Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Сенатор Климов ответил, нужна ли России мобилизация

12 сентября 2022, 20:11
12 сентября 2022, 21:55
Сейчас воюют контрактники за большие деньги и все кто хотел уже там. Значит остались только те, кто не хочет, а по призыву, то бишь бесплатно, тем более.
12 сентября 2022, 21:22
От "не нужна" до "нужна" может оказаться всего пара часов. Никаких гарантий в принципе не может быть. А разговоры на эту тему наших "великих" заставляют только напрячься.
13 сентября 2022, 13:38
Никто не сомневается, что "великие" с удовольствием объявили бы всеобщую мобилизацию ещё семь месяцев назад. Но что-то их сдерживает. Неужели, чего-то боятся ))
12 сентября 2022, 20:59
А тот, кто считает, что России нужна мобилизация, пусть сам и идёт в военкомат.
12 сентября 2022, 21:20
Толку то? Мобилизация это когда все идут, а не тот кто хочет.
12 сентября 2022, 22:56
12 сентября 2022, 21:20
Толку то? Мобилизация это когда все идут, а не тот кто хочет.
Толку - на личном опыте понять, что от мобилизованных сейчас не будет никакой пользы. Если без этого головы не хватает.
13 сентября 2022, 09:12
12 сентября 2022, 22:56
Толку - на личном опыте понять, что от мобилизованных сейчас не будет никакой пользы. Если без этого головы не хватает.
Kit., а от кого будет? Специалист в военном деле…
12 сентября 2022, 20:29
Т.е. хоть они всё же понимают, что их поддержка с дивана не встанет?!
14 сентября 2022, 07:38
У них есть поддержка? Серьезно? Не поверю никогда. А мобилизации очень жду и надеюсь. Потому что это бужет последнее решение, принятое режимом.
12 сентября 2022, 20:46
я готов, но только в золотой батальон, где Серёга Матвиенко, Илья Медведев, и остальные дети депутатов и чиновников.
12 сентября 2022, 20:57
Резиновая попа не настораживает?
12 сентября 2022, 21:13
12 сентября 2022, 20:57
Резиновая попа не настораживает?
any_5e4cfc41eb9fb, любитель резиновых изделий лучший в мире!
12 сентября 2022, 21:13
А зачем в этом батальоне сбу-шник?
12 сентября 2022, 20:38
климасы клишовы первые убежища запросят политического, ещё до 2030 г.
12 сентября 2022, 21:13
altnec, Почему не до 2029?
12 сентября 2022, 20:26
В Багдаде все спокойно! Спите спокойно жители Багдада!
12 сентября 2022, 21:12
К сожалению и там не спокойно..
12 сентября 2022, 23:29
Чем кончилась для настоящей России всеобщая мобилизация с раздачей оружия массам в заведомо проигрышной 1-й Мировой помнят. Не будет.
13 сентября 2022, 07:30
Девки так рвутся служить . говорят стрингами закидают ..
12 сентября 2022, 21:20
конкретно мне гос-во с 1991-го года не помогло от слова никак - так что если они куда и соберутся, то без меня.
13 сентября 2022, 00:11
Первым пошлём в бой сенатора Климова.....
12 сентября 2022, 20:28
Ну вот и началась...
12 сентября 2022, 20:19
Всё просрали, а он признаков не наблюдает)))
12 сентября 2022, 21:12
Имодиум прими и прекратите ныть. Концепция существования «тачка-дачка-телевизор» закончилась 24 февраля. Началась взрослая жизнь.
13 сентября 2022, 01:47
12 сентября 2022, 21:12
Имодиум прими и прекратите ныть. Концепция существования «тачка-дачка-телевизор» закончилась 24 февраля. Началась взрослая жизнь.
и что поменялось в твоей жизни, петя? Как писал идиотические комментики, так и пишешь.
13 сентября 2022, 11:07
12 сентября 2022, 21:12
Имодиум прими и прекратите ныть. Концепция существования «тачка-дачка-телевизор» закончилась 24 февраля. Началась взрослая жизнь.
Ну, у тебя она как была - работа на Дошик в Лахте, так и осталась)) Или по-взрослому, тебе еще майонез выдавать начали?))
12 сентября 2022, 21:33
О, мой комм удалили. Видимо, чтоб никто не паниковал.)
13 сентября 2022, 10:24
да, фонтанка часто таким страдает, прогнулась
13 сентября 2022, 10:16
Цугцванг Объявишь мобилизацию - революция-путч-гражданская война-попрут. Не объявишь - раскатают, выгонят, а потом свои же попрут. эх, вова, ну нормально же жили, чо ты начал!
