Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Докрутить и использовать». Мишустин заявил, что российские аналоги есть у 80% зарубежного ПО

5075
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Толя Новосельцев13 Сен 2022 в 17:44

Да, Мишустин - авторитет в ИТ индустрии... лучше айтишников разбирается в технологиях... наверное, на досуге "докручивает" отечественное ПО до уровня зарубежного... типа хобби у него.....

Ипполлит13 Сен 2022 в 18:13

про пиллиарды свои не рассказал?

Maxic_8413 Сен 2022 в 18:21

Новости из сумасшедшего дома:)

Snow*13 Сен 2022 в 18:26

Очередные ритуальные байки про наш расейский велосипед, который мы почти изобрели. И он почти такой же как импортный, вот только чуток докрутить нужно, и поедет на зависть врагам. Потом рассказчик садится в Мерседес или БМВ и едет домой. Он бы поехал на Москвиче. но его как раз тоже надо еще немного докрутить.

26377885113 Сен 2022 в 18:28

Ну ладно, налоги то собираются четко

Snow*13 Сен 2022 в 18:30

Мишустина тоже, если докрутить, можно назначать премьером Великобритании. А если совсем докрутить. то и королевой можно назначить.

25267490113 Сен 2022 в 18:37

Наши микросхемы самые крупные в мире!!

Инкогнито202113 Сен 2022 в 18:40

Вот балаболка!

alexpv13 Сен 2022 в 19:10

А слабо "Жигули" докрутить до хотя бы "Кио", о "Мерседесе" ладно уж , промолчу?

VKuser5462861813 Сен 2022 в 19:52

а что ещё остаётся, только языком чесать...

dragvs13 Сен 2022 в 21:05

Эксперты в отрасли смеются в голос просто))) IT-отрасль крайне глобалистична, у России физически не получится замкнуться. Да, есть пример Китая, но Китай это население 1.4 млрд, это сопоставимо с остальными развитыми странами. Кстати, это работает для всей экономики и промышленности. Население РФ и РБ меньше в 2 раза чем у СССР, даже СССР не потянул.

dragvs13 Сен 2022 в 21:08

Ну а так любой студентпрограммист скажет что там еще пару часиков и все, уже допилили))) Вопрос куда они остальные 200 млрд собираются девать

27775233513 Сен 2022 в 21:16

Если что-то незаладится, то голову мишустина "на рельсах" увидим?

Alex00013 Сен 2022 в 23:44

Боюсь спросить, на чём докрутить.

Shaloon_7014 Сен 2022 в 08:14

"Глава кабмина отметил, что создаваемый российский софт — замена иностранному ПО, — должен быть ориентирован в том числе на экспорт." Долго смеялся!

***_12314 Сен 2022 в 10:23

Хочет догнать неДимона по перлам?

Вернуться к публикации
close