Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Как о кирпичную стену. Регоператор Петербурга тонет в строительном мусоре

15121
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии

Дайте я их платно пожалею..

abvgdpopa12 Сен 2022 в 16:23

новость как будто готовит к очередному повышению и так безумных тарифов на вывоз мусора

alexadmin12 Сен 2022 в 16:27

Классический пример "все вокруг народное, все вокруг ничье". Пока ТСЖ, к примеру, лично оплачивали вывоз мусора, они тщательно следили что там происходит.

BobCat212 Сен 2022 в 16:28

У господ в НЭО проблемы со "строяком"? Ну а что вы хотели, работа такая, нервная...

angel of death12 Сен 2022 в 16:49

раньше мусор включали в розовую квитанцию, и всё вывозили - от диванов до бытового мусора, куч не было - это было ещё при Матвиенко... а сегодня губернаторы пошли такие, которые городом заниматься не хотят - вот и итоги... нужен другой губернатор, который будет любить свой город и развивать его, как Собянин развивает Москву... хочется, чтобы налоги тратились на новые больницы, новые пожарные машины, новые автомобили скорой помощи, а не на городские бесполезные праздники - т.к. рано или поздно мы все состаримся - и кто к нам приедет и на чём - большой такой вопрос... я за обновление спец.служб, чтобы у них всё было самое современное, а не за то, чтобы они по пробкам тащились на старых колымагах, которые могут посреди пути заглохнуть... скорая должна научиться ездить по встречке и приезжать за 15 минут, а не тащиться по полдня к людям, которые в любой момент могут окочуриться...

Kuzma12 Сен 2022 в 16:51

строится Россия на современный манер ,мусор приходится тайком выносить .

AndrewBarsik12 Сен 2022 в 16:51

Гораздо интереснее обсудить проблемы жителей города, чем дискомфорт монополистов, которые, используя административный ресурс, оттеснили всех конкурентов, взвинтили цены до небес, а теперь ещё и хнычут о том, как тяжко им живётся. Если невмоготу, то сворачивайтесь и убирайтесь из города!

Инкогнито202112 Сен 2022 в 17:06

Угадываются большие погоны за этим выгодоприобретением!!!

27550497212 Сен 2022 в 17:21

Попадос, граждане (((
Пишут правила, законы, ограничения. А части населения ехало-болело. Как и 2,3,7 лет назад и далее.
Ничего не меняется. Не знаю, что мы за люди такие?(((
Сочувствую оператору и всем организациям (и людям), которые страдают от чужого свинства

Otkating12 Сен 2022 в 17:38

Платно жалею Сечина и Тимченко.

Evil_Dogooder12 Сен 2022 в 17:52

Это значит только одно, на самом-то деле: НЕТ простого и удобного способа организовать вывоз этих самых строительных отходов. Это или стоит слишком дорого, или слишком муторно организуется (например, только объемами от здоровенного контейнера), или и то и другое. Было бы удобно заказать вывоз, люди бы это и делали, хватает же у них денег и терпения заказывать "газелистов" для того же самого. Вот и надо установить, чем "газелисты" категорически привлекательнее "способа как положено". Даже если дело и впрямь упирается только в цену (что вряд ли), имеет смысл просто субсидировать официальные услуги, чтобы они были сравнимы по цене — в текущей ситуации всё равно нужны лишние деньги на вывоз из неположенных мест. Надо определиться, что важнее: выжимать деньги по максимуму из людей и ничего не делать, или обеспечивать чистый город и принимать решения, подумав головой. Я лично за второй вариант.

alexpv12 Сен 2022 в 18:19

А кто в курсе, в квитанции Петроэлектросбыта, помимо электричества и капитального ремонта появилась новая строка "ТКО" - около 500р.
Я так понимаю такой же новый налог, как и за капитальный ремонт ввели? никто ничего не сказал, никаких договоров не заключал, просто влепили еще одну строку 500р, то есть 6000 в год. Налоги на недвижимость и транспорт поменьше даже будут.

26064201112 Сен 2022 в 20:47

По этому нас так "любят" во всём цивилизованном мире и называют именем животного, продукты от которого так любят на Украине.

1b415C212 Сен 2022 в 20:49

Хаха, за мусор цену подняли в два-три раза, и бац выяснилось - а мусор то надо вывозить!

TTT5113 Сен 2022 в 12:08

Раньше договора на вывоз мусора с оператором заключали управляющие компании, а теперь приходят индивидуальные счета собственникам жилья. Результат - управляющим компаниям пофиг вывезен мусор или нет, так как денег за это (в части управления по договорам) они не получают. Как следствие, жильцы домов не знают, куда можно жаловаться! А цены у операторов растут при полной их безответственности за выполнение обязательств. Дошли до того, что муниципалы в официальном ответе указывают, что законодательства СПб и ЛО не позволяют им контролировать работу операторов по вывозу мусора, потому что оператор коммерческая организация...
Вообще не понятно, почему владелец жилья должен заключать отдельные договора с оператором по вывозу мусора, с оператором по ведению капитального ремонта, ... , теперь с оператором по водоснабжению и водоотводу, когда есть понятие УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ, которая должна быть связующим звеном между жильцами и всякими многочисленными операторами ЖКХ.

Вернуться к публикации
close