Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Принцесса Анастасия» не поплывет. Власти Калининграда передумали использовать паром для рейсов в Петербург

22571
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
MGF15 Сен 2022 в 18:59

Антошка не знает или прикидывается. Там кают 834, а вмещает пассажиров 2392.

Митя Антонов15 Сен 2022 в 19:18

А сколько слов было! А кто ответит за срыв планов круизного импортозамещения? Или вся громкая программа канула в лета и забыта, вместе с самим инициатором?

СПб_житель15 Сен 2022 в 20:06

А крику-то было… И в грудь себя били… И смеялись: вот как мы эту Европу уделали с их санкциями… А в итоге пшик, как всегда…

tochilshik15 Сен 2022 в 20:16

у нас теперь на долгие годы ничего не поплывет,не полетит,не поедет.

BobCat215 Сен 2022 в 20:40

Ну потому что не интересно это губернатору и сложно. Проще везде заявлять , что вокруг враги и дайте ещё денег из федерального бюджета.

Zdobsi15 Сен 2022 в 21:03

Поновее видимо что то нужно. Что, в мире нельзя даже сейчас купить подходящий по параметрам паром? То есть мерседес если хочешь или Бугатти вейрон-быстро все найдётся. А тут нету? Так не бывает. И судно старое конечно, в копейку влетит. Непонятно, как обслуживать? Надо спросить того, кто в этом понимает. Объясняет и посчитают сколько стоит и т.п. Как на госдолжность поступают-здоровье хрупкое, язык русский в Госдуме забывают... Ага. Может сменить губернатора на того, который знает, что делать и как вопрос решить?

муматор15 Сен 2022 в 21:47

даже пусть они все будут по 15 тысяч рублей. Ну да, когда в загнивающие страны ходил, подешевле было. А тут ведь одни сограждане, как же не нажиться!

-Гость15 Сен 2022 в 21:47

ну строят же у на ракетоносцы, подводные лодки, атомные ледоколы. ну а атомный паромчик построить - плевое дело. все под контролем, идет по плану как и задумано

Nerevar15 Сен 2022 в 21:53

Боюсь, что принцессу разделают на металлолом.

Irnää Jüliiæ15 Сен 2022 в 22:53

Неужели великая Россия не сделает этого??? Как мы из Калининграда будем плавать в Санкт-Петербург? На пенопласте?

shestokol15 Сен 2022 в 22:58

а прынцесса Анастасия чья жена ? и почему она должна плыть ? чемпионка ? вот была бы женой хотя бы володина , поднатужилась как при родах и поплыла бы как при экзамене по егэ

27776309015 Сен 2022 в 23:22

Жаль, а идея была очень даже прикольная!

Danik16 Сен 2022 в 00:08

Да. Гражданские суда трудно строить и эксплуатировать.
Это не Пойсейдон и не Кузнецов. Хотя и про Кузнецов давно ничего не слышно.
Крах инженера гарина надвигается по самое не балуй!(

VKuser111594016 Сен 2022 в 01:45

Приплыли...

0k016 Сен 2022 в 02:18

Ну, давайте гонять Зубров вместо Анастасии, их на ДКБФ вроде еще было. Комфорт, конечно, сомнительный и цена будет заоблачная. Зато шик неимоверный и соседи каждый раз вздрагивать будут.

Libertad3116 Сен 2022 в 04:36

Эх, не моряк статью писал.... "Поплывет".....))))

Роберт Лэнгдон16 Сен 2022 в 07:51

Будет паром, будет. И отбудет он с Английской набережной.

27463145716 Сен 2022 в 08:44

Я из СПб в Хельсинки за 2500 на пароме этом ездил , а он каюты по 15000 р насчитал , дипил

ВикторияИ16 Сен 2022 в 08:53

Очень жаль

grannie16 Сен 2022 в 09:22

Там всё равно пока почти некуда причаливать.
Порт в Пионерском уже какое десятилетие не могут сдвинуть с мёртвой точки, какое-то гиблое место в плане подрядчиков строительства. И в ближайшие лет пять там всё ещё ничего готово не будет.
В Балтийске почти нет ничего из инфраструктуры "под пассажиров", там всё заточено на грузы. А доводить суда по каналу до самого Калининграда - долго и неудобно.

***_12316 Сен 2022 в 10:20

А как дышал...