Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Петербуржцы штурмуют финский визовый центр. Посмотрите, какая очередь собралась на Марата

7 сентября 2022, 16:31
7 сентября 2022, 16:41
Как в начале 2000-х
7 сентября 2022, 17:23
Я б может быть еще разок бы тоже свозил детей в Турку в парк Муммий Троллей... Да и на этапе Кубка Мира по биатлону в Контиолахти мне тоже понравилось. На этап Кубка в Финляндию тогда было дешевле съездить, чем к нам в Ханты.)))
7 сентября 2022, 22:20
согласен))
7 сентября 2022, 16:52
И у каждого стоящего в очереди на лице светится поддержка внешней и внутренней политики мудрого российского руководства
7 сентября 2022, 17:06
Российское руководство обойдётся без поддержки пятоколонников) Чем больше их слиняет, тем меньше на Колыме лагерей строить))
7 сентября 2022, 17:54
7 сентября 2022, 17:06
Российское руководство обойдётся без поддержки пятоколонников) Чем больше их слиняет, тем меньше на Колыме лагерей строить))
Оттудова пишешь, строитель?
7 сентября 2022, 17:16
не не, это люди перепутали адрес военкомата, так то они это, добровольцами хотят.
7 сентября 2022, 21:42
О, лахтинским, похоже, новую методичку выдали - клеймить всех, кто хочет получить заграничную визу, пятоколонниками, белоленточниками и предателями родины! :)) Стараются, аж пар из ушей идёт )
7 сентября 2022, 17:17
Есть же другие консульства, где нет народа. Рядом со мной консульство Словакии, например. По их визе можно въехать через Эстонию или финку.
7 сентября 2022, 17:36
а у меня оно вообще из окна видно, вот только никогда не видел там людей.Вполне вероятно, что словакия просто так визы не дает
7 сентября 2022, 19:03
7 сентября 2022, 17:36
а у меня оно вообще из окна видно, вот только никогда не видел там людей.Вполне вероятно, что словакия просто так визы не дает
с 12 сентября весь шенген станет "просто так визы не дает"...
7 сентября 2022, 19:42
Есть, но дают однократные под даты поездки. Хотя теперь никакой разницы не будет.
7 сентября 2022, 16:38
Бегут люди из Рассеи, бегут...
7 сентября 2022, 17:03
Не люди, а пятоколонники)
7 сентября 2022, 17:14
А ты себя кем мнишь?)
7 сентября 2022, 17:29
и правильно! что тут делать??
7 сентября 2022, 16:38
Интересно, местных покемонов из лахты - там много стоит?
7 сентября 2022, 16:43
А что им та делать? Ни бояры, ни дошика...
7 сентября 2022, 16:52
не удивлюсь, если у этих кадров многолетний шенген имеется одно дело комментарии писать, а другое - русский пармезан кушать
7 сентября 2022, 16:57
Только ты. С бутылкой
7 сентября 2022, 17:45
Причем тут Фейри? Уверен, что большинство современных людей давно отказались от этого моющего средства в пользу биоразлагаемых средств. Как раз именно такие и путешествуют в Европу. Финская виза нужна, чтобы доехать до ближайшего приличного аэропорта, т.к. других сейчас нет и не предвидится: из отечественных аэропортов летать дорого-невкусно, плюс скудный выбор направлений. Приверженцы слепого патриотизма могли бы найти и другие аргументы для уколов в адрес экономных путешественников кроме как "фейри".
7 сентября 2022, 17:26
Люди, которых связывают с Финляндией не ваши Фейри и сыр, а человеческие связи и рабочие вопросы, оказались заложниками безумного изоляционизма. Сочувствую им.
7 сентября 2022, 18:42
Человеческие связи у нормальных людей на Родине, а у пятоколонников во враждебном государстве. От русофобов надо изолироваться)
8 сентября 2022, 05:47
7 сентября 2022, 18:42
Человеческие связи у нормальных людей на Родине, а у пятоколонников во враждебном государстве. От русофобов надо изолироваться)
Изолируйся!! У людей семьи, учёба я работа за границей
7 сентября 2022, 20:20
из принципа курьеров без работы хотят оставить. а может, у них такие принципы!
7 сентября 2022, 18:14
Почитал статью Фонтанки "Петербуржцы штурмуют финский визовый центр." Каждый день гуляю в парке, до которого тихими шагом минут десять и где находится консульство Словакии. Никогда не видел там очередей. Вообще людей там не видел, кроме сотрудников МЧС, которые пилили дерево и за ними наблюдали двое полицейских. Консульство же. При этом знаю, что там можно получить визу ЕС и знаю людей, которые ее получили. От Братиславы от двух часов до нескольких, но того же дня, вы можете оказаться в Вене, Будапеште или Праге. Наивно полагаю, что часть толпы стоят для выехать, а не съездить. Эстония при этом всех пускает, у которых виза не ее. Если вы через нас в Словакию, то милости просим, если к нам, то хувасты (hüvasti). Финляндия всех. Что мешает приехать в часы работы сонного словацкого консульства, все оформить по тем же правилам, что и в финском?
