Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

Прокурор Петербурга: Жертв блокады намного больше, чем считалось ранее

8333
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Slava_Rossii215 Сен 2022 в 10:23

"... путем беглых подсчетов..." - Не является ли это заявление дискредитацией советских органов безопасности, историков и партийного руководства?
Ведь это прямое обвинение их в халатном отношении к такой важной работе и приуменьшении размеров этой трагедии.

Геноцид это уничтожение какой-то группы людей по политическим , религиозным или этническим пречинам. В то время как Блокада это по сути тоже самое что и Осада и практиковалась всякими рода деятилями во все времена.

alexadmin15 Сен 2022 в 10:23

Народ, который живет прошлым, лишен будущего.

своих не бросаем15 Сен 2022 в 10:28

так то геноцид идёт сейчас, уже 22 года, планомерно уничтожается и оскотинивается

27950196215 Сен 2022 в 10:30

Но как быть с доской Маннергейму и его почитателями?

И что?15 Сен 2022 в 10:42

Интересно. А Маннергейм, надо полагать, будет проходить по делу свидетелем?

AndrewBarsik15 Сен 2022 в 11:05

Господин прокурор! Жертв преступлений нынешнего времени тоже очень много. Подумайте о них. Вместо изучения документов периода блокады займитесь лучше обращениями ещё живых граждан о нарушении их прав, сосредоточтесь на том, чтобы не допустить в наше время геноцид русского народа шайкой некомпетентного ворья.

BobCat215 Сен 2022 в 11:26

Интересно, на чем будет обосновывать свои выводы господин прокурор, если документы, составленные в период блокады о потерях остались неизменными, и все подсчеты и ранее и сейчас осуществлялись на их основе? Вряд ли кто-то специально утаил количество погибших и умерших в этом вопросе. А иных объективных источников просто не существует.

26502226115 Сен 2022 в 12:28

Уважаемый прокурор не упомянул, что на Нюренбергском процессе его советские коллеги отозвали обвинение вермахта в военном преступлении во время блокады Ленинграда? Адвокаты немецкого командования доказали, что оно не препятствовало эвакуации мирного населения.

Вернуться к публикации
close