Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Хвост отмерз: когда уже в Петербурге включат отопление

118963
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
своих не бросаем07 Сен 2022 в 18:19

технологии не позволяют начать отопление в ночное время? или мы можем топить так топить включая летние месяцы?

Kostyn07 Сен 2022 в 18:22

Мне кажется, что эту проблему никогда не решат. В идеале, каждый должен иметь возможность выбирать температуру в своей квартире по своему желанию и оплачивать лично свой реальный расход на отопление. Но вряд ли так будет в ближайшие 50 - 100 лет, как говориться "не при нашей жизни".

Су Люк Ын07 Сен 2022 в 18:27

мерзни-мерзни, Волчий хвост!

Совесть Нации07 Сен 2022 в 18:32

Надо Мариуполь восстанавливать.

Милая +07 Сен 2022 в 18:37

В ЛО уже включили отопление, а в СПб ждут какую-то "летнюю бабу" и не включают отопление. Вероятно, некому в городе отдать распоряжение. Холодно!

муматор07 Сен 2022 в 18:46

А чего топить? В квартире +20, нормальная температура.

Nerevar07 Сен 2022 в 18:49

Пусть в октябре или ноябре включают! К чёртовой матери это отопление, стоит оно бешеных денег. Если кому холодно - попрыгайте, потанцуйте. А я не готова оплачивать ваши хотелки.

27579553107 Сен 2022 в 19:37

Конечно не надо отапливать будем солидарны с Европой

Bad robot07 Сен 2022 в 19:50

Совершенно идиотский норматив учитывая наш влажный климат.

AndreyJA07 Сен 2022 в 20:04

кому холодно - езжайте обратно. у вас на родине тепло. 😠

angel of death07 Сен 2022 в 20:20

пора уже 1-го сентября официально включать и 31 мая отключать... пора думать не только о себе - но и о стариках, которые мёрзнут без отопления... сами состаритесь - будете выть где тепло в батареях...

Evil_Dogooder07 Сен 2022 в 20:26

Не надо нам отопления. А то как включат, так до мая и будут топить, даже когда настанет тёплая золотая осень. Мне как-то не улыбается за сентябрь и октябрь получать платёжки не на 3500, а на 7000.

GRAY07 Сен 2022 в 21:12

Вот как-то в многоквартирных жилых домах нет даже попыток организовать систему принудительной вентиляции, с ситемой приточных и вытяжных воздуховодов. В этом случае вполне есть техническая возможность организовать рекуперативное отопление, подавая в квартиры подогретый и осушенный воздух в межсезонье, и охлаждённый - в летние жаркие дни. Это снизило бы и остроту вопроса "обвески домов" индивидуальными кондиционерами! Но... не в этой жизни...

27459682807 Сен 2022 в 21:47

Пока что мерзнем вместо Европы.

27455538008 Сен 2022 в 05:42

Власть и барыги по-любому народу в карман залезут..!

26505750108 Сен 2022 в 07:38

а где отслеживать эту среднесуточную температуру то ?

А1357908 Сен 2022 в 08:48

У нас ещё и снизили температуру горячей воды, идёт еле тепленькая, заплатим, естественно, по счётчику, как за горячую.

Исаак Егорович08 Сен 2022 в 08:49

Не включают и правильно делают! Нашим "людям" не угодишь, в квартире +20 есть , норматив соблюден, кому сыро включайте электропечки! Ими вам ДЕШЕВЛЕ будет топить, но считать в россии не принято, а только скулить! , В прошлом сентябре было больше 20 градусов, чтож вы не ныли про отопление

Артёm08 Сен 2022 в 12:24

Жеу и все виды поставщиков коммунальных услуг - проблема России 21 века номер 1. Тотальная коррупция, хамство, и монополизация. Почему государство до сих пор не бороться с этим? Там же рай для штрафов и посадок - основным направлением действительности сегодня.

Вернуться к публикации
close