надо для начало самомобилизоваться депутатам, членам правительства, олигархам и их детям и внукам .
На из базе создать батальон или полк под названием " не диванные патриоты России" и выдвинуться на передовую .
Это будет сильнейший стимул для россиян . Патриотизм будет зашкаливать.
Про массовое освобождение уголовников, каннибалов и прочего сброда из колоний г-н Писков не желает ничего сказать?
"Обращение к генеральному прокурору РФ
Широко распространилась информация (передача «Бесогон ТВ» в программе «Вести» на канале «Россия-1» в воскресенье, 7 августа 2022 года), что сейчас по всей России тысячи заключённых с неотбытыми сроками за различные,
в том числе тяжкие, преступления направляются в Украину участвовать в специальной военной операции.
Освободить заключённого, не отбывшего срок заключения возможно по следующим основаниям:
помилование — Указом Президента РФ;
амнистия — Постановлением Государственной Думы;
условно-досрочное освобождение – решением суда
В связи с вышеизложенным просим Вас разъяснить, на каком основании освобождаются от отбытия заключения указанные лица, если эта информация соответствует действительности?
Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека"
десятилетиями федеральный бюджет собирал налоги с регионов, в т.ч. и на армию. а, когда армия вдруг понадобилась, оказывается, что кроме налогов регионы еще и свои армии должны создавать... и зачем всё это...
"Глава Чечни ранее предложил руководителям всех российских регионов подготовить, обучить и укомплектовать по тысяче добровольцев" - как это вообще физически возможно? Кадыров живет в каком-то мирке где он почему-то руководит Росгвардией, что вообще непостижимо. Ни один глава региона не может обучать или укомплектовывать своих собственных комбатантов.
Опять разыгрывают фишку что мол царь хороший а бояре плохие. Один документ подпишет о мобилизации а другой как бы от себя озвучит самомобилизацию для регионов.
А разве мобилизацию можно объявить просто так? Закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» говорит о какой-то агрессии из вне. Хотя, причем тут закон...
Ну если в формальность идти, то вообще-то по территории России почти каждый день прилетает! Это повод для мобилизации?
Ну, как вам сказать. Конституция сообщает, что "В случае агрессии против Российской Федерации или непосредственной угрозы агрессии Президент Российской Федерация вводит на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях военное положение с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации и Государственной Думе."
А что мешает у тебя за спиной , тихо подписать сначало закон о завершение сво а потом подписать закон о начале во.
В сми же продолжая все освещать как и было.
Кремль что не спросят, будь то про ковидные ограничения, или про мобилизацию,или еще про что - он как всегда "Моя хата с краю, ничего не знаю", Вы там сами разберитесь в регионах))
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%В Кремле прокомментировали идею Кадырова о «самомобилизации» для регионов