Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Госдума приняла законопроект о единых стандартах школьного образования

14 сентября 2022, 14:23
14 сентября 2022, 15:01
Здесь ключевое - «позволит избежать случаев, когда дети учатся по пособиям, содержащим ошибки или неправильно трактующим, например, события истории». Это всё объясняет ибо не надо думать и анализировать, просто верьте великому чучхе и считайте, что живёте в раю.
14 сентября 2022, 15:12
Да нет, просто перекрывается возможность пудрить фейками детям мозги
14 сентября 2022, 16:24
14 сентября 2022, 15:12
Да нет, просто перекрывается возможность пудрить фейками детям мозги
Фейки Путина будут изучать?
14 сентября 2022, 14:24
Всё, к чему прикасается российская власть, очень сложно назвать "золотым". Скорее наоборот.
14 сентября 2022, 14:38
Самое правильное - исключить историю из школьной программы навсегда, чтобы прекратить издеваться над детьми. Зачем тратить время на изучение такой "науки", в которой каждый год меняются базовые установки? Представьте, если бы математики каждый год меняли бы таблицу умножения, бином Ньютона и подвергали бы сомнению теорему Пифагора. Пусть "историки" с Президентом собираются в своём Валдайском клубе и делятся там друг с другом своими "историями" и "открытиями".
Что мешает рассказать детям дома что есть ху из ху ? Наоборот же даже плюс , будут в целом умней общей массы и смогут этим пользоваться по жизни.
14 сентября 2022, 14:50
Что мешает рассказать детям дома что есть ху из ху ? Наоборот же даже плюс , будут в целом умней общей массы и смогут этим пользоваться по жизни.
Вот я им дома прочитаю Ключевского и Костомарова, а учитель истории в школе, оказывается, изучал историю по Старикову, Дугину и Гоблину. И у умного ребёнка будут проблемы.
14 сентября 2022, 14:50
Вот я им дома прочитаю Ключевского и Костомарова, а учитель истории в школе, оказывается, изучал историю по Старикову, Дугину и Гоблину. И у умного ребёнка будут проблемы.
Если научите как себя вести с дураками то не будет , тем более что по жизни все равно с ними придеться сталкиваться постояно если он действительно умный а не как все.
14 сентября 2022, 15:18
Это не вариативность в прошлое уходит, а страна стремительно сваливается в прошлое.
15 сентября 2022, 06:57
Архивы рассекретьте, ошибки в истории, блин. До сих пор нет ответов официальных, почему мы так позорно начали Вторую Мировую.
"национальные и этнокультурные особенности»" Неужели наконец разрешат в республиках родной язык по мимо русского в школах изучать ?
14 сентября 2022, 16:50
опять историю переписывают
14 сентября 2022, 15:39
Смысл стандартов, если во втором абзаце написано "но не для всех предметов они обязательны"?
14 сентября 2022, 14:51
Очень верное решение! "Добрая новость!" (С) )))