Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Путин назвал главное приобретение от спецоперации на Украине

7 сентября 2022, 10:02
7 сентября 2022, 10:24
Вот это всё - суверенитет? Токсичная изолированная от всех, кроме изгоев, страна.
7 сентября 2022, 10:39
"...Россия не начинала военных действий, а только пытается их закончить..." А можно узнать: кто их начал? А то у меня похоже восприятие реальности барахлит.
7 сентября 2022, 10:15
Официально объявленные Минобороны потери солдат - это уже "ничего"? Оказывается всё это ради того, чтобы укрепился суверенитет страны. А раньше он, получается, был шаткий? А официальные лица говорили обратное - что всё у нас с суверенитетом отлично.
7 сентября 2022, 10:21
позорище
7 сентября 2022, 10:24
Глубинно-скрепным уже любой бред пойдет.
7 сентября 2022, 10:54
"Россия не начинала военных действий, а только пытается их закончить" - пытается закончить? Подливая бензин в огонь. 🩸
7 сентября 2022, 10:52
Приобретений много, но главное это то, что у нескольких поколений в России на многие годы качество жизни сильно снижено. А властям большое спасибо за "счастливое" детство, отрочество, юность, зрелость, старость и другие годы.
7 сентября 2022, 10:35
тут письмецо на днях пришло из районного военкомата СПб. Уважаемый 274580688! ВК ... района СПб приглашает мужчин от 18 до 59 лет для заключения контракта на участие в выполнении задач в ходе СВО на территории Украины. Единовременная выплата 300 тыщ (100 - при подписании, 200 - по прибытии в район СВО) Денежное довольствие от 200 000 месяц. В районе СВО выплачиваются суточные в размере 4240. Присваивается статус Ветеран боевых действий. Расширенный соцпакет, в тч. для членов семьи. P.S. кто-то ведь оплачивает весь этот праздник
7 сентября 2022, 11:27
кто-кто, налогоплательщики
7 сентября 2022, 11:47
Единственное, что им оплачивают - баннер за 15 тыщ рублей на улице города с посмертной фотографией.
7 сентября 2022, 10:09
Это какой-то сюр...
7 сентября 2022, 11:14
Главное приобретение - суверенитет. Ну что ж, будем суверенны, как Северная Корея. Они, правда, время от времени ракеты пускают во все стороны для острастки соседей и требуют гуманитарного риса. Мы к этому движемся?
7 сентября 2022, 10:49
Наверное он в чем-то прав, 80% населения этой страны как жили в заднице, бегая в туалет на улицу в дырку, так и продолжают жить, для них ничего не изменилось. Просто остальные 20%, которые жили выше этого уровня теперь подтянутся к там 80-ти. Только и всего.
7 сентября 2022, 10:07
"Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что ожидает падения российской экономики в 2022 году на 4%, а в 2023-м — на 1,5%. Вернуть потерянный ВВП Россия сможет через четыре-пять лет." Кому верить?
7 сентября 2022, 14:40
Здравому смыслу.
7 сентября 2022, 11:07
А что других способов укреплять суверенитет, как убийство соседей и разрыва отношений со всем миром он не знает?
7 сентября 2022, 11:23
Получается, что предыдущие 22 года у РФ суверенитета то и не было? А где, в таком случае, посадки? Виновные должны же быть наказаны?
7 сентября 2022, 11:04
Ничего не потеряли… видимо потому что ещё ничего не начинали? Что же будет-то…
7 сентября 2022, 10:21
Страна, может и не потеряла. А как же граждане? Они не страна? Или они не в счет? Я потерял, как минимум, 25% дохода. А про упущенную выгоду я уж и не говорю. Может мне страна из нефтегазовых сверхприбылей потери компенсирует, раз она ничего не потеряла? А упущенную выгоду из укрепленного суверенитета.
7 сентября 2022, 10:49
если объективно, то в 2014 у меня потери в доходах и в способности что-то покупать были гораздо выше.
7 сентября 2022, 11:57
будем на суверенитете летать, ездить и на хлеб его намазывать?
7 сентября 2022, 10:18
"Жена моя вовсе не шумела, а напротив старалась чтоб всё было тихо". А.П. Чехов
7 сентября 2022, 10:30
тут остается только мем из Банд Нью-Йорка поставить.. "Да что ты черт побери такое несешь...?"
7 сентября 2022, 10:26
Укрепление суверенитета - это укрепление власти закрепившихся в Кремле. Древняя истина. Страной в напряжении править легче.
7 сентября 2022, 10:39
Офигенный суверенитет у России! В одной команде с Кубой, КНДР, Сирией, Венесуэлой, Ираном, Суданом. Ну, хоть не одни, есть компания, что уже неплохо.
7 сентября 2022, 10:27
"Развитие возможно только при суверенитете" Какая прелесть.Самая "суверенная" стана, на данный момент, это Сев Корея.Ух как она развита. Обгоним ее и перегоним под руководством нашего несмываемого чучхе!
7 сентября 2022, 10:09
Как и всегда было известно, люди в этой стране - это НИЧТО. Ничего и не потеряно. Хотя, можно ли с этим не согласиться....
7 сентября 2022, 13:09
еще раз убеждаюсь ,что для него народ это мясо, а сколько погибших,сколько семей потеряли своих близких , сколько осталось без работы, сколько погибло людейпростых мирных погибло на Украине,все не в счет ,деелайте выводы путинские поклонники
8 сентября 2022, 14:59
Все дело в удовлетворении его империалистических амбиций.
