Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Могла бы Русалочка быть темнокожей? Что об этом говорит наука

19 сентября 2022, 15:10
19 сентября 2022, 16:17
На глубине не только могла потемнеть , но и ракушками обрасти. А в чем проблема? Ее облик не совпадает с музейными экземплярами русалок?
19 сентября 2022, 16:52
Зато я абсолютно спокоен за Тарзана - он всегда будет белым. Потому что не посмеют снять фильм с черным актером, который прыгает по деревьям, как обезьяна))
19 сентября 2022, 15:31
Напоминает древних схоластов с их «Сколько ангелов может танцевать на булавочной головке?»
19 сентября 2022, 17:03
Чем ответят Белоснежка и Снежная Королева?
19 сентября 2022, 19:03
Стрингами
19 сентября 2022, 20:07
вы хотели сказать - Черноснежка и Угольная Царица?
19 сентября 2022, 20:21
она и была темнокожей пока не нырнула вводу. хотя и то и это не доказуемо.
19 сентября 2022, 15:37
А если бы Русалочка жила на большой глубине, то она вообще светилась бы в темноте. При чем тут вообще наука? Речь о детской сказке и отрицательной реакции зрителей. Не надо сюда еще и науку пытаться вмешивать!
19 сентября 2022, 20:10
Хм. И что теперь будет Андерсену?
19 сентября 2022, 15:56
Конечно, может! Наука не при чем. Если хоббиты и валирийцы могут быть, чем же она плоха))))
19 сентября 2022, 16:48
Надеюсь, она ещё и транс. Ну или хотя бы лесби. Иначе не вписывается в ценности.
20 сентября 2022, 10:51
никому не интересно, что там не вписывается в твои ценности :)
20 сентября 2022, 11:06
20 сентября 2022, 10:51
никому не интересно, что там не вписывается в твои ценности :)
HasturTheUnspeakable, это гейропеские ценности.
Гость
5 февраля 2023, 07:32
Ёмаёё.. Не имею ничего против темнокожих людей но черная русалка это уже перебор. Почему ? Why ? Все время русалок изображали светлокожими . Да, в мультфильмах могли проскакивать моменты с темными русалочками но в мультике это сильно не бросается в глаза , а в съёмке фильма это выглядит не особо...
19 сентября 2022, 15:23
давай-ка, расскажи-ка Мне про Красные протоны!
19 сентября 2022, 16:58
А вот китайцы решили, что русалочка, как и многие другие известные персонажи, могут быть только белыми и уже разработали ПО которое меняет черных актёров на белых или изображения в мультиках точно так же. В частности вот эту самую русалочку они заменили на белый аналог. И я с ними солидарен.