Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Хвост отмерз: когда уже в Петербурге включат отопление

7 сентября 2022, 18:15
8 сентября 2022, 05:42
Власть и барыги по-любому народу в карман залезут..!
7 сентября 2022, 19:37
Конечно не надо отапливать будем солидарны с Европой
7 сентября 2022, 21:47
Пока что мерзнем вместо Европы.
7 сентября 2022, 18:22
Мне кажется, что эту проблему никогда не решат. В идеале, каждый должен иметь возможность выбирать температуру в своей квартире по своему желанию и оплачивать лично свой реальный расход на отопление. Но вряд ли так будет в ближайшие 50 - 100 лет, как говориться "не при нашей жизни".
7 сентября 2022, 18:47
Кондей или тепловентилятор религия мешает поставить?) Поставь и регулируй температуру по желанию. Одно и то же нытьё каждую осень. Проблема выеденного яйца не стоит.
7 сентября 2022, 18:51
7 сентября 2022, 18:47
Кондей или тепловентилятор религия мешает поставить?) Поставь и регулируй температуру по желанию. Одно и то же нытьё каждую осень. Проблема выеденного яйца не стоит.
Мне с тепловентилятором по всей квартире бегать? А ванная, а полотенцесушитель? Всё сырое и холодное.
7 сентября 2022, 18:53
Kostyn, ерунду пишете. в домах, где люди действительно заинтересованы, квартирные счётчики стоят. Да, нужно договариваться с соседями, да, счётчики должны стоять во всех квартирах. В новых домах эту опцию включают в стоимость квартиры, в старых придётся самим побеспокоиться.
7 сентября 2022, 18:19
технологии не позволяют начать отопление в ночное время? или мы можем топить так топить включая летние месяцы?
8 сентября 2022, 08:39
Технологии не позволяют вам включить обогреватель ? Или вас комменты на фонтанке больше греют
7 сентября 2022, 19:50
Совершенно идиотский норматив учитывая наш влажный климат.
8 сентября 2022, 08:48
У нас ещё и снизили температуру горячей воды, идёт еле тепленькая, заплатим, естественно, по счётчику, как за горячую.
8 сентября 2022, 13:54
Ниже нормы температура воды? Имеете полное право не платить! Да, за свои права надо драться!
8 сентября 2022, 15:47
8 сентября 2022, 13:54
Ниже нормы температура воды? Имеете полное право не платить! Да, за свои права надо драться!
227386221, какая норма и как это зафиксировать?
8 сентября 2022, 08:49
Не включают и правильно делают! Нашим "людям" не угодишь, в квартире +20 есть , норматив соблюден, кому сыро включайте электропечки! Ими вам ДЕШЕВЛЕ будет топить, но считать в россии не принято, а только скулить! , В прошлом сентябре было больше 20 градусов, чтож вы не ныли про отопление
8 сентября 2022, 12:24
Жеу и все виды поставщиков коммунальных услуг - проблема России 21 века номер 1. Тотальная коррупция, хамство, и монополизация. Почему государство до сих пор не бороться с этим? Там же рай для штрафов и посадок - основным направлением действительности сегодня.
9 сентября 2022, 05:06
Государство сбросило все проблемы жителей на частные структуры.
10 сентября 2022, 00:20
ты можешь сам написать заявление и довести дело до конца. за тебя государство все не сможет сделать
11 сентября 2022, 04:51
10 сентября 2022, 00:20
ты можешь сам написать заявление и довести дело до конца. за тебя государство все не сможет сделать
только довести до конца не удастся череду отписок.
7 сентября 2022, 18:46
А чего топить? В квартире +20, нормальная температура.
7 сентября 2022, 19:19
На медицинском градуснике?)
7 сентября 2022, 19:20
Когда он подмышкой)
7 сентября 2022, 19:37
В квартире дубак и ничего не сохнет
7 сентября 2022, 20:20
пора уже 1-го сентября официально включать и 31 мая отключать... пора думать не только о себе - но и о стариках, которые мёрзнут без отопления... сами состаритесь - будете выть где тепло в батареях...
