Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Карты России без Крыма и Курил предложили признать экстремистскими материалами

16 сентября 2022, 14:12
16 сентября 2022, 14:24
Эти 450 "избранников" могут придумать хоть что-нибудь, чтобы людям жилось лучше? Или содержимого их черепных коробок хватает только на то, чтобы каждый день придумывать - как обворовать соотечественников, а потом ещё и посадить их?
16 сентября 2022, 14:51
Так, а чем Вас закон о пчеловодстве не устраивает?
16 сентября 2022, 14:26
Хм. А обратное тоже должно быть верно? тут ведь какие-то деятели бегают в футболках с картами России, на которых РФ изображена с прибалтикой и Аляской...
16 сентября 2022, 15:30
Извините, но чиновники РФ открыто исповедуют двойную мораль, то же самое что категорически запрещено здесь, очень приветствуется там и всячески поощряется.
16 сентября 2022, 14:15
Прямо какая-то истерика начала конца.
16 сентября 2022, 14:33
275411798, это агония
16 сентября 2022, 14:35
16 сентября 2022, 14:33
275411798, это агония
Если только разума.
16 сентября 2022, 15:02
Т.е. обсуждать на полном серьёзе передачу островов и совместное освоение Курил с японцами можно, подарить Китаю сотни кв.км, Азербайджану можно дарить целые сёла людьми, под сотню тыс. кв. км акватории Баренцевого моря Норвегии, это ни разу не экстремизм.
Патамушта это "демаркация границ"(ц) :)
Пойду, дорожные атласы СССР сожгу.. На всякий случай..
16 сентября 2022, 15:19
глобус съесть тогда не забудьте...
16 сентября 2022, 15:19
глобус съесть тогда не забудьте...
Да я бы рад, но, глобуса СССР промышленность СССР не выпускала..
16 сентября 2022, 14:15
То есть, за учебник географии, выпущенный до 2014 года бабка-библиотекарша ненадолго «присядет»?
16 сентября 2022, 14:27
То есть карта/учебник по географии любой страны кроме Венесуэлы, Никарагуа, Сирии, Афганистана, Северной Кореи - является экстремистским материалом? Да и те не факт что успели их переиздать.
16 сентября 2022, 15:02
Выкинуть на...все глобусы, мало ли чего там нарисовано..а уж контурные карты..
16 сентября 2022, 15:20
по вашей логике и библиотеки придётся опустошать... и что останется детям и внукам? бетонные джунгли с шаурмячными? =/
16 сентября 2022, 15:18
а что делать продавцам обоев, где карты напечатаны старые? кто им компенсирует издержки? и продавцам обычных карт и глобусов тоже? всё по Черномырдину - хотели как лучше, получится....
16 сентября 2022, 16:59
Не унывать, а с шутками и прибаутками, брать фломастеры и дорисовывать наши исконнейшие русскиеприрусские земелюшки.
16 сентября 2022, 14:40
им бы подумать, где и как они остаток своей жизни проведут
16 сентября 2022, 14:41
Не зря я всегда говорил, что на уроки истории в школе ходить не то что не нужно, а в принципе нельзя. Чтобы ни один едрос не смог докопаться потом.
16 сентября 2022, 21:33
Отец Родной, от вы хитрец. То есть про древних укров дети ваши не учили?
17 сентября 2022, 15:30
16 сентября 2022, 21:33
Отец Родной, от вы хитрец. То есть про древних укров дети ваши не учили?
Даже про печенегов и половцев не учили
16 сентября 2022, 14:15
По домам будут ходить изымать или можно самому уничтожить?
16 сентября 2022, 15:45
alexadmin, И обои в квартире с неправильной картой будут обдирать))
16 сентября 2022, 14:26
А как же "Рассея, моя Рассея, от Волги и до Енисея"?
16 сентября 2022, 16:05
тоже получается экстремизм
16 сентября 2022, 15:27
О территориальной целостности можно говорить только там где есть договор о границе, подписанный обеими сторонами и признанный международно . А если нет - то нет.
16 сентября 2022, 14:37
агония
16 сентября 2022, 14:33
А как же бытьсо Сбербанком ...которого до сих пор нет в Крыму? Разве Крым для сбера не Россия?
16 сентября 2022, 14:54
Руководилю РФС можно же не признавать крымский футбол российским. Значит и Грефу тоже можно.
16 сентября 2022, 17:07
Лукашенко посадят, он Крым российким не признал.
16 сентября 2022, 14:39
Некоторое время назад мне настойчиво, несколько раз в день впаривали рекламу политической карты Европы, где Крым был ... неправильной ориентации. Сейчас пропали. Не иначе думцы до продавца добрались.
16 сентября 2022, 18:51
451 градус по Фаренгейту
16 сентября 2022, 14:36
я не очитался 15 суток а не 15 лет ?
16 сентября 2022, 14:35
я не очитался 15 суток а не 15 лет ? из-за 15 суток никто карты переиздавать не будет. 15 суток на госпайке можно неплохо провести
17 сентября 2022, 10:24
Не очитались, но лиха беда начало. Все еще впереди.
16 сентября 2022, 17:19
Все признают и Крым, и ДНР и ЛНР. А похоже, что украины скоро на карте не будет. Печалька:))
17 сентября 2022, 04:49
Не печальтесь )) лекарство пейте.
17 сентября 2022, 10:26
Вы бы лучше, милейшая, о России думали бы. Есть о чем призадуматься.
17 сентября 2022, 19:55
17 сентября 2022, 04:49
Не печальтесь )) лекарство пейте.
Это для вас печалька) у меня все хорошо. Россия-на века) кстати, скоро 19 сентября.