Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

МИД: США перейдут красную черту и станут стороной конфликта, если поставят Киеву ракеты большой дальности

15 сентября 2022, 14:09
15 сентября 2022, 14:25
Слова Захаровой уже давно стали "белым шумом". Более того, за некоторые из них уже приходилось извиняться её начальникам. Самое худшее, что может случиться, если американцы и европейцы поверят в реальность применения ядерного оружия Россией... Вот тут нам шансов не оставят...
15 сентября 2022, 14:34
А столько ехидства было по поводу Псаки. Зато наш-то МИД то от грозит "военно-техническими мерами" ("мы обиделись" = военно технические меры), то "расширением зоны СВО" (бегство из под Харькова = отрицательное расширение), то заявляет, "что вторжения не будет".
15 сентября 2022, 14:15
Полгода спустя: "Не ЛЮБУЮ ракету большой дальности, мы говорили только про ракеты с ядерной боеголовкой, ну что вы в самом деле".
15 сентября 2022, 14:20
разве этого не было в гениальном плане?
15 сентября 2022, 14:54
Мнение Захаровой по поводу возможного конфликта с США не имеет никакого значения и никого не интересует. Интересно было бы послушать военнослужащих и военнообязанных, имеющих мобилизационное предписание, - готовы ли они воевать с США только потому, что Захарова напридумывала какую-то несуразицу. Я уверен, что все самые злые враги России- внутри страны и хорошо известны, но недосягаемы.
16 сентября 2022, 15:13
А может стоит для начала послушать готовы ли они воевать с Украиной?
15 сентября 2022, 14:13
Американцы нам очень помогли поставками вооружений и техники во вторую мировую между прочим. Ну так, к слову.
15 сентября 2022, 14:16
а нам Канадцы очень помогали!
15 сентября 2022, 14:17
15 сентября 2022, 14:16
а нам Канадцы очень помогали!
вам, бандерлогам?)
15 сентября 2022, 16:51
К слову: США неплохо зарабатывали на поставках всем участникам, ибо снабжали технологиями, оборудованием, горючим и тп Германию, а лендлиз для СССР был в долг более полумиллиарда долларов, которые наша страна долго потом выплачивала.
15 сентября 2022, 15:27
Про все эти красные\зелёные\фиолетовые и прочие линии захарова всем уже надоела, США как плевали на это так и плюют, а вот наши похоже заочковали не по детски, особенно на фоне экономических последствий многоходовочки, раз на зэков в сво уже перешли и на стройки их также отправляют, с экономикой значит совсем грустно.
15 сентября 2022, 14:38
Напугали ежа голой ж..пой
15 сентября 2022, 14:22
Ну да, электростанции, плотины, котельные только Россия имеет право уничтожать.............
15 сентября 2022, 14:24
Когда речь идет о нацистах у власти, то да!
15 сентября 2022, 15:19
15 сентября 2022, 14:24
Когда речь идет о нацистах у власти, то да!
Отрадно, что лахта начала прозревать. Только вы поаккуратнее с терминологией, так и по статье за дискредитацию можно залететь............
15 сентября 2022, 15:37
15 сентября 2022, 14:24
Когда речь идет о нацистах у власти, то да!
Вы, действительно, поаккуратнее про "нацистов у власти". Одного уже за отождествление СCСP и Bтоpого Pейха привлекли ))
15 сентября 2022, 14:44
Ой, и что будет то? Крым российским даже Белоруссия не признает. А ракеты дадут только для ударов по украинской территории, в чем проблема?
15 сентября 2022, 15:18
очкуют наши, и люди и оружие кончается...
15 сентября 2022, 14:47
ответный удар по Воронежу будет как и прежде самым решительным
15 сентября 2022, 14:48
Хоть бы не позорились со своей красной чертой! Никто не боится вашего ржавого оружия времён СССР и зеков с автоматами....
15 сентября 2022, 15:02
Так это ж классика жанра. Наравне с "Последним китайским предупреждением".
15 сентября 2022, 15:19
это как последнее китайское предупреждение
16 сентября 2022, 15:12
И-самое главное-умения воевать и оперативным талантам, блестяще продемонстрированным событиями последнего времени.
