Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербургский суд рассмотрит засекреченные документы о блокаде Ленинграда

8145
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
27950196216 Сен 2022 в 11:58

Подозреваю, что Германия платить не будет. У нее есть другие любимые пострадавшие.

BobCat216 Сен 2022 в 12:03

Засекреченные документы? О блокаде Ленинграда?! Это вообще как?! Все сроки уже вышли. Снимите с них гриф и представьте общественности, если там про зверства немецкой армии. Чего скрывать то... Тем более если надо на международном уровне доказывать. Там, извините, тайным свидетелям и тайным документам никто не поверит.

ДЕД16 Сен 2022 в 12:09

Сами себя выпарят?

chip116 Сен 2022 в 12:13

Кстати о блокаде, кроме Германии в блокаде города активно принимали участи и финны! В советские годы с финнами старались не ругаться, это же почти наши, родня на родне, так же как и украинское массовое предательство замяли, но сколько правду не скрывай она вылезет, они не наши!

alexadmin16 Сен 2022 в 12:14

Может суду лучше разобраться почему документы засекречены да рассекретить?

nikvah16 Сен 2022 в 12:17

А документы о геноциде русского народа в советское время суд не будет рассматривать?

Slava_Rossii216 Сен 2022 в 12:23

Почему спустя 80 лет после событий документы ещё засекречены?
Что скрывает власть от народа?

AndrewBarsik16 Сен 2022 в 12:28

Очень интересно - в рамках чего и что собственно суд рассматривает? Уголовное дело по геноциду? Кто его возбудил, когда, кто расследовал? Похоже на какую-то правовую несуразицу с политической подоплёкой.

-Гость16 Сен 2022 в 12:41

а ответчик кто ? даже боюсь спрашивать то

Ырыс16 Сен 2022 в 12:44

В документах меню столовой в Смольном?

Snow*16 Сен 2022 в 13:03

Татаро-монголам прготовиться.

Исаак Егорович16 Сен 2022 в 13:12

Город был в блокаде но регулярно снабжал фронт танками ,боеприпасами итд. Все засекретили как советское руководство сдало город

И что?16 Сен 2022 в 13:16

Стесняюсь, но спрошу. А тогда на остальной захваченной и прифронтовой территории СССР в 1941-1944 годах геноцида не было?

Чёрт Опасный16 Сен 2022 в 13:28

Давно у нас стали засекреченными документы Нюрнбергского процесса?

BARSUKA16 Сен 2022 в 14:07

один вопрос: какая цель?

25267490116 Сен 2022 в 15:00

Нюрнбергский трибунал не признал Германию виновницей блокады Ленинграда, СССР согласился.Теперь нашему всё не терпится написать свою историю.

Вернуться к публикации
close