польше,
Ни одно имя не подходит нам больше;

В каждом юном бутоне часовой механизм,
Мы движемся вниз по лестнице, ведущей вниз,
Связанная птица не может быть певчей,
Падающим в лифте с каждой секундой становится легче...

Собаки захлебнулись от воя
Нас учили не жить, нас учили умирать стоя
Знаешь, в эту игру могут играть двое.
Эту игру могут играть двое, эту игру могут играть двое,
Эту игру могут играть двое, эту игру могут играть двое.
--

Huga Birchtree05 Сен 2022 в 14:25

Лучший Президент! Молодец! Спасибо!

Таких вещей в России нет , разве что только дети. Обрекать их на жизнь в данной стране это уже своего рода их убийство. В быту либо на очередной сво.

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны...

Промчалися страшные грозы,
Победа настала кругом.
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом.

Дядя Бо05 Сен 2022 в 14:29

То, что россияне пачками мрут, это факт. Даже закон предусмотрительно выдумали, про массовые захоронения...

муматор05 Сен 2022 в 14:30

актуальненько.

~yogurt~05 Сен 2022 в 14:31

Может он имел в виду это "прежде, чем тратить большие деньги на оборону, надо создать людям жизнь, которую стоило бы защищать" , но подзабыл как оно звучит на самом деле? ))

Koma202405 Сен 2022 в 14:31

Легко распоряжаться чужими жизнями из бункера с охраной

cron05 Сен 2022 в 14:33

Когда уже "сиськи-масиськи" будут?

houspi05 Сен 2022 в 14:34

Жить надо ради жизни, а не ради смерти.

rumet05 Сен 2022 в 14:34

когда на младших школяров смотрел - в речи сами собой проскакивали всякие резиновые "тылы"...
С молодежью постарше, где феромоны витают - уже прям Эрос и Танатос упруго зазвенели...
Не пора ли в лебединое озеро за амфорой нырнуть?

chip105 Сен 2022 в 14:34

Конечно не Омар Хайям, но сойдет)

Лёxа Петров05 Сен 2022 в 14:35

вспоминается анекдот:
- А жизнь за партию отдашь?
- Конечно отдам! Нахрена мне такая жизнь нужна...

AndrewBarsik05 Сен 2022 в 14:36

Такие серьёзные слова не воспринимаются, если произнесший не подтвердил их личном примером.

Соловей-Помётчик05 Сен 2022 в 14:39

На их балалайке все та же струна. Не жить, а обязательно помереть.

Смело мы в бой пойдём
За власть Советов
И как один умрём
В борьбе за это

Покажите мне "это"!

27482170805 Сен 2022 в 14:42

господь отправь его на пенсию ,дай этому народу хоть какое то время пожить нормально

Г0CTb05 Сен 2022 в 14:43

А слышу: "жить надо ради того, за что готов убивать"

Василий Блохин05 Сен 2022 в 14:49

По-моему, Н-------й жил по совету президентов.

angel of death05 Сен 2022 в 14:49

а у меня ничего нет - ни яхт, ни дворцов, ни счетов за бугром, ни красавицы-жены, ни очаровательных спиногрызов - так что вы как-нибудь сами, без меня =)

т. Солнышков05 Сен 2022 в 14:53

От имени всех без исключения пользователей "Фонтанки" выражаю изумление скромностью Великого Вождя. Ведь Он, родной и любимый, мог не только япошек окончательно уесть, но и мерикашек мордой макнуть в тот неубиенный медицинский факт, что Великая Россия является самой-пресамой великой западной страной, поскольку исконно российский город, скажем, Уэлькаль находится западнее не только крайней континентальной точки жалких и ничтожных САСШ, но даже поселка Гамбелл на западе принадлежащего (пока еще временно) этим самым Штатам острова Святого Лаврентия. Так будет с каждым!

07A05 Сен 2022 в 14:59

Спасибо, т. Солнышков за искреннее одобрение слов великого Президента. А то тут некоторые не верят что вся Россия с нами!

dragvs05 Сен 2022 в 15:02

Сегодня день юмора что ли?

SERGEY11105 Сен 2022 в 15:03

Вопросы жизни и смерти в последнее время все чаще стали волновать Ипполита Матвеевича , хотя этими вопросами по роду своей службы он ведал с 9 утра до 5 вечера ежедневно, с получасовым перерывом для завтрака. ( С ) .

Станислав Одинцов05 Сен 2022 в 15:14

Короче это отсыл мол: «все идите на фронт»

Митя Антонов05 Сен 2022 в 15:24

- Мы смело в бой пойдем!
- А можно и я вами?
- И как один умрём!
- Идите-ка вы сами....

MidNightWoodpecker05 Сен 2022 в 15:24

Этот как надо было вывернуться, что бы самого себя лизнуть!

Kit.05 Сен 2022 в 15:24

Умереть в России можно за что угодно. Например, за Ротенбергов.

Милая +05 Сен 2022 в 15:34

Данный афоризм, если верить Интернету, встречается у Ивана Александрович Ильина (28 марта [9 апреля] 1883 год — 21 декабря 1954) —" Русский философ, писатель и публицист, сторонник Белого движения и последовательный критик коммунистической власти в России, идеолог Русского общевоинского союза, убеждённый приверженец принципа непримиримости в борьбе с коммунизмом". Возможно, не только Ильин цитировал этот афоризм. Не знаю.

Zheleznyak05 Сен 2022 в 15:42

За дворец! Не чокаясь...

26613002005 Сен 2022 в 15:49

Жить для того, чтобы жить нормально - такой опции в метавселенной Путина нет. Стоя на краю могилы, он обеспокоен только одним - что после него останутся живые люди. И очень хочет исправить эту несправедливость.

«Он - святой полумертвец, узревший Вселенную смерти»© И, соответственно, пытающийся построить ее здесь. Убить всё живое и утащить за собой. С его целью всё вполне понятно. Почему это должно стать смыслом жизни для остальных - неясно.

rumet05 Сен 2022 в 15:50

Наконец-то податному сословию дали четкую формулу смысла жизни.
Ради чего они тут все небо коптят: ради собственно ее - Смерти.

VKuser4918336205 Сен 2022 в 15:54

Какие-то самурайские афоризмы уже пошли. Надо быть всегда готовым умереть за своего господина

tigr05 Сен 2022 в 15:56

а за кого умирают наши парни сейчас он объяснить не хочет?

боболан05 Сен 2022 в 15:58

т.е. он построил такую страну , в которой и помирать то незачто

AKM05 Сен 2022 в 16:09

За яхту Ротенберга!

26590210305 Сен 2022 в 16:28

А я думал надо жить для кого то.

27679630705 Сен 2022 в 17:23

денги!???

виктор эммануил05 Сен 2022 в 17:25

Живите здорово,живите богато
Коли позволит Вам ваша зарплата
А если зарплата Вам жить не позволит
То Вы не живите,никто не неволит.

Cruz105 Сен 2022 в 17:52

Когда бы уж скорее Лебединое озеро давно не показывали"Скучно девочки"@