Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

Роскачество обнаружило в сметане кишечную палочку. Проверьте, не такую ли вы покупаете

104800
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
ProstoZloy15 Сен 2022 в 09:21

"Проверьте, не такую ли вы покупаете"
А смысл? После того, как перестали "кошмарить бизнес" и отменили так "мешавшие" ему советские ГОСТы, нарушения технологии, условий транспортировки и хранения приняли массовый характер.

Cashmare15 Сен 2022 в 09:28

а всякие магнитодикси и прочие пятерочки? или там в кишечной палочке сметану не обнаружили?

Молоко например вообще перестали покупать в бутылках , только ультрапастеризованое и в тетрапаке. Так как постоянно поподалось прокисшие хотя упаковка не нарушенна и срок нормальный. Значит либо брак на заводе либо при транспортировке и храниние магазином.

Pilat15 Сен 2022 в 09:31

Они бы еще на помойках сметану поискали.
Понятное дело, что в этих магазинах по иному и быть не может

своих не бросаем15 Сен 2022 в 09:53

Для экономии чернил на упаковках продуктов можно было бы не писать часть информации о нем — место производства или указание на место размещения сроков годности, считает Росстандарт.

от 13.09.22

OttoVonNasmorck15 Сен 2022 в 09:54

Ну, не знаю. Мне норм. Полгода уже стоит без холодильника, и не портится. Хорошая сметана.

25267490115 Сен 2022 в 09:54

Импортозамещение на марше!

White Elk15 Сен 2022 в 10:09

Меня местный крупный производитель устраивает. Больше шансов, что держат технологию и, как минимум, грязными лапами не ползают либо, за счет большого потока продукции это не так размножается быстро. Без микрофлоры абсолютно быть не может, очень трудно. Просто ее сводят к минимуму разными мерами.
Если брать хлебное производство, то, наверняка, если работники из восточных республик руками фасуют хлеб, а не автоматика, то явно он позеленеет раньше... Хороший хлеб может долго лежать, даже без холодильника.

triton197715 Сен 2022 в 10:37

В том же в целом неплохом "Магните" очень много просрочки к сожалению, и не только в случае с молочными продуктами естесно) Несколько дней назад купил в упаковке мини-вяленую камбалу (практически по цене осетра, если считать по кг), открыл и тут же выбросил. Впечатление такое, что камбалу поймали, приготовили и упаковали в начале прошлого столетия)

26225520115 Сен 2022 в 11:17

Самое плачевное , ну проверили и что ? Разве нынешняя "патриотическая" власть примет меры к искоренению подобного ? Одна болтовня о защите "русских", но где-то там , а дома россиян , в т.ч. и детей , будут и дальше кормить "вкусняшками" такого же качества со словами " здоровья вам и всего доброго "... Этим можно гордиться ?

yureg15 Сен 2022 в 12:51

Давайте называть вещи своими именами: После отмены советских стандартов качества и советской СЭС нас кормят г...ном!

27564035615 Сен 2022 в 12:54

Покупаю только Пискаревскую сметану. А перечисленных даже не встречал.

kvinto15 Сен 2022 в 13:53

Какие-то вымышленные названия ! Взятые,вероятно,из головы главреда!

Piper15 Сен 2022 в 21:42

предпочитаю Пискаревскую молочку.

Gorodskoy15 Сен 2022 в 22:03

Сколько расстреляли вредителей? Или хотя бы сколько посадили? Нисколько? Тогда и не пишите !

romandc15 Сен 2022 в 23:49

Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать. Опять и опять возвращаемся к одному и тому же. Какая самая популярная молочка в Санкт-Петербурге? Отгадайте с одного раза! Естественно, Пискарёвского завода. Но НИ РАЗУ НИ ОДИН ТОВАР этого завода не попадал ни в один список!! Не проверялся ни разу! Когда то давно, на мой запрос, это Рострюкачество дало ответ: "Ну как же, как же! Вот же на сайте есть творог Пискарёвский!". Но дело то в том, что этот творог стоял в плане проверки. Но так и не был проверен! Что это люди?! Неужто нифига не коррупция? Или "Пискарёвка" живёт в параллельном мире?

снегурка16 Сен 2022 в 13:28

Кот сметану не ест.

Вернуться к публикации
close