Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Камера петербуржца сняла его смертельный полёт на параплане в горах Таджикистана

11 сентября 2022, 15:44
11 сентября 2022, 16:52
Хорошо, что придумали FPV-камеры. Сиди в кресле на земле и летай, где хочешь. А не вот это вот всё.
11 сентября 2022, 16:33
Увы, но забыто главное для парапланеризма - при любом нештате надо выкинуть спасательный и спокойно "ехать" вниз. Борьба с куполом на низких высотах кончается всегда так, как на видео, увы...(
11 сентября 2022, 17:45
У парапланеристов НЕТ спасательных парашютов. От слова - совсем. Тем более, что на малых высотах СП все равно не успеет раскрыться.
11 сентября 2022, 18:00
11 сентября 2022, 17:45
У парапланеристов НЕТ спасательных парашютов. От слова - совсем. Тем более, что на малых высотах СП все равно не успеет раскрыться.
Ну у ваших "парапланеристов" может и нет, а у наших есть всегда. Высота раскрытия спасалки - 50 метров. Погуглите для начала, прежде чем глупость брякнуть.
11 сентября 2022, 19:28
Да он из штопора то сам вышел бросив петли , нормально шел к земле -ноги.
11 сентября 2022, 16:17
жаль. вероятно мало опыта у него было в тех местах. везде разные потоки с таким рельефом. сдвиг ветра и как повезет. не повезло.
11 сентября 2022, 16:30
Мрачноватое видео... Ветер - величина не самая постоянная...
11 сентября 2022, 19:27
С таким рельефом на такой вещи летать ближе 200 - 300 м к поверхности вообще нельзя .
11 сентября 2022, 16:35
зачем это нужно было выкладывать?
11 сентября 2022, 16:42
Лайки, эмодзи собрать. Всякие RIP'ы.
11 сентября 2022, 16:29
Странный этот человек, жена. У неё близкий человек погиб, а она на его видео хайп ловит.
11 сентября 2022, 16:36
с языка сняли! Жесть просто.
12 сентября 2022, 01:44
Причём здесь жена? Где там сказано что жена выложила видео? Таких видео много, и новички на них учатся. Выложил, наверняка, клуб. А перед вылетом погибший, наверняка, подписывал бумагу о полной своей ответственности, так всегда делается. Ничего ужасного в его завале купола не было, просто не знал что делать и некстати подвернулась дорога. Боролся за купол не смотря на рельеф. Высота - это жизнь. Люди спецом складывают купол и разворачивают, здесь главное чтобы высота позволяла и понимать что ты делаешь и зачем.
11 сентября 2022, 17:02
В последние моменты самая правильная мысль: "на кой мне это все надо было?"
12 сентября 2022, 01:48
Не возникает таких мыслей у человека который борется за жизнь. Не до этого. А когда выгребаешь - тем более. Потому что тому кто летает, понятно - зачем. Иначе сидел бы дома. Остальным всё равно не объяснить.
11 сентября 2022, 19:05
Где же он ошибся? Что там такое пищало и для чего?
12 сентября 2022, 01:20
Высотомер пищал
12 сентября 2022, 01:50
При резком снижении или наборе высоты пищит вариометр. Глазами вы можете не понимать что пошёл набор или снижение, а простой прибор даёт знать и позволяет правильно отреагировать на это.
11 сентября 2022, 16:12
Вдова, наверное?
11 сентября 2022, 15:56
И что?
11 сентября 2022, 16:36
Все. Кто-то мотоцикл не получил
11 сентября 2022, 16:50
11 сентября 2022, 16:36
Все. Кто-то мотоцикл не получил
Наоборот - один освободился.
11 сентября 2022, 18:26
"Его друзья в соцсетях начали сбор средств". Вот это вот.
11 сентября 2022, 19:21
Последние 5 сек. ролика,очень удачно сняты.
11 сентября 2022, 17:01
Как раз видео будет полезным примером, и возможно, спасет жизнь кому -то ещё.
11 сентября 2022, 17:17
уподобился Икару и пренебрег наукой.
11 сентября 2022, 21:57
Рождённый ползать летать не может... и не научился...