15 сентября 2022, 16:56
Захарова имела ввиду красные фонари, а не черту
15 сентября 2022, 16:23
Есть люди, которым лучше плясать и жрать клубнику
15 сентября 2022, 15:04
я не понимаю... начинали ради предотвращения поставок и недопущения расширения, а они наоборот - все шире расширяются и поставляют все больше... так и было запланировано?
15 сентября 2022, 15:19
такова стратегия великого геостратега! и НАТО "дальше" стало и Украина милитаризировалась и мир против России
15 сентября 2022, 16:47
Не раз сообщалось, что все идет по плану. Повторяю - "все".
16 сентября 2022, 15:15
Была запланирована встреча с пирогами, блинами и солеными грибами. Не знаю уж кто так информировал высшее руководство России, но спросили бы у меня-я сразу сказал бы, что не будет ни пирогов, ни блинов, а в виде соленых грибов разве что мухоморы.
15 сентября 2022, 15:45
Не, ну понятно - проиграть Нате не так обидно как. Поэтому сейчас самая большая мечта, чтобы западные страны явно вмешались, и можно будет спокойно уйти, сказав: С вооруженным до зубов Западом нам не справиться и чтобы не было больших жертв мы объявляем жест доброй воли.
16 сентября 2022, 08:10
Самое ужасное, что, похоже, наоборот, готов послать всех в рай.
16 сентября 2022, 15:22
Вполне возможно, что наоборот, на Россию напали, Отечество в опасности, все на защиту Отечества. Причем это вариант мне представляется более реальным
16 сентября 2022, 17:12
16 сентября 2022, 15:22
Вполне возможно, что наоборот, на Россию напали, Отечество в опасности, все на защиту Отечества. Причем это вариант мне представляется более реальным
Не. Я не думаю что это вероятно. СВО почти никто не поддерживает как надо. Одни болельщики: "наши вышли на поле, так давайте кричать Шайбу! Шайбу!". Желающих остаться навсегда в степях Украины очень мало.
15 сентября 2022, 15:33
Не будите во мне зверя! А то он проснется, испугается и убежит...
15 сентября 2022, 14:17
у кого то что то сжалось, что можно кончики сигар обрезать...
15 сентября 2022, 17:35
Ага! Украина уже перешла красную черту и с ней пока справиться не могут.... весь мир смеётся..... никак не победят нищую страну третьего мира...... а ещё на Штаты тявкают....
15 сентября 2022, 15:50
Это какая по счету "красная линия"? Из этих линий уже давно сделали: семь перпендикулярных линий и там ещё две синей ручкой и две бесцветной, а также одна в форме котика!
15 сентября 2022, 15:43
Смотри, чтобы воевалка не треснула сразу же - великие "отрицательные наступатели" на Изюм и Чернобаевку)))
16 сентября 2022, 00:04
США перешли уже 125 красных черт. Одной меньше, одной больше, какая разница? А что вы нам сделаете (сказал кто то)?
15 сентября 2022, 16:54
Пусть поставят, наконец. Хорошо бы такой дальности, чтоб ученому кошаку тоже прилетело
15 сентября 2022, 18:09
У Китая есть "последнее китайское предупреждение", а у России такой же будет "переступить красную черту"
ракеты надо поставить и точка.
16 сентября 2022, 14:47
Не, не точка. Америка поставит ракеты и будет дрожать. Вот теперь точка.
15 сентября 2022, 15:08
А не дальнобойные можно. То есть только на полшишечки, это можно, а если больше, то 'мы примем ответные меры'... Н-да... А с какого, спрашивается, перепоя, туда вообще хоть что-то доходит? Почему ещё остались ВПП, пригодные для посадки чего-либо больше кукурузника? Почему остались порты и портовая инфраструктура? Почему ещё остались мосты на дорогах, и по любому движению по дороге хоть ишака сразу не прилетает? Хотя эти вопросы скорее этому, как там его, Кужегутовичу, или как там его...
