Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Свято место пусто не бывает: что написано в трудовой книжке у священников в России

47137
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
25267490118 Сен 2022 в 09:11

Т.е. за яхты, дворцы, Мерседесы Гундяев налоги не платит?Не пора ли и мне организовать какую-то веру?

Роберт Лэнгдон18 Сен 2022 в 09:17

Да, был один семинарист. Но его почему-то отчи.слили с 4 курса.

alexpv18 Сен 2022 в 09:19

Ну раз это обычное ЮЛ, остается только Роспотребнадзору разобраться, почему при покупке свечек и услуг по обрядам не выдают чеки и направляют их копии в ФНС, В остальном все ОК.

Инкогнито202118 Сен 2022 в 09:48

удостоверение личности офицера, а не трудовая книжка

почти бросил..)18 Сен 2022 в 10:02

"¹⁰ Иисус подозвал к Себе народ и сказал:
– Выслушайте и постарайтесь понять. ¹¹ Не то, что входит в человека через рот, делает его нечистым; нечистым человека делает то, что исходит из его уст.

¹² Позже ученики сказали Иисусу:
– Ты знаешь, что Твои слова обидели фарисеев?

¹³ Иисус ответил:
– Каждое растение, посаженное не Моим Небесным Отцом, будет вырвано с корнем. ¹⁴ Оставьте их, они слепые поводыри слепых. А если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму." )

VKuser19996280618 Сен 2022 в 10:18

Вполне себе коммерческая организация. Но дажа продажа золотых и серебрянных изделий идёт мимо кассы. За подобное атеистам тюрьма 100%.

GoodFinn18 Сен 2022 в 10:24

Первая поправка к конституции сша запрещает государству собирать налоги для религиозных групп.
А вот к европе есть церковный налог с граждан. Например, в дании 2% от дохода. И в других странах подобное.
Как вам это комментаторы провокаторщики?

OttoVonNasmorck18 Сен 2022 в 10:27

Где же во всём этом Бог?

serg195618 Сен 2022 в 11:41

На бога надейся, а сам не плошай (с)

angel of death18 Сен 2022 в 12:57

что-то ККМ я не видел и чеков при покупке свечей... ну если это юр.лицо, то должны соблюдаться все правила налогового учёта и соблюдение федерального законодательства, а 54-ФЗ сегодня обязывает иметь ККМ при продаже товаров...

Aryaman18 Сен 2022 в 13:33

Религия - самая лучшая выдумка человечества.

Evil_Dogooder18 Сен 2022 в 16:46

Ну раз есть ИНН, регистрация в ПФР и ФНС, тогда пусть будут и ККМ, ОСН и ЗоЗПП. ЯТЩ.

26509600918 Сен 2022 в 17:32

Неужели вам на свечки денег жалко, а на пойло нет? И это люди, которые называют себя православными?

Pilat18 Сен 2022 в 20:18

Мне всегда было не понятно только одно - зачем Богу посредники?

Милая +18 Сен 2022 в 21:36

Очень интересная информация. В вузах по Экономике труда такую информацию не дают. Благодарю за пополнение знаний!

Hans-Christian19 Сен 2022 в 00:48

Пустил слезу и полез за платком в карман пиджака. Бедная, бедная РПЦ 😳! Все вокруг её обижают: приходится сдавать отчётность в налоговую, строить храмы на газопроводах (почему-то в статье не указано, как там вообще получилось, согласования не было, или на тот момент с кем-то договорились?), и вообще кругом одни дикие язычники.
Давайте все пожалеем РПЦ и скинемся по 10% от месячного дохода. А то у товарища Гундяева часы уже старые, негоже ему так.

Kuzma19 Сен 2022 в 01:49

дармоеды...
"профессия - паразит
образование - лженаучное
убеждения - беспринципные".

27459324319 Сен 2022 в 03:10

если церковь - такая же контора, как и все остальные, то почему напротив нее нельзя в стрингах фоткаться, а напротив, например, завода или автобусного парка можно?

Вернуться к публикации
close