На странице flixbus значится следующее:
"Мы решили закрыть наши внутренние и международные рейсы в России, и прекратить продажу билетов на них, до дальшейшего уведомления."
Alex000, статья про европейские поездки. Внутри ес
Тогда надо вот это выкидывать
"Раньше мы всегда ездили в Литву на своей машине, но сейчас это достаточно дорого и отчасти небезопасно. Вдруг кто-то все же среагирует на российские номера и пойдет бить мне окна — зачем мне эти проблемы со страховкой? Кроме того, ночью или днем в автобусе можно поспать"
А она еще ребенка взяла. Это не путешествие, а тест на выживаемость. Не говорю уже о том, что 3-4 дня в Париже или Риме - это курам на смех, только похвастаться знакомым, что побывала.
А она еще ребенка взяла. Это не путешествие, а тест на выживаемость. Не говорю уже о том, что 3-4 дня в Париже или Риме - это курам на смех, только похвастаться знакомым, что побывала.
Нормально 3-4 дня, если бюджет небольшой.
Лучше месяц, конечно, особенно.
"отоспаться в автобусе"? Ну - ну. Очень утомительно путешествовать в автобусе. Ездила как - то. Два водителя - поляка все дорогу ржали и так громко говорили, что заглушали гида. А ночью, когда люди пытались поспать, они останавливались каждые два часа и выгоняли всех в туалет на автозаправках. А потом туристы бродили как сонные мухи.
То что вы рассказываете - это не flixbus. flixbus - это что-то типа рейсовых автобусов. Эти автобусы часто двухэтажные. Это не экскурсионный автобус, откуда там гид? На втором этаже только пассажиры, получается такой эконом класс, как в самолете. Розетки для телефонов, кондей над головой. Туалет в автобусе. Сколько ездила, везде грязные, вода там через пару часов заканчивалась. Остановки делаются, чтобы водитель отдохнул. Ну и каждые сколько то часов, они меняются. В автобусе всегда 2-3 водителя, зависит длины маршрута. И как и в самолете, смотря как повезет с соседями. Но в целом нам всегда везло. Один раз только соседи спереди не очень попались, но в целом было терпимо.
Джастис, когда был помоложе, спал в автобусе без проблем. Сейчас с этим не очень уже, увы. На самом деле, тут все очень индивидуально, что хорошо для одних, другим смерти подобно.)
Раньше постоянно в Европе по утрам видел туристические автобусы, из который выползала толпа растрёпанных полусонных руссо туристо, чтобы быстрее побежать на какую-то экскурсию, ибо в городе по графику было полдня, а посмотреть надо было многое. Потом они расползались по сувенирным лавкам и дешёвым тошниловкам, это у них "свободная программа" называлось. Жалкое зрелище.
Я смотрю, фонтанка продолжает болеть гепатитом С и желтеть.
Какой офигенный заголовок! Не боятся пограничников!
А ничего, что боятся их не нужно, а просто надо соблюдать требования законодательства в части пересечения границы?
Да и делать нечего в этом ЕС. Вот честно. Совсем не чего.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
767мм 84%По Европе на автобусах: как бюджетно путешествовать и не бояться пограничников