Сейчас воюют контрактники за большие деньги и все кто хотел уже там.
Значит остались только те, кто не хочет, а по призыву, то бишь бесплатно, тем более.
От "не нужна" до "нужна" может оказаться всего пара часов. Никаких гарантий в принципе не может быть.
А разговоры на эту тему наших "великих" заставляют только напрячься.
Никто не сомневается, что "великие" с удовольствием объявили бы всеобщую мобилизацию ещё семь месяцев назад. Но что-то их сдерживает. Неужели, чего-то боятся ))
Цугцванг
Объявишь мобилизацию - революция-путч-гражданская война-попрут.
Не объявишь - раскатают, выгонят, а потом свои же попрут.
эх, вова, ну нормально же жили, чо ты начал!
Как то так выходит, что если власть говорит о каком то важном для общества вопросе, то в ближайшем времени принимает решения ровно наоборот) Что касается мобилизации, частично, довести численность участия в СВО до 1-1,5 млн штыков, то это сделать необходимо было еще 4-5 месяцев назад, когда даже с уставшим умом стало понятно, что нам там не рады!
если не рады освободителям - так, может, не численность поднимать, а свалить оттуда?
В теории СВО могли бы завершить при условии признания независимости ЛНР, ДНР и Крым российский, просто так уйти после полугода боевых действий, это для властей равносильно самоубийству, а для страны позором и статусом "побитая собака" с огромным долгом перед Украиной и странами Запада, рассчитываться устанем!
В теории СВО могли бы завершить при условии признания независимости ЛНР, ДНР и Крым российский, просто так уйти после полугода боевых действий, это для властей равносильно самоубийству, а для страны позором и статусом "побитая собака" с огромным долгом перед Украиной и странами Запада, рассчитываться устанем!
Так-то, да. Но если не остановиться, может быть ещё хуже. Например, многие уже введённые санкции ещё просто не вступили в действие, какие-то начнут действовать только с нового года. Улучшений не предвидится.
Доктор экономических наук Климов явно не владеет вопросом и из Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета его нужно попросить... в какую-нибудь по импортозамещению, например.
У сенатора А.Климова не больше оснований что-то заявлять, обещать или гарантировать, чем было у А.Турчака, когда он произносил теперь уже знаменитую речь в Купянске 05.07.2022. Раньше это называлось баламутить народ. Сборы проводить надо? Переучивать на новую технику и оружие надо? Учиться военному делу настоящим образом надо? Где и когда?
Вот правильный депутат.«Без полной мобилизации мы должных результатов не достигнем. Сегодня общество должно быть целеустремлено на победу», — пояснил член комитета Госдумы по безопасности Михаил Шеремет.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
767мм 84%Сенатор Климов ответил, нужна ли России мобилизация