Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Шольц говорит с Путиным по «красному телефону». Оказалось, что это новейшая спецразработка

16793
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
27950196215 Сен 2022 в 09:47

Новости огонь. Телефон 5.5 кг. Поговорили. И что? Если бы телефон был другого цвета или иного веса, то тема разговора была иной? Результат всего этого какой?

piterez15 Сен 2022 в 09:50

У Шольша монитор и клавтатура для компа видны, а у Путина только телефоны.... Каждый работает в своем времени...

MinimumLaw15 Сен 2022 в 09:57

Интересно у Путина такой же или что? Как они стыкуются на уровне протоколов передачи и шифрования, как договариваются о ключах? Не мое дело, конечно, но.... Как-то слабо вяжется изоляция России с целю свергнуть кровавого диктатора и факт наличия переговоров. Особенно с использованием таких вот устройств.

Йёхан15 Сен 2022 в 10:07

Это кремлевская "спецсвязь" у Шольца в кабинете.
Что бы в любое время дня и суток можно было с Владимир Владимировичем напрямую связаться и обсудить.
Немцы исторически обеспечивали связь нашим вождям. На даче Сталина стояло два аппарата фирмы «Сименс», с диском – «вертушка», без диска – внутренний, а третий – аппарат высокочастотной связи (ВЧ) – отечественный. И еще один еще один аппарат – красного цвета, для связи с членами Политбюро ЦК КПСС.

на склоне холма15 Сен 2022 в 10:19

могли просто по вацапу перекинуться парой слов, результат был бы тот же

Карабас Барабас15 Сен 2022 в 10:32

Судя по всему, эта "новость" призвана показать что с ВВ ещё кто то общается.

на склоне холма15 Сен 2022 в 11:41

шольц предложил путину мягкую капитуляцию - вернуться по состоянию на 24.02.22... пока это не сделали жестко

prosto korsak15 Сен 2022 в 11:56

"Устройство умеет вести зашифрованные телефонные документы."
Смышлёное устройство. Я о "телефонных документах" даже не слышал, а оно, поди ж ты, их ещё и ведёт куда-то.

AP-SPb15 Сен 2022 в 12:16

Вот такое бы умное устройство посадить статьи на Фонтанке писать ;) А второе вместо выпускающего редактора. Глядишь бреда типа "проведения телефонных документов" было бы поменьше ;)))

baddanZer15 Сен 2022 в 23:06

Шольц в разговоре с Путиным предложил ему вывести войска из Украины.

А американцам вывести войска из Германии не предложил.

Вернуться к публикации
close