Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

На Пискарёвском кладбище в Петербурге почтили день начала блокады

8 сентября 2022, 12:17
8 сентября 2022, 13:35
А что за нелепый деревянный щит обитый ковром проложили через цветник? Это чтобы Беглов и МЧСники могли возложить цветы к самому огню и выделиться среди скорбящих? Почему для простых посетителей не кладут такой помост с ковром? Зачем вообще класть цветы прямо возле огня, если это логично не предусмотрено конструкцией памятника. Ведь любой порыв ветра, и букеты полетят прямо в огонь и потушат его.
8 сентября 2022, 14:25
потому что у Беглова всё вот так вот
8 сентября 2022, 13:52
то, что это не нужно мертвым - очевидно. Для чего издеваться над живыми? Как результат: вместо уважения к Памяти - ненависть к "историческим событиям". Дискредитация того, что пытались "прославить". У меня родители выжили в блокаду, но от этой фальшивой показухи...
8 сентября 2022, 13:31
Позор так пиариться
8 сентября 2022, 13:23
Наблюдал как перекрывали улицы , прилегающие к Пискаревскому проспекту. Итог: пол севера встало раком. Стояли так - же набережные от Финлянского вокзала до Пискаревского пр. и соответственно от Охтинского моста до Пискаревского с другой стороны. И это все для того чтоб горстка слуг народа выполнила свой гражданский долг.....
8 сентября 2022, 14:25
по мне лично, у них это не гражданский долг, а популизм и показуха
8 сентября 2022, 12:50
Зачем отмечать начало блокады? Будто это праздник. Надо праздновать окончание!
8 сентября 2022, 13:27
Maik5, в христианской традиции принято жить не одним днём. Не только праздновать, но и поминать.
8 сентября 2022, 12:20
министр мог бы и на вертолёте прилететь - сегодня есть технология спуска на тросе, и никакие пробки не страшны и дороги перекрывать не надо... ещё на подстраховку есть парашют.
8 сентября 2022, 12:25
Эй, в новостях про Ключевскую писали же, что спуск на тросе не по ГОСТам.
8 сентября 2022, 12:30
8 сентября 2022, 12:25
Эй, в новостях про Ключевскую писали же, что спуск на тросе не по ГОСТам.
ну тогда поискать место под вертолётную площадку - они же все каждый год приезжают, могли бы продумать более безопасную логистику - на дорогах сегодня есть самосвалы разные, и у них могут отказать тормоза к примеру... а по воздуху у нас абы кто не летает, небо свободное...
8 сентября 2022, 12:33
8 сентября 2022, 12:30
ну тогда поискать место под вертолётную площадку - они же все каждый год приезжают, могли бы продумать более безопасную логистику - на дорогах сегодня есть самосвалы разные, и у них могут отказать тормоза к примеру... а по воздуху у нас абы кто не летает, небо свободное...
Эк вы их ловко на небеса отправляете. ;)
8 сентября 2022, 12:49
празднование начало блокады кощунство
8 сентября 2022, 13:25
Fedorov1983, траурная церемония для Вас-праздник?
18 января 2023, 15:42
Сегодня 80 лет со дня прорыва блокады.
8 сентября 2022, 12:35
Фейкньюс какой-то. Вот не поверю, что федеральный министр передвигается без кортежа. Вспомните того же фельдмаршала Бастрыкина, он строителей разгонял так прямо с двумя экипажами сопровождения.
8 сентября 2022, 12:38
а кортеж сегодня обязателен? вертолёт их чем не устраивает? =/
8 сентября 2022, 12:41
8 сентября 2022, 12:38
а кортеж сегодня обязателен? вертолёт их чем не устраивает? =/
Вертолёт не везде сядет. А у них же встречи с избирателями бывают и не на подготовленных площадках