Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«И вдруг она стала нам с Юлькой махать!» Петербурженка рассказала о визите Елизаветы II в город

15967
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
VKuser27909209 Сен 2022 в 00:13

Яхта стояла у Английской набережной, ниже Николаевского моста. Набережную перекрыли. День был на удивление холодный, хоть и солнечный. Машину поставил под строительными лесами на Галерной, потом долго крапинки жёлтой фасадной краски оттирал с красного кузова. Ждали не долго, проехал Королевский Роллс-Ройс Фантом VI с высокой крышей, против обычного движения, от яхты на мост с левым поворотом. Королева сидела сзади справа, улыбалась и приветствовала публику. Тогда ещё была надежда, что мы тоже люди и здесь будет нормальная страна; у нас была, у неё, видимо, тоже. Ошиблись все. Она уже ушла, а нам ещё пропадать в этом мраке.

почти бросил..)09 Сен 2022 в 00:32

Смелая женщина! 1994-й год, Санкт-Петербург, небезопасно..

mavar09 Сен 2022 в 00:46

А я хорошо помню как она нам на Ланском шоссе махала. Как её туда занесло, не помню. Откуда ехала, и куда? Может, по зеленому району решили провезти.

timalean09 Сен 2022 в 00:47

1994-й год. Мне через. пару месяцев 8 лет. Гуляю с мамой недалеко от в районе Пискарёвки. И тут совершенно неожиданно (без мигалок, сирен и перекрытий) появляется её кортеж. Также как и героиня статьи, я с мамой начинаем ей махать, а она из окна автомобиля так же машет в ответ.

zhav1909 Сен 2022 в 02:03

Потрясающий человек ушел! Вечная память! Образец воли стиля и любви к своему народу!

Squaw09 Сен 2022 в 07:13

Есть ещё её изображение кусающей гамбургер на окне паба на Набережной Макарова, около Тучкова моста. Кстати, колоритное.

27806226809 Сен 2022 в 07:23

В комментах сплошная "народная воля".

VKuser4918336209 Сен 2022 в 10:29

И принц Чарльз тоже приезжал в 90-ые.

Батарейкин09 Сен 2022 в 11:11

Всем подданным её Величества, отметившимся в комментах выдать по 10 пенсов за услужливость! Немедленно!!!!

Игoрь09 Сен 2022 в 12:05

"В России и в Петербурге"?)))

Вернуться к публикации
close