Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -1
2 м/с, южн
739мм
80%
Пробки
3/10
Раз пошла такая пьянка предлагаю и татарам и монголам за 300 лет предъявить
Это их худые черти
Мутят воду во пруду
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС
Но примчались санитары
И зафиксировали нас....
(С)
Половцев и печенегов забыли! Вчинить им иск на десяток миллиардов....
Боюсь поинтересоваться: если предъявлен иск, то кого привлекли в качестве ответчиков? Или, хотя бы, заинтересованных лиц?
Когда я в 1978 г приехал на ПМЖ в Ленинград, были живы настоящие блокадники, которые были взрослыми, когда блокада произошла.. Общался, расспрашивал... Для меня было большим открытием, что на самом деле происходило в блокадном городе. Ведь, при СССР блокада Ленинграда, как военное ПРЕСТУПЛЕНИЕ, как геноцид, было "задвинуто" куда-то подальше. КПСС не хотело вспоминать об этом, талдычило "о мирном существовании". Холокост Европа/Германия осудила, а про БЛОКАДУ тихо молчали... Мне непонятно, почему у руководства РФ, так долго не было желания подробно заняться вопросом блокады. Хочется верить, что процесс будет доведен до вынесения решения суда
Я все пытаюсь понять, для чего это всё. Если открылись новые данные, то опубликуйте научную статью. Это действительно будет важным исследованием для ленинградцев-петербуржцев. А для глобального пересмотра итогов ВОВ и Нюрнбергского процесса уровень городского прокурора прямо скажем мелковат. Так что кажется мне, что тут какой-то иной замысел, да еще и с учётом расширенного перечня стран, солдаты которых принимали (а может и нет, я не знаю) участие в блокаде.
А куда всех этих дели, в сторону Ростова повезли в принудительном порядке?
а денег на выпуск новой книги о блокаде наскребсти на краудфандинговой площадке до сих пор не могут... печально всё это...
Удивительно и противно... Когда большинство блокадников уже ушло так и оставшись глубоко бедными стариками при их жизни, еле сводя концы с концами...
Тема, конечно интересная, но без рассекречивания полностью советских архивов того периода трудно поверить, что следствие может быть объективным и основанным на всех обстоятельствах.
Мне кажется не надо в этом иске искать скрытый смысл, всё прозаично, этот иск это логичный итог нынешней антизападной истерии, ибо для пересмотра итогов ВОВ это даже не смешно, а вот чтобы внести изменения в будущие "правильные" учебники" истории и обвинить весь мир не просто в агрессии, а в геноциде, этого процесса будет достаточно, а дальше используя узаконенную терминологию геноцида истерия наберёт новый виток.
Мама блокадница! Жива и отлично!
Без всякого признания!
Пенсию хорошую людям дайте! Нынешним! А то по 13-15-17 тыр! Это и есть геноцид своего народа!
А тут? Столетие другое, страна другая, город другой, народ другой!!!
Вы-то тут причем?
то есть если Германия газ не покупает , значит надо как-то денег "заработать"? Вот и выставят счет . Сами вынесут приговор и выставят счет. А чем РФ хуже Польши?
А зачем это надо сейчас, особенно когда идёт "спецоперация" в Украине ... Может навеять сравнение этих событий ...
Это судороги власти, желание провести параллели между подвигом и низменными, нечеловеческими поступками...
А что такое геноцид?
Видимо понятие геноцид будет расширено, для более широкого применения.
Ведь даже многие опытные афтолюбители не знают, чем отличается обгон от опережения
Мне всегда не нравился непрофессионализм, хотя бы пусть автор посмотрит про то, какая форма допуска должна быть у людей, чтобы смотреть секретные документы. Все есть в открытых источниках. Второе, геноцид то был - мой отец блокадник, об этом говорил, правда, его уже нет в живых, и пенсия у него еще 10 лет тому назад была за 20 000, ну а у нас обратного пути нет, и это для наших западных врагов должно быть понятно. Вот только разуму бы побольше нашим военным руководителям, чтобы по мостам и рельсам, подстанциям и хранилищам уже начали. Ну и жизнь одного солдата нашего мне дороже, чем мирные жители Украины, наводящие позже свои ракеты на наших.