Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

9/10

У нас плюрализм, но грань тонка. Песков рассказал, как можно критиковать СВО на Украине

11810
Вернуться к публикации
Комментарии100
Все дискуссии
виноватобама13 Сен 2022 в 14:03

тут как раз всё просто либо ты негодяй,либо нет.без всяких "всё неоднозначно"

Slava_Rossii213 Сен 2022 в 14:06

Проще говоря, критиковать СВО можно только тем, кому позволено.
"Неправильные" мнения всех остальных - дискредитация и фейки.

Совесть Нации13 Сен 2022 в 14:12

Гражданин песков тоже будет на скамье подсудимых

ДЕД13 Сен 2022 в 14:13

Ну да... Говорить можно что угодно, но и присесть можно, когда угодно...

Leo.S13 Сен 2022 в 14:14

Ишь как пошло, грань уже значит появилась, в начале граней не наблюдалось.

nalchik1113 Сен 2022 в 14:19

В темноте, в одиночестве под одеялом и не вслух?

AndrewBarsik13 Сен 2022 в 14:20

То, что говорит Песков, не соответствует действительности. В России нет плюрализма. В России есть нормы, позволяющие привлечь к уголовной ответственности любого, кто скажет или напишет хоть что-то, что не нравится власти. Если с Вами решили "свести счёты", то Вас привлекут к уголовной ответственности, даже если Вы напишите слово "утюг".

nalchik1113 Сен 2022 в 14:20

А коли вам свобода надоест, вы вправе молча выразить протест!

wbons13 Сен 2022 в 14:22

после плюрализма перестройка или сразу децимация ?

Лёxа Петров13 Сен 2022 в 14:23

Критика, обычно, направлена на то, чтобы указать на недостатки, с целью их исправления. Какой смысл критиковать то, что несется под гору, как сизифов камень.

Андрей11713 Сен 2022 в 14:25

Критика критике рознь! Вот я считаю, что инфраструктуру, мосты, электростанции нужно было в первые дни уничтожать, а этого не сделано. По пустым казармам в начале СВО стреляли!
Это критика? Да!

triton197713 Сен 2022 в 14:26

В комментах на той же "Фонтанке" по моему мегаплюрализьм, но вот как то подвергать массовой даже не критике, а оголтелой ругани любое высказывание того же Пескова ничто не мешает...

Критика власти это диалог с властью. И этот диалог регулируется не самой критикуемой властью, как в путинском режиме,а стоящим выше этой власти Законом.
Это я про нормальный мир написал, если что.
Говорить о критике как об инструменте в тоталитарных режимах просто смешно. Тут это инструмент, чтобы расстаться со свободой или - в лучшем случае - со страной. Циничность прикормленной говорящей головы уже зашкаливает.

C.B.13 Сен 2022 в 14:38

Настоящий плюрализм здесь. И никому ничего не будет?

хе-хе

Ипполлит13 Сен 2022 в 14:47

В отАкУ!

Дискредитировать можно не только лишь всем. :)

на склоне холма13 Сен 2022 в 15:27

с чего бы это заговорили про критику... еще вчера было "все цели будут достигнуты"...

~yogurt~13 Сен 2022 в 15:37

Если есть "грань", а тем более она тонкая, то никакого плюрализма нет.

Плюрализм мнений - это когда можно говорить и критиковать как угодно, кроме, разумеется, прямых оскорблений.

chip113 Сен 2022 в 15:41

"Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай!" И.В, Сталин.

MaxMara13 Сен 2022 в 16:06

Критикуй не критикуй всё равно получишь приблизительно ничего

X-кот13 Сен 2022 в 16:53

Мог бы сразу осветить, какая критика сколько стоит по новым указивкам.. а так ходит вокруг да около.

angel of death13 Сен 2022 в 19:05

тогда уже лучше покритиковать самого Пескова, который походу засиделся...

11111111111111813 Сен 2022 в 21:46

А сегодня на уроке, дети, мы будем изучать слова, которые ни в коем случае нельзя говорить!

А1357913 Сен 2022 в 23:11

Критикую не саму операцию, а то, как к ней подготовились. С 2014 года размахивали плакатами, грозились поднять свою промышленность, уменьшив действие санкций. В результате, как была страна перекупщиков, так и осталась.

Вернуться к публикации
close