Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«В период мобилизации или военного положения». Какие поправки об армейской службе предложила Госдума

180562
Вернуться к публикации
Комментарии195
Все дискуссии
ДЕД20 Сен 2022 в 12:29

Посадят, а потом сразу в ЧВК? Или сразу, без лишних атрибутов?

27458068820 Сен 2022 в 12:30

вот и здравствуй, мобилизация

на склоне холма20 Сен 2022 в 12:31

а на детей депутатов это тоже распространяется?

BARSUKA20 Сен 2022 в 12:31

мобилизация до какого возраста?

tigr20 Сен 2022 в 12:34

а чего на 10 лет предлагаю пожизненно в том числе и депутатов.

25267490120 Сен 2022 в 12:36

Мало дураков идти на бойню?Почему отсиживаются запутинцы с сайта Фонтанки?

27902127520 Сен 2022 в 12:37

что-то грядет, будьте бдительны!

AndrewBarsik20 Сен 2022 в 12:41

Великие империи создавались энтузиазмом огромных людских масс народов метрополий на пиках их демографического подъёма. Энтузиазм порождался избытком населения. Ни одно успешное завоевание в истории не было осуществлено армией, сформированной в результате принудительной мобилизации остатков вымирающего народа. Мужчины призывного возраста русской национальности ближе к полному исчезновению, чем амурские тигры (о тиграх президент заботится). Отправлять их в мясорубку - преступление. После этого России уже не будет.

Slava_Rossii220 Сен 2022 в 12:41

Заставлять людей воевать из под палки - это теперь так патриотизму учат?

footballer1320 Сен 2022 в 12:42

Было "до 7", стало "до 10". Охренеть истерика.

Narrativ 𒆜20 Сен 2022 в 12:43

что то у нас как ни новость- так новые сроки. Практически каждую неделю. Скоро гражданский и уголовный кодекс переписывать прийдется.
Мы превращаемся в большую тюрьму?

своих не бросаем20 Сен 2022 в 12:44

вот это поворот

27496352420 Сен 2022 в 12:47

Сидим на попе ровно как обычно на диване...

JTprof20 Сен 2022 в 12:48

Короче, в случае перехода на сторону "врага", нужно сразу просить вид на жительство. И ни в коем случае не идти в обменный фонд.

your mother20 Сен 2022 в 12:49

Ахаха хаха.

26613002020 Сен 2022 в 12:50

Держава ныне катится туда,
И путь её сравнительно недолог,
И не скажу я именно куда –
Но это слово знает гинеколог.

СПб_житель20 Сен 2022 в 12:51

Так с зоны сразу на фронт. «Искупать вину».

27470087120 Сен 2022 в 12:53

как то активизировались поправки все связанные с армией. обычно не к добру подобные активизации

GoodFinn20 Сен 2022 в 12:54

если заграницей проживаешь тоже до 10 лет?)

alexpv20 Сен 2022 в 12:56

Похоже, поколение Пепси, которое последние 20 лет глубоко забивало на политику, на хождение на выбор, считая, что им это все глубоко по барабану теперь ох как аукнется эта беспечность, старперы сейчас такого напринимают, что мама не горюй.

Pravda17820 Сен 2022 в 12:58

Не правильный путь он выбрал!
Кто-то воюет за идею, а кто-то гребёт миллиарды!

alex_k20 Сен 2022 в 13:00

я не собираюсь участвовать, мне вечная жизнь важнее с Богом

Sonata20 Сен 2022 в 13:01

Мигрантов тоже под ружьё поставят, или это только на граждан распространяется? Без российских мужиков тут совсем тухло станет.

mex4120 Сен 2022 в 13:01

Всё будет хорошо. Крепитесь!

SWd20 Сен 2022 в 13:03

Никакой мобилизации не будет. Твердо и четко.

Antuan Rokanten20 Сен 2022 в 13:07

А не пошли ли они в одно место?

Romario Agro20 Сен 2022 в 13:12

Пускай напишут что посадят на 100 лет, никто не пойдёт под эту мобилизацию. Хотят открытого неповиновения, с такими условиями, мгновенно его получат.
Ну и ставить под ружье, если конкретнее, вооружить массу не очень любящих власть людей, которых призвали, тоже не вариант, а если эта вооружённая масса в итоге двинет до Кремля? Или двери в бункер заварят и телефон обрежут.

Oliv20 Сен 2022 в 13:16

Вот такие у вас законодатели, якобы народные избранники. Запомните их хорошенько.

Pravda17820 Сен 2022 в 13:19

Может обернуться против них, но будет оружие!