7 сентября 2022, 19:20
Это на Серебряных прудах? Я тоже там живу, близко. Дом долго был загадочный, никто не входит, не выходит, потом узнала, что консульство Словакии,
7 сентября 2022, 22:27
7 сентября 2022, 19:20
Это на Серебряных прудах? Я тоже там живу, близко. Дом долго был загадочный, никто не входит, не выходит, потом узнала, что консульство Словакии,
Сначала надо посмотреть , какие там требования. Возможно, много справок надо и дают визу на короткий срок, иначе, народ бы там толкался.
7 сентября 2022, 17:38
У братвы свои интересы, у народа свои...
7 сентября 2022, 17:47
Фонтаночка! Ну что ж вы из пальцам прям новости высасываете? Такая "гигантская" очередь всегда на получение. Недавно сам стоял в самом конце, все быстро зашли в зал, получение заняло минут 15.
7 сентября 2022, 22:21
потому что это желтушная фонтанка
7 сентября 2022, 17:14
Они бы так в военкоматы рвались.
8 сентября 2022, 11:56
А зачем нужен ажиотаж в военкоматы? Что-то случилось?
7 сентября 2022, 19:19
Это всё неспроста. Если вернут выездные, нахер нужна въездная.
7 сентября 2022, 18:36
В смысле штурмуют? 🤔 Их не пускают, а они все равно штурмуют? А зачем?? "Экий скандалище!" (С)
7 сентября 2022, 17:42
Ничего-ничего... К зиме ближе за баллон с газом в кармане без визы зазывать будут.))))
7 сентября 2022, 17:32
Чухонцы, как и вся остальная Европа должны заслужить, чтобы я захотел к ним приехать в гости, тратить свои сбережения на их благо. Так сказать, это для них ПРИВИЛЕГИЯ!
7 сентября 2022, 19:51
Когда заслужат, тогда и поедете. Не раньше.
7 сентября 2022, 21:35
...Боже!.Какой дремучий снобизм!....
7 сентября 2022, 17:25
Фонтанке платят что ли за новости про Чухонию, ни дня без статейки..
7 сентября 2022, 18:39
И пятоколонникам платят за каменты) Это симбиоз))
8 сентября 2022, 12:04
7 сентября 2022, 18:39
И пятоколонникам платят за каменты) Это симбиоз))
Где платят? Просто про фабрику троллей есть репортаж, известны адреса, и так далее. Топить за власть в интернете - это оплачиваемый труд. А где платят комментатором, кто против власти? Есть документальное подтверждение?
7 сентября 2022, 22:20
Устроили ажиотаж вокруг финского Шенгена, такое ощущение, что на цепи сидели, с цепи сорвались и ,давай, в Финляндию ломиться. Успокоились бы , уже, переждали бы. Далась Вам эта Финляндия.
8 сентября 2022, 10:39
Зачем петербуржцу автомобиль, если не можешь скататься в финляндию? Это все равно что иметь ноутбук без интернета.
7 сентября 2022, 16:57
Вот она… вата во всей красе
7 сентября 2022, 17:23
Нехорошо так про своих лахтоботв!
7 сентября 2022, 17:12
Так эта очередь подтвержает, что вызы в ЕС выдают, не смотря на потуги прибалтов и истерики зеленского.
7 сентября 2022, 21:34
Петя, не старайся быть глупее, чем ты есть на самом деле
7 сентября 2022, 16:49
Ферри закончилось?
7 сентября 2022, 17:07
Ну так выпей бояры.
7 сентября 2022, 17:02
Чё-то мало каментов от пятоколонников.... в очереди что ли стоят?) Надеются слинять до эшелона в солнечный Магадан?))
7 сентября 2022, 17:08
Да чего тут комментировать. Так поднасрать родной стране - это какой огромный талантище надо иметь, мало кто сможет.
7 сентября 2022, 18:36
7 сентября 2022, 17:08
Да чего тут комментировать. Так поднасрать родной стране - это какой огромный талантище надо иметь, мало кто сможет.
Ну вот ты же откамментировал, заработал на вечернюю пайку))
7 сентября 2022, 17:10
К визе платочек бумажный прилагается, плевок утереть? Тьфу, позорники!
7 сентября 2022, 17:23
Странно слышать такое от мигранта.