15 сентября 2022, 15:16
Потому что вместо реальных вооружений нам мультики показывали. Оказалось что мульты мосты не разрушают и никто этого не ожидал.
15 сентября 2022, 15:19
Как почему? потому что СВО, cпасение и освобождение братского народа! Или все таки освобождение его от электричества, дорог и других благ цивилизации?
15 сентября 2022, 15:25
15 сентября 2022, 15:19
Как почему? потому что СВО, cпасение и освобождение братского народа! Или все таки освобождение его от электричества, дорог и других благ цивилизации?
Самое поразительное, что в руины превратили русскоязычную Украину.............
15 сентября 2022, 14:54
Что то такое уже говорилось когда начинали СВО. Сколько уж можно?
15 сентября 2022, 17:13
Машке обидно, что России никто не помогает, даже ржавой винтовкой!
15 сентября 2022, 14:11
да, тогда Придется сдаваться!
15 сентября 2022, 14:13
Сдаваться вам, щароварникам, придется в любом случае. Не смотря на то поставят вам янки чего то там или нет
15 сентября 2022, 14:15
15 сентября 2022, 14:13
Сдаваться вам, щароварникам, придется в любом случае. Не смотря на то поставят вам янки чего то там или нет
ты уже по крещатику на танке проехал?
15 сентября 2022, 14:18
15 сентября 2022, 14:13
Сдаваться вам, щароварникам, придется в любом случае. Не смотря на то поставят вам янки чего то там или нет
Лично для тебя - есть бочка, с порохом. Летать будИте?
кто бы знал про покрышкина если бы не американцы!
15 сентября 2022, 14:46
Летал бы на Ла-5, как трижды герой Iван Микитович Кожедуб.
15 сентября 2022, 15:34
Если они говорят, что могут поставить, значит уже давно поставили.
15 сентября 2022, 14:19
А не боятся, что эти ракеты через Украину проедут дальше и через всякие ныне запрещенные движения прилетят обратно, поставщикам?
15 сентября 2022, 14:21
Думаю, что они одной кнопкой перестают быть ракетами, как и все экспортное вооружение, в том числе российское.
16 сентября 2022, 01:01
Полгода назад опасались. Теперь нет, после того как убедились что все вооружения доходят по назначению и никуда не исчезают из Украины.
16 сентября 2022, 14:03
16 сентября 2022, 01:01
Полгода назад опасались. Теперь нет, после того как убедились что все вооружения доходят по назначению и никуда не исчезают из Украины.
mynine, наивные. Опять нарвутся.
15 сентября 2022, 14:33
А имеет право Захарова делать такие заявления? При этом Штаты давно пересекли черту, поставляя оружие, данные разведки, руководство СВУ...
15 сентября 2022, 14:29
Подобные поставки и их вероятные масштабные последствия называются словом "жесть". Остается надеятся, что на такие "подвиги" Пентагон с подручными пока еще не совсем способны...
15 сентября 2022, 20:55
У вас короткая память - точно такими же поставками 80 лет назад США спасли СССР. Но Алоизыч был ими недоволен почти как Захарова.
15 сентября 2022, 22:15
15 сентября 2022, 20:55
У вас короткая память - точно такими же поставками 80 лет назад США спасли СССР. Но Алоизыч был ими недоволен почти как Захарова.
На тему поставок, которые 80 лет назад и "Алоизыче" для начала можете почитать хотя бы "Секретный фарватер" Платова. Это конешно в оригинале скорее детская литература, но кое какое представление о некоторых особенностях "поставок" той исторической эпохи вполне может дать.
16 сентября 2022, 00:31
15 сентября 2022, 22:15
На тему поставок, которые 80 лет назад и "Алоизыче" для начала можете почитать хотя бы "Секретный фарватер" Платова. Это конешно в оригинале скорее детская литература, но кое какое представление о некоторых особенностях "поставок" той исторической эпохи вполне может дать.
На тему поставок (как и на все остальное, вообще говоря) надо читать не беллетристику, а серьезные документы. Могу например посоветовать Mark Harrison : THE SOVIET ECONOMY AND RELATIONS WITH THE UNITED STATES AND BRITAIN,1941-1945.