Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
а на что тут смотреть? Египетских пирамид - нет, Эйфелевой башни - тоже, романтикой тут и не пахло (зато проезжающие кони в каретах оставляют другой запашище), Пизанской башни - нет, гандол как в Венеции - нет, изысканного 300-летнего вина - тоже нет... смысл сюда им ехать? =/
если 22 года ничего не строить, то и смотреть оказывается не на что... на разваливающиеся халупы? так у них и своих сараев хватает...
"С некоторыми уже есть безвизовые поездки..."
Сейчас угадаю... Таджикистон?
Безвиз для граждан недружественных стран Европы и Америки в одностороннем порядке ввести просто. А вот как быть с авиасообщением? Его односторонним образом не введёшь.....
Отказ от принципа взаимности как раз и есть признак неравенства сторон. Всех переиграли.
Пусть приезжают любители лютого хтониевого трэша..посмотрят танковый биатлонь, ну или понюхают дыма нашего отечества от пожарищ. Да много всякой экзотики ищо
А вот это было бы и неплохо, для тех, кто не побоится, что его в шпионы могут записать.
Единственная здравая мысль за 23 года, но и та опоздала лет на 10-12. Кто к нам сейчас поедет- полетит, и , главное на чем?
И я тебе дарю
Билетик в кино.
Вот такое кино.
Билетик в кино.
Вот такое кино.©
Наконец-то начались проблески разумности.
Одними запретами ничего не добьёшься.
Переиграть - это как раз и значит повести себя так, как другие не ожидают. А зеркалить- тут ума совсем не надо.
Жаль, что скорее всего реализованы эти начинания не будут.
Боюсь, что термин "безвиз" на новоязе означает - без виз для россиян. Вообще. Без каких либо. И без загранпаспортов. Закрыть все посольства и консульства, оссиянам и в россии есть что посмотреть.
" а мы их туристов были бы рады у себя видеть"
Видимо заложников уже не хватает......
Японцев уже лишили безвиз на Курилы, выразили протест, решительный, а что там на этих островах смотреть, камни одни, значит воровать ездили, камни!
Это очень хорошая и очень мудрая идея. Не надо уподобляться им, надо делать всё вопреки им. В Брюсселе решили не пускать россиян в ЕС, Москве надо наоборот делать - охотно впускать жителей ЕС в РФ. Идея у Путина очень здравая.
"надо просто говорить о сотрудничестве в двустороннем плане."
Сотрудничать уже никто не хочет. Забудь , Володя. Туристы - ни о чем! А бизнес ты кинул! Аля улю, паси гусей!
Весьма гуманно. У европейцев появится шанс в зимнее время воспользоваться обогревательным и помывочным туром.