Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Смольный может досрочно выкупить частный концессионный трамвай «Чижик»

11358
Вернуться к публикации
Комментарии12
Все дискуссии
zhorez06 Сен 2022 в 16:31

зачем выкупать, если можно отжать. признать Чижика иноагентом

26084820106 Сен 2022 в 16:48

33,2 миллиона пассажиров в год? Т.е. ~100 тысяч пассажиров в день?
Как можно под такими цифрами подписывать контракты?? У нас все вместе взятые электрички в день столько не возят..., а тут Чижик какой-то..

своих не бросаем06 Сен 2022 в 17:04

так было и задумано, все в теме. один ЗСД чего стоит, данные контракта по сей день под грифом секретно.

angel of death06 Сен 2022 в 17:19

вот и строй тут потом что-то - всё равно отожмут в нарушение всех контрактов... вывод - строить в других странах....

27595176506 Сен 2022 в 17:31

Когда эта линия была обычной городской сетью, то обычный контролёр успевал пройти всю первую остановку от Ладожской до Передовиков и кто не оплатил, тому некуда было деваться и приходилось платить. А в Чижике убогие вагоны, очень узкие проходы. На Ладожской так народ забивается, что контролеру не пройти и он стоит и ждёт когда народ начнёт выходить на ул.Передовиков. А ТТК все равно им город компенсирует за «зайцев». Поэтому они набрали контролеров по количеству меньше чем составов и они бегают из состава в состав, ещё и успевая на остановках перекурить, а народ только и следит, а не зашёл ли контролёр и не пора бежать в конец состава, чтобы не платить.

alexpv06 Сен 2022 в 19:44

А кто-нибудь может назвать хоть один проект, реализованный за последние 20 лет, который дал бы тот результат, что был запланирован? миллиарды бюджета отдаются в частные руки ежегодно тупо из-за просчетов, а за это никто не сидит, даже не уволен с работы.

Rigel06 Сен 2022 в 19:57

Гнать концессионера этого надо прочь из нашего района. Они чтобы поменьше этот недобор платить убрали все автобусы от перекрестка Ириновский/Наставников. Даже 27 и 92! Теперь чтобы в поликлинику съездить, надо квартал шлепать пешком до Индустриального или Комунны. Реально весь транспорт стал нас объезжать. 102, 153 - не ходят здесь больше. Трамвай 10-ка теперь только с пересадкой и одну остановку пешком. Раньше было удобно, на 30-ке можно было ехать от Наставников, на 7-ке и 10-ке до Новочеркасской. Теперь ничего этого нет. Спасибо вам за такую "реформу" загруженного района. Теперь только Ладожская, только толкучка.

hukelli06 Сен 2022 в 22:56

Правильно я понимаю, что если теоретически за каждого расчётного пассажира (а их 33,2 млн за год) суммарно выплатить 2 млрд рублей, то один пассажир стоит 60 рублей?
То есть город минимум по 60 рублей за пассажира платит? А если половина все же покаталась, то это все 120 рублей.

Вернуться к публикации
close