Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Politico: ЕК хочет ограничить цену российского газа на уровне 50 евро за МВт•ч

7 сентября 2022, 09:38
7 сентября 2022, 09:40
Очередное ёрзание попой по наждаку. Но в целом вектор движения уже понятен.
7 сентября 2022, 16:53
Похоже, что в ЕК забыли, что Россия никогда не была их колонией и за бусы продавать газ не будет:((
7 сентября 2022, 10:32
Покупку у РФ газа в ЕС считают такой же привилегией как и шенген для россиян, они нам одолжение делают! Все же большое количество женщин в правительствах европейских стран делает свое дело, идея "а что бы дарить нам подарки и выполнять все хотелки, еще заслужить нужно" заместила логику))
7 сентября 2022, 10:30
Прекрасный пример. Воспользуюсь идеей и установлю в отношении Ленты максимальную цену на Доширак. Покупать буду, только если цена будет не выше 7 рублей за 100 ККал.
7 сентября 2022, 14:49
За 100 Кал - так правильнее.
7 сентября 2022, 21:32
7 сентября 2022, 14:49
За 100 Кал - так правильнее.
7 руб за 100 кал - это к миллионерам. А скромным труженикам диванных войск такие расценки не по карману. Так что пусть Лента плачет, но цены для меня снижает
7 сентября 2022, 10:08
Все-таки плохо у них там с образованием за границей. Даже во власти абсолютно тупые люди. Представляю, как я прихожу с автосалон и говорю: "А что это вы продаете Лексус за 8 миллионов? Я устанавливаю на него предельную цену в 100.000 рублей. Вот вам 100.000, заверните". Меня пошлют, а может и неотложку вызовут) Здесь же просто пошлют, никто не будет продавать по нерыночной цене.
7 сентября 2022, 10:17
да ес всё, приятно смотреть на развал европы по швам , сейчас ес начнет распадаться , туда же полетит и нато , скоро страны начнут отваливаться от сша , а там и поползут на коленках к Великой России
7 сентября 2022, 11:40
Посмешить людей решили? Вы и Лехус - прямо полярные величины. С Дошираком из последующего коммента более жизненно.
7 сентября 2022, 14:55
7 сентября 2022, 10:17
да ес всё, приятно смотреть на развал европы по швам , сейчас ес начнет распадаться , туда же полетит и нато , скоро страны начнут отваливаться от сша , а там и поползут на коленках к Великой России
Очень толстый и глупый сарказм. В принципе, в стиле установления предельной цены на чужой товар, молодец)))
7 сентября 2022, 11:10
А почему именно 50 евро? А не скажем - 1 евро? Или вовсе - бесплатно? Пусть не стесняются, мы добрые, мы любим помогать гражданам ЕС, они ведь не виноваты что у них такое правительство.
7 сентября 2022, 11:34
Можно предположить, что по 51€ газ предлагает Катар, Азербайджан, Казахстан, Израиль, Египет, Австралия, Индонезия и еще добрых десятка два стран-экспортеров газа.
7 сентября 2022, 12:05
7 сентября 2022, 11:34
Можно предположить, что по 51€ газ предлагает Катар, Азербайджан, Казахстан, Израиль, Египет, Австралия, Индонезия и еще добрых десятка два стран-экспортеров газа.
Это понятно, но они ведь хотят наш газ и чтобы им за это ничего не было :-))))
7 сентября 2022, 13:33
7 сентября 2022, 11:34
Можно предположить, что по 51€ газ предлагает Катар, Азербайджан, Казахстан, Израиль, Египет, Австралия, Индонезия и еще добрых десятка два стран-экспортеров газа.
Если они что то и предлагают, то далеко не весь объем, далеко не по 51 евро, с контрактом на 20 лет с фиксированными ценами.
7 сентября 2022, 10:19
Газа, которого нет.
7 сентября 2022, 10:47
Да, у Европы его нет и теперь, видимо, не будет)
7 сентября 2022, 10:53
7 сентября 2022, 10:47
Да, у Европы его нет и теперь, видимо, не будет)
ничего страшного, переживут на угле и солнечных батареях с ветряками. первый раз штоле)))))
7 сентября 2022, 11:10
7 сентября 2022, 10:53
ничего страшного, переживут на угле и солнечных батареях с ветряками. первый раз штоле)))))
на ветряках первый раз))
7 сентября 2022, 09:53
Перекуп перекупу внутри ЕС продает газ по 4-х кратной цене.
7 сентября 2022, 09:43
Ну хочет и хочет... Маргинал водку хочет за 5 рублей, а то и вообще бесплатно.
7 сентября 2022, 09:46
это не тебе за 142 000 ноутбук настроили?
7 сентября 2022, 10:14
7 сентября 2022, 09:46
это не тебе за 142 000 ноутбук настроили?
а может тебе?
7 сентября 2022, 11:09
Также в нем говорится, что «ЕС должен быть готов немедленно отказаться от российского газа», потому что Россия может в ответ полностью прекратить все поставки - !!! ))) Т.е. если они откажутся, то Россия не прекратит поставки!)) Не перестаю восхищаться умом и сообразительностью западных номинальных директоров))