Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
74 комментария к публикации

В МИД РФ пока не дождались объяснений ЕС по поводу слов Борреля о «фашиствующем государстве»

13 сентября 2022, 16:44
13 сентября 2022, 17:01
Требовать объяснений друг от друга могут только субъекты, связанные какими-либо отношениями, и только по вопросам, регулируемым этими отношениями. Людоеды, живущие на острове в Тихом Океане, конечно могут потребовать объяснений от европейского издательства, опубликовавшего статью об острове людоедов. Но вряд ли с ними кто-то будет объясняться.
13 сентября 2022, 16:57
Все правильно сказал. Есть вождь несменяемый, zига, отсутсвие свободной прессы, суда, введена цензура. Все признаки по Умберто Эко.
13 сентября 2022, 17:40
Maxic_84, это вы про Украину?
13 сентября 2022, 17:43
13 сентября 2022, 17:40
Maxic_84, это вы про Украину?
про сша !! точно
13 сентября 2022, 18:28
К немцам претензий нет? Сколько лет там Меркель была? А это не на Украине все каналы закрыли? А это не в США перекрыли канал еще действующему на тот момент президенту?
13 сентября 2022, 16:53
А какие тут нужны объяснения? Что тут непонятного? Ну назвал и назвал, кто то согласен, кто то нет. В чем проблема? Лучше бы сами страной занялись, ведь ни хрена не делают, только слушают кто там чего про нас сказал.
17 октября 2022, 09:44
пытаются сохранить остатки авторитета, но уже поздно
13 сентября 2022, 17:25
Они даже не поняли, что с ними никто разговаривать не хочет. Пусть теперь разговаривают сами с собой. Лавров и Захарова.
13 сентября 2022, 17:32
не вижу смысла утверждать, что это не так , все действия напоминают 1941 год
13 сентября 2022, 17:05
Жозеп Боррель не мог выразиться точнее..... не убавить и не прибавить....
13 сентября 2022, 20:49
Наиболее известное определение фашизму дал Димитров! Под это определение более всего попадают США!
13 сентября 2022, 17:12
А ведь уважаемый Боррель прав. На 100%
13 сентября 2022, 18:31
К Украине нет претензий? Прославление Бандеры, Шухевича, дивизии СС "Галичина" на государственном уровне? Есть сомнения? Почитайте п.3 Акта независимости Украины 1941 года...
13 сентября 2022, 19:38
13 сентября 2022, 18:31
К Украине нет претензий? Прославление Бандеры, Шухевича, дивизии СС "Галичина" на государственном уровне? Есть сомнения? Почитайте п.3 Акта независимости Украины 1941 года...
Военно историческое общество прославляло маршала Маннергейма , одного из руководителей блокады Ленинграда. Кто от этой конторы потребовал объяснений.........................
13 сентября 2022, 19:57
13 сентября 2022, 19:38
Военно историческое общество прославляло маршала Маннергейма , одного из руководителей блокады Ленинграда. Кто от этой конторы потребовал объяснений.........................
Маннергейм служил еще в Российской империи. ВИС сняли доску Маннергейма!
13 сентября 2022, 17:29
лахта так забавно с друг дружкой переписывается)))
13 сентября 2022, 17:33
а чего ты своих там бросил? чего не в окопах?
13 сентября 2022, 17:28
а что не так? все признаки есть.закончится примерно так же.
13 сентября 2022, 17:15
Пора на него дело завести. СК ещё не возбудился?
13 сентября 2022, 22:53
Страна ведёт агрессивную СВО. Руководство страны считает Украину выдуманным государством, а украинский народ частью русского народа. Украинский язык и культуру полагают несуществующими. Что же вы ещё хотите от Борреля?
14 сентября 2022, 07:36
К миролюбивым бомбежкам Югославии, Ливиии, Ирака претензий нет? Кто полагает украинский язык и культуру несуществующими? У нас снесли памятники Гоголю, Шевченко? Какие государственные языки в Крыму? (Русский, Украинский, Крымско-Татарский...)
14 сентября 2022, 11:23
14 сентября 2022, 07:36
К миролюбивым бомбежкам Югославии, Ливиии, Ирака претензий нет? Кто полагает украинский язык и культуру несуществующими? У нас снесли памятники Гоголю, Шевченко? Какие государственные языки в Крыму? (Русский, Украинский, Крымско-Татарский...)
