Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
ну посещать-то можно, вопрос в том, остались ли у нас адекватные учителя, которые не будут детям мозги промывать??
Вот специально открыл этот стандарт. "Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности ... в таких формах, как... (тут долго и всякие варианты кружков и конференци...) и другие формы, отличные от урочной, на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательных отношений".
Форма отличная от урочной и на добровольной основе! И то и другое нарушено по моему мнению.
Нет, не обязательны. Пускай сначала хоть закон почитают. Политическая пропаганда в школах запрещена.
Ой да плевать, В СССР тоже политинформацию проводили, на которой обязательно надо было быть, да Историю КПСС зубрили. Но это ничего не изменило. На уроках кивали учителю, а на кухнях говорили и обсуждали совсем по-другому, причем сам учитель на кухне выражал совсем не те идеи, что его заставляли на уроках)
Зачем это возрождение совковых политинформаций? Все прекрасно помнят, как все к ним относились, и чем всё закончилось.
По сути это уроки двуличия и подмены понятий.
Пусть стараются. Ещё в глубоком детстве я усвоил, что все 'занятия' такого рода вызывают у детей к предмету высокую неприязнь. Эти все 'поучающие' обычно бездарны и малопривлекательны. А уж если они врут...
Дети очень умные.
Я директору заявление написал. Жду ответа. А пока по 44 статье закона об образовании, мои дети ходят ко 2 уроку в понедельник.
Почитал коменты про политинформацию при СССР. Ничего подобного не было. Политинформация проводилась 15 минут, на которой обсуждались события в мире. В основном негативные процессы в западных странах. Эти процессы я теперь наблюдаю за окном, а не где то там на западе. А эти уроки, проводят по 45 минут и по какой-то программе. Поскольку мне уже на родительском собрании, заявили что я просто не люблю флаг и Россию, возникло стойкое чувство того, что на этих уроках, никакого отторжения у детей не возникнет. Пропаганда на политинформации сводилась к сравниванию у них и у нас. И как говорится, всё чем пугали в СССР, про запад оказалось правдой. А что сейчас преподают, тайна покрытая мраком. Так что не надо думать, что у не сформированных детей, эти уроки вызовут отторжение. Те более, что эти уроки с начальной школы начали проводить.
Забавно, что модераторы Фонтанки категорически не хотят в комментариях видеть правду. Я ещё раз напишу, что мои два сына посещают эти уроки в двух разныз школах. На одном уроке рассказывали о разных конкурсах и олимпиадах, которые проводятся в России среди школьников, и что эти олимпиады ученикам дают. На втором уроке рассказывали исьорию жизни и научный путь Циолковского. Младшему (2 класс) на обоих уроках рассказывали о достопримечательностях России.Никакой политики и «промывки мозгов». Фонтанка, уважаемая, ты можешь и дальше тереть мои комменты, но те родители, дети которых эти уроки посетили, знают о чем рассказывают на них. А те, ето своих детей не повели на эти уроки сидят и строчат тут комменты о политике. Лучше бы журналисты взяли и поинтересовались реальными темами уроков, а не поднимали бы волну! Хайп дороже правды!