Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Минобороны РФ объявило о перегруппировке войск: главное вокруг спецоперации за 10 сентября

Что произошло за последние сутки

20360
Вернуться к публикации
Комментарии112
Все дискуссии
X-кот10 Сен 2022 в 20:46

жест доброй воли. очередной. бывает...

сливай воду кароч.

опп10 Сен 2022 в 20:50

котел,это нынче свернуть))))))))))))))))

~yogurt~10 Сен 2022 в 20:51

Опять мы проживаем историческое время. Любопытно, как будут называть в будущих учебниках истории события этой недели?

боболан10 Сен 2022 в 21:04

пора на зимние квартиры,не смеют што ли командиры - богатыри не мы

Толя Новосельцев10 Сен 2022 в 21:10

Отступление стыдливо назвали перегруппировкой..... драпают.....

26592706610 Сен 2022 в 21:11

"Рухнули сразу несколько гениальных военных концепций наших талантливых военных мудрецов из Генштаба и политического руководства.
1. Можно воевать армией мирного времени.
2. Можно воевать меньшими силами против больших.
3. Можно воевать армией образца 80-х годов"."

22.2210 Сен 2022 в 21:13

Когда мы отступаем - это мы вперед идем!"

Вместе с холодами и лесами, впереди Сусанин.
Просто нам завещана от Бога Русская Дорога

26592706610 Сен 2022 в 21:14

Харьков какое то проклятое место - 1941,1942, 1943, 2022..........

Эд Хэммет10 Сен 2022 в 21:14

Всё идёт строго по плану. Балаклея, Купянск, Изюм, Лиман. Так и было задумано ещё в феврале. Оставленные города - это просто жесты доброй воли. А уж чего-чего, а доброй воли в МО навалом. Осталось узнать только чей это план и что в нём прописано далее.

Борис Самохвалов10 Сен 2022 в 21:15

Уже бегут.....

tochilshik10 Сен 2022 в 21:27

героическое бегство теперь называется перегруппировкой?

Rostik3710 Сен 2022 в 21:37

Перегруппировка под кодовым названием: Перегруппировываться так, чтобы пятки сверкали.

27805788510 Сен 2022 в 21:40

Небо ещё не видело такого позорного пацака....

uris10 Сен 2022 в 21:44

Все идет по плану Верховного долгокомандующего

Memory1710 Сен 2022 в 21:48

Судя по телеграм каналам, произошло обширное отрицательное наступление.

Дондигидон10 Сен 2022 в 21:50

Ну всё. Походу скоро Львов наш будет. Главное его с Белгородом не перепутать.

leningrad4510 Сен 2022 в 22:05

Говорят, что учебники уже написаны к этому учебному году.

петю сегодня видел кто?

dragvs10 Сен 2022 в 22:09

Очередное позорное бегство, еще хуже чем из-под Киева. С апреля сплошные поражения.

почти бросил..)10 Сен 2022 в 22:15

Отрицательный.. Скачок! )

Самое странное то, что в наш век тотального интернета , тем не менее, можно нести какую угодно околесицу , которую успешно поглощают массы. Реалии то намного жёстче.

MaxMara10 Сен 2022 в 22:28

Какой сегодня замечательный день. И салют в Москве в честь перегруппировки

Ипполлит10 Сен 2022 в 22:42

противник нас трусливо преследует

27643413210 Сен 2022 в 23:04

Отрицательное наступление, всё идёт по плану, никакой паники нет))

26592706610 Сен 2022 в 23:09

Харьковское направление всё. Херсон и Запорожье насторожились.............

Ипполлит10 Сен 2022 в 23:11

Вот это, вот -да!

Алексей Белый10 Сен 2022 в 23:22

Они судя по сводкам отступая ещё умудряются по 2000 нацистов убивать. И вообще я запутался, вчера показали видео с подкреплением на Харьковское направление, а сегодня то же видео но уже в сторону оттуда

26592706610 Сен 2022 в 23:31

А тем временем после салюта в столице РФ Шнуров спел песню о сгоревшей Москве:
«Вчера приснился сон прекрасный,
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной
И тлеет бывший избирком».

Шизофрения в полный рост...........

Akabos10 Сен 2022 в 23:40

Ох, отлегло: всё по плану, всё по графику, заранее утвержденному! Спасибо! Я, конечно, плана не читал, но поддерживаю! Мозгов понять план мне хватает... Но тут такой размах! Куда мне?!

Появление таких комментариев и существование такого СМИ - это предательство наших воинов.

Piter Russo11 Сен 2022 в 00:30

Однако что-то случилось.. укроресурсы перестали фонтанировать перемогами. В последние часы наблюдаются робкие попытки начать истекать зрадами и вопросами к банковской. Видимо очухавшись от восторга перемог, начинают считать свои потери и ужасаются.. за три дня на больше 5 тыс. убитых наступателей, больницы Харкова, Полтавы, Днепропетровска забиты раненными, скорее продолжают везти раненных уже в Киев. И это не считая 4,5 тыс убитых на николаево-херсонском направлении с тысячами раненных в больницах в Николаеве, Одессе..
Продолжаем вести наблюдения....

Игoрь11 Сен 2022 в 01:06

Бегут и слава богу! Целее будут. Любое отступление любой из сторон - благо. Больше мужичков выживет.
А за апокалипсис вон римский Папа помолится. Хорошие новости. Можно идти спать.

Тутвамнеxамoн11 Сен 2022 в 01:34

Пере-драпировка...

27503396111 Сен 2022 в 02:42

Как бы до Волги не перегрупировались наши защитнички. Ленд лиз нам по понятным причинам уже не обломится.. 57% "
" высокоточных " ракет мы уже, говорят расстреляли, а Циркон теперь бережем как зеницу ока

Совесть Нации11 Сен 2022 в 08:14

Жест бодрой боли

ZOS11 Сен 2022 в 10:49

ох бы мы им дали, если б они нас догнали

Йёхан11 Сен 2022 в 11:13

Ситуация как в шахматах. Цугцванг называется...

AKM11 Сен 2022 в 11:42

Зато какой памятник в Саур-Могиле отгрохали!

Андрей11711 Сен 2022 в 11:54

Я не Генштаб, но я не могу понять как меньшими силами воевать с большими? Поделим численность нашей армии на протяженность фронта и получим 80 человек на километр (это с учетом саперов, гарнизонов в городах и т.п.). Ясно, что можно собрать кулак и пробить оборону (на Курской дуге было так же). Время покажет!

Wert11 Сен 2022 в 12:10

"Ходы кривые роет подземный ный умный крот,
Нормальные герои всегда идут в обход. "

***_12311 Сен 2022 в 12:11

Зося и семиклассник уже выехали?

Пятая колонна11 Сен 2022 в 17:23

Это поражение у нас перегруппировкой зовётся...

19626382311 Сен 2022 в 17:43

Красные , белые ! Бедные люди ! Убогая власть !

Вернуться к публикации
close