Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Вопросы о спецоперации включат в ЕГЭ. Но сначала изменят учебники

7434
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
ӦВВӦ13 Сен 2022 в 18:46

Надеюсь там будут даны просто факты событий новейшей истории, а не оценки/агитации/оправдания и тд. Хотя кого я обманываю 🤪

Maxic_8413 Сен 2022 в 18:48

Как включат так скоро и исключат. Долго этот маразм не должен продлиться. Очень хочется в это верить:)

Андрей11713 Сен 2022 в 18:49

Вот ничего против не имею! Вот только нужно сначала СВО закончить...

VKuser393156313 Сен 2022 в 18:54

История будет с открытой датой?
Это что-то новое...

angel of death13 Сен 2022 в 19:01

про 146% и про обнуление не забудьте добавить =)

Чёрт Опасный13 Сен 2022 в 19:21

В-принципе я за, давно пора детям рассказать про последствия распада СССР по пунктам, вот только пунктов будет очень много и крайне неприятных.

Яиц не хватит такое в программу включить.

своих не бросаем13 Сен 2022 в 19:31

это агония

Инкогнито202113 Сен 2022 в 19:34

про пенсионную реформу и обнуления сроков президенства

Suricat13 Сен 2022 в 19:45

пойдём по пути Украины? Истории будем переписывать?

27564035613 Сен 2022 в 19:58

А что там с "пониманием причин распада СССР"? Какая из десятка версий официально утверждена в этом десятилетии?

почти бросил..)13 Сен 2022 в 20:08

В принципе, для экзамена по литературе подойдёт. Сочинение на тему: "Как бы я провёл свою маленькую специальную операцию против своего брата, соседа." (Требования: как можно коварнее, вероломнее, бессмысленнее, с печальным итогом для всей семьи; ссылка на худ. литературу: "Учебник Истории России" )

VVM196213 Сен 2022 в 20:17

с детства приучают детей вранью и лизоблюдству. Иначе экзамен не сдать.

27449583613 Сен 2022 в 21:14

Интересно, а что будет, если ребенок изложит не официальную, а правдивую версию событий? Ему только двойку влепят, или потребуют письменно изложить кто, когда и как ему все это рассказал, и по этому доносу родителей посадят?

Митя Антонов13 Сен 2022 в 21:22

А что, в первый раз что ли?
Только зря суетятся на сей раз. Силы тяги т времени не хватит, не надолго взлетит....

-Гость13 Сен 2022 в 21:25

а тех кто правильно ответит на вопросы егэ про сво ожидают льготы по поступлению в вузы без конкурса ?

Андрей11714 Сен 2022 в 07:30

Уверен, что скажете, что Украина не нападала на Россию! Кто нападет на ядерную державу!.. А кто сказал, что боевые действия развязывают для полной победы и уничтожения государства? Представьте, что рота получает приказ занять высоту и продержаться два часа... Все знают, что потом эту высоту отобьют и роту уничтожат! Но за эти два часа, без наблюдения с высотки, можно перегруппироваться, подвезти боеприпасы, подтянуть подкрепление... Теперь пример масштабнее... США ввязываются в конфликт, например, на Тайване... А Украина нападает на Россию, бомбит города, убивает людей... Да плевать, что ее потом разобьют, но Россия уже занята этой проблемой и не мешает США! (это просто пример). Гитлеру понадобилось менее 12 лет чтобы "воспитать" нацию! А на Украине процесс идет полным ходом! Любой солдат знает, что лучше потерять взвод, но сберечь полк (как это не печально)!

ProstoZloy14 Сен 2022 в 09:35

Давайте уже вводить в образовательный процесс такие понятия как "двоемыслие", "мыслепреступление" и т.п.

Вернуться к публикации
close