Здесь ключевое - «позволит избежать случаев, когда дети учатся по пособиям, содержащим ошибки или неправильно трактующим, например, события истории». Это всё объясняет ибо не надо думать и анализировать, просто верьте великому чучхе и считайте, что живёте в раю.
Самое правильное - исключить историю из школьной программы навсегда, чтобы прекратить издеваться над детьми. Зачем тратить время на изучение такой "науки", в которой каждый год меняются базовые установки? Представьте, если бы математики каждый год меняли бы таблицу умножения, бином Ньютона и подвергали бы сомнению теорему Пифагора. Пусть "историки" с Президентом собираются в своём Валдайском клубе и делятся там друг с другом своими "историями" и "открытиями".
Что мешает рассказать детям дома что есть ху из ху ? Наоборот же даже плюс , будут в целом умней общей массы и смогут этим пользоваться по жизни.
Вот я им дома прочитаю Ключевского и Костомарова, а учитель истории в школе, оказывается, изучал историю по Старикову, Дугину и Гоблину. И у умного ребёнка будут проблемы.
Вот я им дома прочитаю Ключевского и Костомарова, а учитель истории в школе, оказывается, изучал историю по Старикову, Дугину и Гоблину. И у умного ребёнка будут проблемы.
Если научите как себя вести с дураками то не будет , тем более что по жизни все равно с ними придеться сталкиваться постояно если он действительно умный а не как все.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
ю-з.
785мм 92%Госдума приняла законопроект о единых стандартах школьного образования