Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

У жены императора в Летнем саду появились глаза

5 сентября 2022, 14:46
5 сентября 2022, 15:08
А нарисованные глаза - дешёвая копия глаз Петронии Примы, жены императора Вителлия от того, вылезшие от того, что оригинальную скульптуру куда-то упёрли?!
5 сентября 2022, 15:09
Не бывает никакого "искусственого мрамора", "экокожи" и сыра из пальмы.
5 сентября 2022, 16:31
Вандализм не поощраю, но простите, это очень смешно))
5 сентября 2022, 18:10
265920256, следующим придёт граф Калиостро и закончит композицию оживлением статуи.)))
5 сентября 2022, 19:03
5 сентября 2022, 18:10
265920256, следующим придёт граф Калиостро и закончит композицию оживлением статуи.)))
да хоть директора русского музея мелом обсыплют и статуей поставят. Сотню лет в уютном саду оригиналы стояли. А теперь воткнули заборы и поставили пластиковые копии. Жаль что её целиком в патриотические цвета не раскрасили.
5 сентября 2022, 14:58
Не врите, у императора нет жены.
5 сентября 2022, 14:56
Странно что не на лоб глаза полезли.
6 сентября 2022, 03:11
А ей идет.) Я бы так оставил.)
6 сентября 2022, 12:42
Прозрение)
5 сентября 2022, 15:24
Скульптуры, может, и дорогостоящие, но бездарные. Тот, кто видел оригиналы, разницу заметит сразу. Когда я пришла в Летний сад после "реставрации", услышала диалог двух петербурженок, одна из них сказала, что скульптуры "замыленные". Лучше не сказать - они не проработаны, и их делали если не гастрарбайтеры, то студенты 1-го курса.
5 сентября 2022, 15:49
Их изготавливали методом литья, предварительно изготовив формы с отреставрированных оригиналов. Возможно скульпторы и требовались на завершающем этапе - не скажу, так как точно не знаю.
5 сентября 2022, 16:30
5 сентября 2022, 15:49
Их изготавливали методом литья, предварительно изготовив формы с отреставрированных оригиналов. Возможно скульпторы и требовались на завершающем этапе - не скажу, так как точно не знаю.
Они же это... типО мраморные. Как их можно сделать методом литья?
5 сентября 2022, 19:15
5 сентября 2022, 16:30
Они же это... типО мраморные. Как их можно сделать методом литья?
Мраморная крошка + полимер, в соотношении 4:1. Там осталась одна оригинальная скульптура, для сравнения, "Мир и Победа". Информация взята с сайта Русского музея, в чьём ведении находится Летний сад.
5 сентября 2022, 14:58
Дуракам законы объяснять бесполезно.
5 сентября 2022, 15:09
стало лучше))
5 сентября 2022, 15:15
Согласна) всегда у меня эти пустые глаза статуй вызывали какое-то чувство неправильности. То, что косые -не очень. Однако порчу произведений искусства не поддерживаю.
5 сентября 2022, 15:29
Здорово же получилось )) что вамвсем не нравится? На описаной трансформаторной подстанции рисовать нельзя там нельзя, тут нельзя. Александр иванович перекрыл аэропорты и все выезды из города?
5 сентября 2022, 15:22
Выражение глаз нарисовано с умом - наконец то жена императора увидела современную Россию .
5 сентября 2022, 15:57
А мне понравилось.
5 сентября 2022, 18:11
Все то что еще лет 20 назад стер бы дворник плюнув на палец, теперь обязательно должно стать уголовным делом
5 сентября 2022, 15:13
протереть Скипидаром - делов-то на 5 минут!
5 сентября 2022, 15:53
как найдут рисовальщика, так скипидаром и протрут "резиновую"...
5 сентября 2022, 15:24
Глазастая)
5 сентября 2022, 18:37
И хорошо, копии уродские!
5 сентября 2022, 16:04
Пусть белым закрасят и поверх нарисуют нормальные глаза - так правильнее будет.
5 сентября 2022, 15:02
А я знаю кто это сделал!
5 сентября 2022, 14:54
Заразная штука оказалась!