Котлета по киевски20 Сен 2022 в 13:20

Читаю комментарии.... Чего нюни распустили? Россия всегда с кем воевала. Ваши отцы и прадеды воевали. Чем Вы хуже?
А все почему? Потомушта народу мало, а территорией владеем колоссальной. Причем не пустыней.
И какой нибудь японец, итальянец справедливо полагает, что чего это там русские Сибирью к примеру владеет, а сами и не живут там. Общее типа, делиться землянским добром надо.
Тут либо воюем, либо рожаем по 5-10 детей, чтобы и помыслов не было на пару миллиардов нападать 😃

Чип_и_Дейл20 Сен 2022 в 13:20

Активизировались... Не к добру это...

Совесть Нации20 Сен 2022 в 13:25

Всё идет по плану?

HunterClub20 Сен 2022 в 13:25

Не помню за последние годы хоть один закон в сторону улучшения жизни людей. Зачем все эти ребята???

VKuser5462861820 Сен 2022 в 13:53

АГОНИЯ...

26118258120 Сен 2022 в 13:58

Жаль, что нынешние законотворцы не понимают простой вещи-человек,служащий из-под палки будет выполнять свои обязанности спустя рукава,стремиться увильнуть от службы, а если он окажется в окопе- то при первой же возможности перейдет на другую сторону с просьбой предоставить ему ПМЖ.Он будет иметь низкий морально-боевой дух.Если депутаты думают, что с ужесточением наказаний увеличится число военных, то мне кажется, что увеличится только число недовольных людей, к тому же с оружием в руках

27456676220 Сен 2022 в 14:26

Предлагаю в качестве противовеса такого ужесточения выдвинуть закон, освобождающий от ответственности чиновников, ворующих миллиардами. Надо же в массы кинуть пряник.

Alexsher20 Сен 2022 в 14:28

считаю , по достижении 18 лет нужно сажать на 1 год, что бы понимали, где живёте и в дальнейшем были готовы к правильной жизни.

Марианна202020 Сен 2022 в 14:34

Законы на благо людей бы с такой скоростью рассматривали и принимали . Ну что ребята , началось ! Интересно и это пипл проглотит 🤦‍♀️

pride20 Сен 2022 в 14:38

За неявку 10 лет, а за резкое увеличение температуры внутри помещения - 5 лет. Путем арифмитических действий получается 23+5 =28 лет. Гуляй Вася.

Antuan Rokanten20 Сен 2022 в 14:47

Кто то еще хочет оставаться в этом мордоре?

Тутвамнеxамoн20 Сен 2022 в 14:49

10 лет за то, 10 за это, там 15, туда 5, сюда 5 - ну вот так жизнь и проходит...

ladyspb20 Сен 2022 в 14:53

Ну я могу понять ещё кантрактников, но дезиртирсво же не просто так происходит. Сколько случаев издевательств над парнями в армии. Пусть тогда 15 лет строгача дают за доведение до дезертирства!
И у матерей единственный сыновей какого хрена забирают???
Кто матерям помогать будет ?
Раньше даже был обычай. Единственным сыновьям прокалывали ухо,серьгу вдевали и их прекрывали всегда и на первую линию огня не выставляли. А сейчас всем плевать.
Надо новые ,адекватные законы писать.

Otkating20 Сен 2022 в 15:17

"Я видел генералов
Они пьют и едят нашу смерть
Их дети сходят с ума
От того, что им нечего больше хотеть
А земля лежит в ржавчине
Церкви смешали с золой
И если мы хотим, чтобы было, куда вернуться
Время вернуться домой."

Гребенщиков Борис Борисович.

jump20 Сен 2022 в 15:20

в армию планируется призвать 2,4 тысячи человек.

Это 2.4 тысячи срочников? ЭТО Капля в море для реализации планов Путина . А контрактники это те кто ДОБРОВОЛЬНО пописывают контракт? так ведь? А кто и по какому закону заставит ДОБРОВОЛЬНО подписать контракт ? Не хочешь - не подписывай . Только если мобилизация тогда все становятся срочниками и плючом к тем 2.4 тыс начнут дергать из запаса и по новым поправкам уклонение будет уголовкой в 10 лет . Тако же план , да? Начнут с молодых - до 30 ти , и тех у кого ВУСы пехотные , стрелковые , затем если мало будет то переключатся на до 35ти , затем до 40ка. А может сразу бахнут в призыв до 40ка. Ну тут встает другой вопрос - а чем воевать? техники то нет для обеспечения такого количества войнов. Не успеют сделать . Маршевые роты на танки ? как в отечественную ? Что за прошлый век? Опять хотят Ржев устроить?

PUtinka20 Сен 2022 в 15:22

Для понимания тем, кто не понял, что сейчас все реально серьезно!

Ferdinand20 Сен 2022 в 15:32

Сейчас проведут референдум, в котором все дружно проголосуют за вступление в состав России, параллельно с этим с 1 октября начнётся призыв, если что призовут запасников - учения же. