Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Заблокированы их карточки украинские». Москалькова рассказала, что беженцы с Украины остались без сбережений

7198
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Отец Родной14 Сен 2022 в 09:32

Многие из россиян всю жизнь работали и накапливали средства на своих счетах, которые сегодня совершенно безобразным образом, в нарушение норм, принципов международного права, отобраны. Заблокированы их средства в валютах, и они не могут из банков свои собственные деньги забрать - она это хотела сказать?

***_12314 Сен 2022 в 09:34

А как их карточки могут работать в РФ? Там же не МирЪ. А нормальные карты в РФ не работают.

Chekist14 Сен 2022 в 09:35

А ни чего что в РФ работают только карты выпущенные в РФ, а карт Мир в Украине и никогда не было. Тётя крышей уехал шоль? Или она про карточки и счета, которые открыли на территории РФ, тогда вопрос к ней самой и финансовому сектору страны.

Chekist14 Сен 2022 в 09:40

А что ж работку беженцам не предоставляют, а мизерные пособия? Не от этого ли они валом мчат в Эстонию и далее на Запад, где к ним относятся более человечнее (пособия на которые можно житт, медицинская и психологическая помощь, помощь с адаптацией и получения работы)???

26618622014 Сен 2022 в 09:47

Все вменяемые беженцы, оглядевшись, давно свалили транзитом из Мордора в гейропу.......

27458068814 Сен 2022 в 09:47

может "беженцы" и сами попросили банки заблокировать. еще неизвестно в чьих руках сейчас их карты

своих не бросаем14 Сен 2022 в 09:51

а вата на вот это ведётся 100%.

dragvs14 Сен 2022 в 09:52

"в нарушение норм, принципов международного права, отобраны" - идиотизм чинуши, никто ничего не отнимал. Может этих людей похитили, карточки блокируются автоматически, средства остаются на счетах. Им достаточно обратиться в украинский банк для разблокировки.

dragvs14 Сен 2022 в 09:54

В любом случае если вы принимаете беженцев - будьте готовы их поить, кормить, обеспечить жильем. Мне непонятно нытье российской чиновницы. Видимо ей было бы удобно, если бы беженцы сами себе все обеспечили, да?

Дядя Бо14 Сен 2022 в 10:02

Когда у всех россиян отнимают 5 лет пенсии, это нормально, давайте лучше жалеть беженцев будем. И почему они вдруг стали беженцами? Что случилось?

Mustamyaki14 Сен 2022 в 10:08

Т.е. те, кто хранил деньги налом в твёрдой форме (баксы, евро) - у тех всё в порядке. А с безналом как-то не пошло, прямо удивительно...Что скажете, адепты культа "всю наличку надо отменять"?
Очередной пример того безграничного контроля, который дают безналичные "деньги", как легко будет лишить человека всего, если он сделает шаг в сторону. Скоро повсеместно.
Не согласны с реновацией, или укольчики делать не захотите по указивке правительства? Поздравляю, теперь вы без денег. И домофон вас не пустит в подъезд, и машина не заведётся.

VKuser11751714 Сен 2022 в 10:24

А чего, Россия так никогда не делала???!!!)))) Чего там Москалькова возмущается, как своих кинули на бабки (и не раз), все молчат, а как у украинцев карточки заблокировали - все пипец -нелюди, беспредел, как все таки у нас власть палится, народ за тупое стадо считают...(((

Соловей-Помётчик14 Сен 2022 в 10:31

Хаванина для ватанов виде надуманного предлога

ӦВВӦ14 Сен 2022 в 10:39

Яркий пример украинского фашизма она хотела сказать 😂👍🏻

ДЕД14 Сен 2022 в 10:53

...нарушение норм международного права...
Как она хоть выговорила такое))).

26055936114 Сен 2022 в 12:36

Радует единство комментаторов по данному вопросу. Как страна, которая заблокировала валютные вклады населения, может что-то там вякать про Украину?

Вернуться к публикации
close