Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Овчарка напала на школьницу в Подмосковье, а затем скрылась вместе с хозяином

20309
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
angel of death18 Сен 2022 в 13:12

а был бы у школьницы травмат, то йоркширский терьер отделался бы только лёгким испугом в отличии от овчарки и её владельца... но мы же не США, где право на самозащиту - это право человека... мы же в России...

lenten18 Сен 2022 в 13:14

Модератор! Блин! Да что не так-то?

VKuser18678299318 Сен 2022 в 13:34

Для всех предупреждение: в драку собак лезть нельзя!!!! Есть десятки способов остановить агрессора и прекратить потасовку. Это раньше собаководов обучали, как обращаться со своими питомцами. Явно хозяин овчарки понятия об этом не имеет.

Slava_Rossii218 Сен 2022 в 13:42

Зачем Фонтанка трёт нормальные комментарии?

AndrewBarsik18 Сен 2022 в 14:00

Пока законодательно не будет установлено, что хозяин собаки несёт ответственность за телесные повреждения такую же, как если бы он нанёс их сам при отягчающих обстоятельствах, ничего не изменится. Но ГосДуме некогда заняться правовым регулированием ситуаций, в которых гибнут и страдают дети. Она занята изобретением составов мыслепреступлений, чтобы у граждан не было искушений задумываться о том, что происходит в стране.

vic_5e4cd1938d1a818 Сен 2022 в 14:20

Оставление владельцем собаки-агрессора места происшествия до прибытия полиции должно служить отягчающим обстоятельством при вынесении наказания.

Slava_Rossii218 Сен 2022 в 15:22

Надо законодательно обязать всех владельцев собак сообщать в полицию и скорую обо всех случаях покусов граждан или других животных его собакой. За невыполнение применять ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности".

hal900018 Сен 2022 в 16:50

Эти школьницы со своими Чихуа Хуа сами виноваты..должны же понимать когда проходят возле большой собаки что будут ругаться...

Ruisovden18 Сен 2022 в 17:04

Вообще, собака это большая ответственность. Люди заряжают телефоны каждый день, думаю не сложно будет если каждую собаку чипируют и оснастят GPS, который нужно будет заряжать. Тем самым можно будет штрафовать хозяев в автоматическом режиме, например если собака находится на детской площадке

И что?18 Сен 2022 в 17:58

Может, и не скрылись, а она погналась за хозяином?

Мгла18 Сен 2022 в 23:56

Однажды меня собака на улице сбила с ног. Думаете, мне ее хозяин помог подняться? Или хотя бы извинился? Ага, щаз...