13 сентября 2022, 12:00
вот тот же вопрос - ну чего им в кремле не хватало?
13 сентября 2022, 13:46
Плюс, произошла полнейшая дискредитация и страны, и ВС. Те, кто боялись, уже не боятся. Те, кто уважал, уже не уважают.
13 сентября 2022, 16:45
13 сентября 2022, 12:00
вот тот же вопрос - ну чего им в кремле не хватало?
Посмотрите ролик камеди "потерянный телефон" (или как-то так) ответ на Ваш вопрос там.
12 сентября 2022, 23:52
И наши девушки и матери останутся один на один с полчищами мигрантов?!..
13 сентября 2022, 01:52
зато денацификация!
13 сентября 2022, 07:31
13 сентября 2022, 01:52
зато денацификация!
нееее . это дефлокация ..
13 сентября 2022, 13:42
Ну... И землю пахать будут, и снаряды на станках точить, и металл варить...
13 сентября 2022, 09:46
Не только многодетные родители, но и инвалиды, дети и старики мечтают попасть в мобрезерв. Но это нам сообщат чуть позже.
12 сентября 2022, 20:58
Как то так выходит, что если власть говорит о каком то важном для общества вопросе, то в ближайшем времени принимает решения ровно наоборот) Что касается мобилизации, частично, довести численность участия в СВО до 1-1,5 млн штыков, то это сделать необходимо было еще 4-5 месяцев назад, когда даже с уставшим умом стало понятно, что нам там не рады!
13 сентября 2022, 01:48
если не рады освободителям - так, может, не численность поднимать, а свалить оттуда?
13 сентября 2022, 09:28
13 сентября 2022, 01:48
если не рады освободителям - так, может, не численность поднимать, а свалить оттуда?
В теории СВО могли бы завершить при условии признания независимости ЛНР, ДНР и Крым российский, просто так уйти после полугода боевых действий, это для властей равносильно самоубийству, а для страны позором и статусом "побитая собака" с огромным долгом перед Украиной и странами Запада, рассчитываться устанем!
13 сентября 2022, 13:31
13 сентября 2022, 09:28
В теории СВО могли бы завершить при условии признания независимости ЛНР, ДНР и Крым российский, просто так уйти после полугода боевых действий, это для властей равносильно самоубийству, а для страны позором и статусом "побитая собака" с огромным долгом перед Украиной и странами Запада, рассчитываться устанем!
Так-то, да. Но если не остановиться, может быть ещё хуже. Например, многие уже введённые санкции ещё просто не вступили в действие, какие-то начнут действовать только с нового года. Улучшений не предвидится.
12 сентября 2022, 21:45
Доктор экономических наук Климов явно не владеет вопросом и из Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета его нужно попросить... в какую-нибудь по импортозамещению, например.
13 сентября 2022, 11:03
Похоже, "окно Овертона" начало свой скорбный путь.
13 сентября 2022, 13:48
Какое "окно", когда всё летит в раздрай.
13 сентября 2022, 20:22
не раз уже говорил что будет и военное положение и мобилизация , в 2024м , чтобы можно было отменить выборы и править дальше , без всякого голосования
12 сентября 2022, 22:09
У сенатора А.Климова не больше оснований что-то заявлять, обещать или гарантировать, чем было у А.Турчака, когда он произносил теперь уже знаменитую речь в Купянске 05.07.2022.  Раньше это называлось баламутить народ. Сборы проводить надо? Переучивать на новую технику и оружие надо? Учиться военному делу настоящим образом надо? Где и когда?
12 сентября 2022, 22:30
Вот правильный депутат.«Без полной мобилизации мы должных результатов не достигнем. Сегодня общество должно быть целеустремлено на победу», — пояснил член комитета Госдумы по безопасности Михаил Шеремет.
13 сентября 2022, 01:50
и чё он с той победой делать будет?
13 сентября 2022, 05:12
13 сентября 2022, 01:50
и чё он с той победой делать будет?
Дырку себе просверлит новую в кителе. Под орден.
13 сентября 2022, 09:13
На победу над путинским режимом.
12 сентября 2022, 21:15
Господа. Прекратите ныть. Концепция существования «тачка-дачка-телевизор» закончилась 24 февраля, возврата не будет.
12 сентября 2022, 22:56
Да, теперь "автомат-окоп-могила". Прекрасное будущее для наших детей. Чего еще желать. Ведь ради этого и живем?
13 сентября 2022, 00:51
Только не понятно, почему ты еще тут, а не в Украине?))