VVM1962, оправданно было бы поменять цифры местами
Понаехал на Невский, оправдано было бы все называть своими именами.
Добровольцы, значит добровольцы .
Какие 300000 рублей. За 300000 рублей это наемники, работники ну кто угодно, но только не добровольцы .
Понаехал на Невский, оправдано было бы все называть своими именами.
Добровольцы, значит добровольцы .
Какие 300000 рублей. За 300000 рублей это наемники, работники ну кто угодно, но только не добровольцы .
VVM1962, денежное довольствие добровольцам- традиционное участие государства в ополчении. А вот депутаты откатами зарабатывают и без того достаточно на три поколения
Кстати, тоже очень интересно, по какой статье можно провести такую выплату. И даже не из зависти или злорадства какого, а просто интересен законный механизм адресной финансовой помощи произвольному человеку из бюджета города. А то чиновники часто отписываются, мол не можем помочь, не имеем права, не предусмотрено законом. Тут же готовый правовой механизм для таких выплат. Или всё таки его не существует и никому не заплатят?
А зачем добровольцам материальная помощь? Они ведь по зову сердца идут, а не за деньги. Всё, что им нужно, там выдадут бесплатно. Питание-проживание бесплатное. Куда им эту помощь девать? Разве не так, чиновники?
„Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.“
Три батальона граждан России с СПб регистрацией? Если только на Пряжке провести день открытых дверей. Ребята, снизьте планку. Вполне хватит рабочей визы и временной регистрации, можно, даже лучше, если и то и другое будет просроченным.
Нету смысла местным чиновникам задавать вопросы. Вместо ответов получишь отсылку туда то, а там тебя тоже пошлют либо обратно либо по цепочке дальше, в конце концов вернёшься к самому началу!)
За опасную работу нужно хорошо платить. Деньги в бюджете есть. И даже в огромном избытке. Если не отдать их сейчас участникам СВО, то чиновники "распилят" их по своим карманам.
Ну да, вот такая проводится государственная политика в чрезвычайной ситуации действующей СВО. Давайте без мнений о самой СВО, хорошие деньги людям платят, лично я всегда рад когда в нашей стране за работу людям хорошо платят. Но к сожалению, это далеко не везде так. Хорошо известно какие нищенские зарплаты у линейного персонала РЖД, почты России, муниципальных и федеральных служащих, работников первого звена федеральных сетей, и т.д. Хотелось бы, чтобы наше государство было способным обеспечить достойный уровень зарплат всем бюджетникам, а не только тем, в которых оно сиюминутно нуждается.
Неправильно идёт вербовочная компания... "Надоела жена и малолетние ревущие дети и внуки, гарантируем, что в течении 3-м месяцев их не услышишь (правда если повезёт, вообще не услышишь) и всего то небольшой бонус 300 000, можем дать расписку, что этих денег ты не увидел... Или в руки не брал, или не дошёл...
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 79%В Смольном объяснили, на каком основании выделят деньги на выплаты добровольцам в именные батальоны