Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Видения тоталитарного будущего» Джорджа Оруэлла и другие эссе впервые выходят на русском

19 сентября 2022, 11:58
19 сентября 2022, 12:13
Спасибо, Фонтанка. Побольше бы таких материалов, заставляющих людей задумываться..............
19 сентября 2022, 14:10
«Из огромной пирамиды лжи, выстроенной католической и реакционной прессой всего мира, позвольте мне выделить один пункт — присутствие в Испании Красной армии. Оценки ее численности доходили до полумиллиона — все преданные Франко мятежники в это верили. А никакой Красной армии в Испании не было. Была разве что горстка летчиков и техников. Несколько сотен — самое большее, но армии не было.» Так и сейчас мы слышим про «десятки тысяч военнослужащих стран нато» в Украине. «Треть солдат в наступлении ВСУ под Харьковом были из стран НАТО, сообщили в ДНР 15 сентября 2022 12:15 Ростовская область, 15 сентября 2022. DON24.RU. Каждый третий солдат в наступлении ВСУ под Харьковом был гражданином страны НАТО. Об этом рассказали военнослужащие 105-го стрелкового полка армии ДНР.»
19 сентября 2022, 14:56
19 сентября 2022, 14:10
«Из огромной пирамиды лжи, выстроенной католической и реакционной прессой всего мира, позвольте мне выделить один пункт — присутствие в Испании Красной армии. Оценки ее численности доходили до полумиллиона — все преданные Франко мятежники в это верили. А никакой Красной армии в Испании не было. Была разве что горстка летчиков и техников. Несколько сотен — самое большее, но армии не было.» Так и сейчас мы слышим про «десятки тысяч военнослужащих стран нато» в Украине. «Треть солдат в наступлении ВСУ под Харьковом были из стран НАТО, сообщили в ДНР 15 сентября 2022 12:15 Ростовская область, 15 сентября 2022. DON24.RU. Каждый третий солдат в наступлении ВСУ под Харьковом был гражданином страны НАТО. Об этом рассказали военнослужащие 105-го стрелкового полка армии ДНР.»
Ну наверно эти бойцы дыныэр своими сверкающими пятками даже успевали еще и отсканировать натовские паспорта
19 сентября 2022, 12:19
Странно, что Оруэлла ещё не признали экстремистом.
20 сентября 2022, 13:07
Один из лучших материалов на Фонтанке за последние месяцы. Спасибо!
19 сентября 2022, 14:30
Времена меняются, а жажда власти у человечества не проходит.
19 сентября 2022, 16:50
"Обнуление" заразительно.
20 сентября 2022, 11:41
Перевод отличный!
19 сентября 2022, 13:02
Интересно, а прочитавшие статью совсем не способны его экстраполировать на нацистки режим Зеленского?
19 сентября 2022, 14:05
Поэтому Петя и не читал.
19 сентября 2022, 14:15
Для это надобно весьма некритическим мышлением обладать. А вот на «Москва.Кремль.Путин» ложится как на родное.
19 сентября 2022, 14:45
19 сентября 2022, 14:15
Для это надобно весьма некритическим мышлением обладать. А вот на «Москва.Кремль.Путин» ложится как на родное.
А что так? Или ОНИЖЕДЕТИ?