Slava_Rossii2, не совсем так. Мне почему-то кажется, что любая критика им там поперек горла. Но только теперь она, в отличие от безобидной либеральной, пошла совсем с другой стороны, и очень жестко-радикальная. Вот к этому там не были готовы, вот и вам и некие границы, которые они сами понять и установить не могут.
Slava_Rossii2, не совсем так. Мне почему-то кажется, что любая критика им там поперек горла. Но только теперь она, в отличие от безобидной либеральной, пошла совсем с другой стороны, и очень жестко-радикальная. Вот к этому там не были готовы, вот и вам и некие границы, которые они сами понять и установить не могут.
Очень верно заметили. Думаю, что на итог, реакция властей по отношению к этой категории будет предельно жесткой.
То, что говорит Песков, не соответствует действительности. В России нет плюрализма. В России есть нормы, позволяющие привлечь к уголовной ответственности любого, кто скажет или напишет хоть что-то, что не нравится власти. Если с Вами решили "свести счёты", то Вас привлекут к уголовной ответственности, даже если Вы напишите слово "утюг".
А можно пример где этот человек хоть раз "помои" на страну вылил? Я видел только критику власти, при чем без нецензурных слов и оскорблений.
Спасибо за поддержку! А что касается невменяемого, то не стоит на него обижаться. Плохообразованные нижние чины всегда были склонны путать два понятия: «Отечество» и «Их превосходительство»
Критика власти это диалог с властью. И этот диалог регулируется не самой критикуемой властью, как в путинском режиме,а стоящим выше этой власти Законом.
Это я про нормальный мир написал, если что.
Говорить о критике как об инструменте в тоталитарных режимах просто смешно. Тут это инструмент, чтобы расстаться со свободой или - в лучшем случае - со страной. Циничность прикормленной говорящей головы уже зашкаливает.
В целом согласен, но не совсем так, конечно.
Любая критика это выявление проблем в критикуемом (в частности, научная критика - выявление проблем в теории или эксперименте, критика власти - выявление проблем в их решениях и поступках).
А выявленные проблемы надо решать - это и будет улучшение, прогресс. Что в случае власти на пользу населению и во вред чиновникам. В стране главный народ и ради соблюдения его интересов и назначаются чиновники, именно народ заинтересован в том чтобы чиновники работали в его пользу, а не в свою. Если принимаемые чиновниками решения ухудшают жизнь населения, то их необходимо исправлять. А над верховной властью вообще никого нет, банально вообще некому сверху критиковать. А это необходимо, остается только критика снизу.
Любой чиновник любой страны рад был бы запретить критику в свой адрес. Но где-то общество и законы стоят на страже критики власти, а где-то нет. Первые решают проблемы и развиваются уверенно и стабильно, вторые нет, тухнут.
Если есть "грань", а тем более она тонкая, то никакого плюрализма нет.
Плюрализм мнений - это когда можно говорить и критиковать как угодно, кроме, разумеется, прямых оскорблений.
Настоящий классический плюрализм не предполагает "тотальное обличение", чем обычно отечественные и импортные любители Навальных и Ко вот уже не первый год и занимаются.
Настоящий классический плюрализм не предполагает "тотальное обличение", чем обычно отечественные и импортные любители Навальных и Ко вот уже не первый год и занимаются.
С чего бы это?
А как по вашему можно обличать чиновников в коррупции?
Что плохого для граждан в изобличении коррупционеров?
С чего бы это?
А как по вашему можно обличать чиновников в коррупции?
Что плохого для граждан в изобличении коррупционеров?
При особом желании искомую "коррупцию" можно усматривать в каждом микроне российского "бытия") Примерно в тех же темпах, с которым "правдорубы" дружно топили "насквозь коррумпированный" СССР во второй половине 80-х...
Критика, обычно, направлена на то, чтобы указать на недостатки, с целью их исправления. Какой смысл критиковать то, что несется под гору, как сизифов камень.
да "военкоры" диванный визжать начали, что генералы предатели, войска предатели, не туда стреляли, перегруппировку не так осуществили. Вот если б да они - так они бы ух!
вот пришлось их одергивать.
Критикую не саму операцию, а то, как к ней подготовились. С 2014 года размахивали плакатами, грозились поднять свою промышленность, уменьшив действие санкций. В результате, как была страна перекупщиков, так и осталась.
В комментах на той же "Фонтанке" по моему мегаплюрализьм, но вот как то подвергать массовой даже не критике, а оголтелой ругани любое высказывание того же Пескова ничто не мешает...
Не бывает мегаплюрализма. )) Вас обманули.
Это как "суперплоский" экран телевизора, в старой рекламе )) Он может быть либо плоский, либо нет. Без других вариантов.
Критика критике рознь! Вот я считаю, что инфраструктуру, мосты, электростанции нужно было в первые дни уничтожать, а этого не сделано. По пустым казармам в начале СВО стреляли!
Это критика? Да!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
вос.
759мм 85%Песков: В критике СВО надо быть весьма аккуратным