Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Суд в Петербурге дал губернатору возможность распустить непокорных депутатов Смольнинского

13 сентября 2022, 17:40
13 сентября 2022, 22:41
Я вот депутатов выбирал, а Беглова не выбирал…
14 сентября 2022, 05:44
Зазеркалье.
13 сентября 2022, 18:01
Переводим новость на русский язык: Безропотные девы в скорбных черных одеяниях, сидя в доме беззакония, решили, что как бы губернатор, которого никто не выбирал, может распускать депутатов, которых выбрали граждане.
14 сентября 2022, 05:42
Суд продолжает удивлять горожан.
13 сентября 2022, 17:49
Ну значит еще не все потеряно, молодцы
13 сентября 2022, 23:09
У них уже, точно, всё потеряно.
13 сентября 2022, 18:13
распущенные чиновники собираются распустить муниципальных. любопытно. а главное как быстро завертелось судебное производство, когда стало необходимо наказать за попытки плыть против течения. вообще, граждане имеют полное конституционное право требовать от избранных ими депутатов доносить до вышестоящих властей их волю. но кто читал эту конституцию? отменить бы и дело с концом, мешает только в работе властей
14 сентября 2022, 03:32
Давно пора.
13 сентября 2022, 18:39
Молодцы депутаты!!!
13 сентября 2022, 20:51
Исполнительная власть распускает местную. Это по новой Конституции уже можно?
13 сентября 2022, 21:12
По 131-ФЗ давно уж. Задолго до поправок.
14 сентября 2022, 04:27
Побольше бы таких депутатов, люди лучше бы жили в стране! Уважаю!
13 сентября 2022, 21:37
"Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире! "
13 сентября 2022, 18:35
Царь, просто царь!
13 сентября 2022, 19:33
всё это проходили, потом будут слёзы, сопли на суде... история циклична .
14 сентября 2022, 15:23
Идет Брежнев по улице (:-))). Видит: ящик стоит, из которого обычно арбузы продают. Рядом, как положено, - столик, весы, продавец в засаленном халате, выручку пересчитывает. А покупателей - никого. Подходит Брежнев к продавцу: - Арбузик можно у тебя купить? - Конечно-конечно, Леонид Ильич! Вот, пожалуйте к ящику, выбирайте, какой понравится! Заглянул Брежнев в ящик, говорит: - Да у тебя ж там всего 1 арбуз: треснутый, гниль течет, мухами засижен, и воняет за версту. Как, чего выбирать-то? - Выбирайте-выбирайте, Леонид Ильич. Как мы Вас выбираем.
13 сентября 2022, 18:05
и сколько таких муниципальных советов распустят ?
13 сентября 2022, 20:48
пока 35
13 сентября 2022, 18:48
диктатура в действии....ой, демократия, ну конечно же демократия в действии
13 сентября 2022, 17:57
А когда скд даст разрешение распустить Смольный?
13 сентября 2022, 20:45
Суд наверно не в курсе, что депутаты не дрессированные собачки Беглова.
13 сентября 2022, 19:50
хорошо устроились.............
14 сентября 2022, 06:30
Конституция- это вы о чем или о ком?
13 сентября 2022, 21:52
Давно пора их разогнать. Надо заниматься проблемами своего МО. Каждый должен заниматься своим делом.
13 сентября 2022, 21:23
Представительный орган местного самоуправления создаётся для принятия решений по вопросам местного значения, перечень которых содержится в законе СПб о МСУ. Вряд ли среди вопросов местного значения есть что-то подходящее для обоснования их обращения в ГД. Однако 131-ФЗ содержит кучу других интересных механизмов, которые эти пионэры не стали использовать либо потому, что не ориентируются в законодательстве о мсу, либо потому, что понимают их бесперспективность. Ведь там избирателям слово пришлось бы дать, а вдруг избиратели думают иначе?