7 сентября 2022, 10:33
Конешн)) смешное зрелище как эти "товарисчи" с Z атрибутикой будут яростно прятать все что было связано с поддержкой этой сво
7 сентября 2022, 11:24
Глава государства российского выразил своё мнение про потери в результате СВО -"ничего". А приобретение дорогого стоит - "укрепление суверенитета РФ". А мнение граждан РФ тоже должно совпадать полностью с этим изречением?
7 сентября 2022, 10:19
Северная Корея приобрела суверенитет гораздо раньше и полнее.
7 сентября 2022, 11:06
Ирония в том, что суверенитетом в Северной Корее и не пахнет. Страна полностью зависит от Китая и без его подачек просто не сможет существовать.
7 сентября 2022, 10:11
Кроме "мы будем" и "нам надо" лично я пока еще никаких достижений не увидел. Это конечно не считая "обновленной Лада Гранта" с отечественной ABS, образца черт знает какого лохматого года. Все остальное - внутренний спорт, внутренний туризм, внутренняя торговля и постребение, внутренние расчеты и прочее внутреннее - достижения так себе, уровня КНДР.
7 сентября 2022, 10:43
А Ему и норм. Провинциальная газетенка "The New York Times" пишет (врет, поди, инагент проклятый), что Обнуленный уже в Северной Корее оружие закупает. Скоро иранские автомобили роскошью покажутся.
7 сентября 2022, 14:45
С учетом того, что , как врут враги, Россия закупает у Северной Кореи снаряды, то уровень КНДР уже превзойден.
7 сентября 2022, 13:40
позорище, сидит с надменным видом, с ухмылкой, рассказывает о своих достижениях и это президент!
7 сентября 2022, 14:56
Дедушка старый и невменяемый...............
7 сентября 2022, 11:34
аххахахха, позорище
7 сентября 2022, 10:32
А куды подевался мой комментарий? Ась?!
7 сентября 2022, 13:48
Третья стадия принятия ситуации - торг.
7 сентября 2022, 10:49
укрепился суверенный суверенитет вовы
7 сентября 2022, 10:45
Либерда кудахчет, но суверенитет и в самом деле стал покрепче чем в 2021 году. Ещё немного его укрепить - и будет вполне себе!
7 сентября 2022, 11:24
Ты им гвозди китайские собрался забивать?
7 сентября 2022, 11:39
Что-ж такое суверенитет и кто на него покушался? Сами для себя ответьте на это вопрос и все будет на своих местах
7 сентября 2022, 12:07
А до этого что было с суверенитетом?)))) Или обладатели ядерного оружия не суверенны априори?)) Или так, лишь бы пукнуть в лужу?)
7 сентября 2022, 10:07
где моё отопление? холод в домах...
7 сентября 2022, 10:28
Переезжайте в Россию.
7 сентября 2022, 11:52
7 сентября 2022, 10:28
Переезжайте в Россию.
я уже здесь, и теплом здесь не пахнет - ледяные батареи.
7 сентября 2022, 12:26
7 сентября 2022, 11:52
я уже здесь, и теплом здесь не пахнет - ледяные батареи.
Если вы в СПб, то при +12С никогда отопление тут и не включают. Ждите +8С.
7 сентября 2022, 10:14
- от 50 до 80 тыс будущих пенсионеров, ПФР одобряет.
7 сентября 2022, 10:16
Но при этом +много пенсий по потере кормильца, выплат за ранение или гибель и снижение будущих налоговых поступлений. Плохая экономика. Очень плохая...
7 сентября 2022, 11:57
7 сентября 2022, 10:16
Но при этом +много пенсий по потере кормильца, выплат за ранение или гибель и снижение будущих налоговых поступлений. Плохая экономика. Очень плохая...
BobCat2, без вести пропавшим не выплачивают, ранения делятся на категории, и условия получения, не было каски, бронежилета или по их данным получил там где не должен был находиться - до свидания.
7 сентября 2022, 10:44
А когда всё это кончится-то.
7 сентября 2022, 10:24
О приобретениях будем рассуждать когда СВО завершится, цыплят по осени считают!
7 сентября 2022, 10:35
Причем с весёлым исходом
7 сентября 2022, 13:41
По осени какого года?
7 сентября 2022, 13:59
Известно, что Свобода приходит нагая... К сожалению забывают, что нагой приходит не только Свобода...
7 сентября 2022, 10:09
Благодаря Президенту миропорядок теперь будет иным и Россия в тройке мировых лидеров. Молодец! Спасибо!
7 сентября 2022, 10:13
А остальные два - это кто? Эритрея и Сомали?
7 сентября 2022, 10:16
Ха-ха... может аутсайлеров, а не лидеров? В компании с Ираном и Сев. Кореей
7 сентября 2022, 10:27
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе". Некрасов.
7 сентября 2022, 10:28
Где мы, там победа!
7 сентября 2022, 11:26
огласи полный список (по)бед, плиз !
7 сентября 2022, 11:27
На Фонтанке победа!
7 сентября 2022, 11:27
где мы, там сплошной Мариуполь
7 сентября 2022, 13:06
Президент во всем прав. Все россияне гордятся своим верховным главнокомандующим!!!
7 сентября 2022, 13:41
это шутка?
7 сентября 2022, 14:20
слишком толстый троллинг главы государства. сегодня без пайки остаешься :)