Мы действия РФ обсуждаем и ничьи другие. Преступления Чикатило не служат оправданием для других убийц. На занятых территориях отменяется обучение на украинском языке и насаждается русский - какие вам еще нужны факты про язык?
14 сентября 2022, 16:19
14 сентября 2022, 11:23
Мы действия РФ обсуждаем и ничьи другие. Преступления Чикатило не служат оправданием для других убийц. На занятых территориях отменяется обучение на украинском языке и насаждается русский - какие вам еще нужны факты про язык?
Не отменяется обучение на украинском, а предоставляется выбор! Действия РФ можно обсуждать только в контексте сложившихся международных правил ( то есть их отсутствия). Нельзя быть овцой в волчьей стае! Сожрут!!!
13 сентября 2022, 18:51
МИДу нужны объяснения? Толкового словаря в МИДе, очевидно, не нашлось?
13 сентября 2022, 18:34
При нынешнем раскладе МИДу РФ только и остаётся что ждать. Поделом, сами бахвалились когда-то: "не хотите разговаривать с Лавровым, будете говорить с Шойгу".
13 сентября 2022, 22:44
Ну ляпнул, не подумав. Маразм даёт себя знать…
13 сентября 2022, 17:39
Засуетились )) это не Боррель объясняться должен, а вы, перед своими согражданами
13 сентября 2022, 17:48
пора делать переучет
13 сентября 2022, 16:58
Главный "миротворец" Боррель испугался и замолчал. Это лицо всех современных правителей европы, поставленных пентагоном.
13 сентября 2022, 17:02
Если и не "поставленных", то по крайней мере пресловутым пентагоном одобренных.
13 сентября 2022, 17:03
Что же Вы везде пентагон упоминаете? У Вас там родственники что ли?
13 сентября 2022, 17:16
13 сентября 2022, 17:03
Что же Вы везде пентагон упоминаете? У Вас там родственники что ли?
Карабас Барабас, да
17 октября 2022, 09:44
а что не так? параллелей между германией 40-х годов и нашей страной сейчас совсем не видно? и диктатор у руля
13 сентября 2022, 17:38
Поставки западными странами вооружения, разведданных, обучение, инструктаж противника и мощная информационная антироссийская пропаганда в соцсетях наш МИД не особо тревожит, а вот за слово "фашистское" не простим - держите меня семеро? По плодам их узнаете их (с)
13 сентября 2022, 20:52
Одно из известных определений фашизма дал Димитров. Наиболее точно под это определение попадают США!
14 сентября 2022, 11:18
Пришла новая смена дворников, то есть модераторов и все вычистила. )) Не попадают США под лозунг Димитрова. А вот РФ вполне. Кроме того: Ф. несовместим со свободой слова, а она есть в США, Ф. несовместим со свободными выборами, а они есть в США. Ф. требует харизматичного лидера нации, а такого нет в США. Ну и так далее.
14 сентября 2022, 21:41
14 сентября 2022, 11:18
Пришла новая смена дворников, то есть модераторов и все вычистила. )) Не попадают США под лозунг Димитрова. А вот РФ вполне. Кроме того: Ф. несовместим со свободой слова, а она есть в США, Ф. несовместим со свободными выборами, а они есть в США. Ф. требует харизматичного лидера нации, а такого нет в США. Ну и так далее.
Свобода слова в США? Это когда в сетях блокируют даже действующего президента( Трампа)? Свободные выборы в США? Это когда народ выбирает одного президента, а выборщики затем другого?
14 сентября 2022, 21:58
14 сентября 2022, 11:18
Пришла новая смена дворников, то есть модераторов и все вычистила. )) Не попадают США под лозунг Димитрова. А вот РФ вполне. Кроме того: Ф. несовместим со свободой слова, а она есть в США, Ф. несовместим со свободными выборами, а они есть в США. Ф. требует харизматичного лидера нации, а такого нет в США. Ну и так далее.
Кстати о несовместимости ф. со свободными выборами... В 1933 году канцлер Германии был избран вполне демократично!