7 сентября 2022, 21:22
Особенно у кого пенсия 13000👍
7 сентября 2022, 21:27
7 сентября 2022, 21:22
Особенно у кого пенсия 13000👍
У них льготы на коммуналку
7 сентября 2022, 21:33
В недружественных странах из бывшего блока СССР у многоэтажек установлены мини-котельные и автономное отопление. Я не спрашиваю, "что вы делали 8 лет", но с 91-го года можно было оборудовать комфортные условия для себя-любимого.
8 сентября 2022, 07:38
а где отслеживать эту среднесуточную температуру то ?
7 сентября 2022, 21:12
Вот как-то в многоквартирных жилых домах нет даже попыток организовать систему принудительной вентиляции, с ситемой приточных и вытяжных воздуховодов. В этом случае вполне есть техническая возможность организовать рекуперативное отопление, подавая в квартиры подогретый и осушенный воздух в межсезонье, и охлаждённый - в летние жаркие дни. Это снизило бы и остроту вопроса "обвески домов" индивидуальными кондиционерами! Но... не в этой жизни...
8 сентября 2022, 06:40
Трындин, не трынди
8 сентября 2022, 08:46
Ты сам то понял что написал ? Такое реализовать в частном доме не каждый может , потому что 1-сложно, 2-архи дорого. Не говоря уже об мкд
8 сентября 2022, 09:28
8 сентября 2022, 08:46
Ты сам то понял что написал ? Такое реализовать в частном доме не каждый может , потому что 1-сложно, 2-архи дорого. Не говоря уже об мкд
В каждом втором торговом центре средней величины СПб ЭТО реализовано...
7 сентября 2022, 20:26
Не надо нам отопления. А то как включат, так до мая и будут топить, даже когда настанет тёплая золотая осень. Мне как-то не улыбается за сентябрь и октябрь получать платёжки не на 3500, а на 7000.
7 сентября 2022, 21:23
нищебродам слова не давали. комфорт важнее копеек по платёжкам
7 сентября 2022, 21:28
Больничные у Вас на 100 процентов оплачиваются?
7 сентября 2022, 22:09
7 сентября 2022, 21:28
Больничные у Вас на 100 процентов оплачиваются?
У меня дома 20 градусов, и если что — есть радиатор электрический, который на подогреве комнаты точно мне на пару тыщ дополнительно не наест.
7 сентября 2022, 18:27
мерзни-мерзни, Волчий хвост!
7 сентября 2022, 20:24
добрая Новость!
8 сентября 2022, 12:03
7 сентября 2022, 20:24
добрая Новость!
В Европе этой зимой Вам будет точно лучше. Переезжайте туда.
7 сентября 2022, 18:49
Пусть в октябре или ноябре включают! К чёртовой матери это отопление, стоит оно бешеных денег. Если кому холодно - попрыгайте, потанцуйте. А я не готова оплачивать ваши хотелки.
7 сентября 2022, 18:59
мадам нехотелкина, очень простой выход для вас: вызываете представителей жилконторы, которые поставят у вас заглушки на батареи...и вуаля: отопление оплачивать вам вообще не придется😁, ни за себя, ни за других, как вы выражаетесь
7 сентября 2022, 18:59
Дискредитируешь опять? Это в гейропе холодно, а в рассее холодно быть не может по определению!
7 сентября 2022, 18:59
мадам нехотелкина, очень простой выход для вас: вызываете представителей жилконторы, которые поставят у вас заглушки на батареи...и вуаля: отопление оплачивать вам вообще не придется😁, ни за себя, ни за других, как вы выражаетесь
Помедленнее, я записываю. Кого, говорите, вызвать?
7 сентября 2022, 18:37
В ЛО уже включили отопление, а в СПб ждут какую-то "летнюю бабу" и не включают отопление. Вероятно, некому в городе отдать распоряжение. Холодно!
7 сентября 2022, 22:27
ну у нас Беглов
7 сентября 2022, 18:32
Надо Мариуполь восстанавливать.
И обогревать, промежду прочим!
7 сентября 2022, 20:04
кому холодно - езжайте обратно. у вас на родине тепло. 😠
7 сентября 2022, 20:21
а тем, кто родился в Ленинграде - куда ехать? =)
7 сентября 2022, 20:26
7 сентября 2022, 20:21
а тем, кто родился в Ленинграде - куда ехать? =)
я родился тут. и мне не холодно. 😉 мать вообще ещё с открытыми окнами живёт. у неё ещё лето не кончилось.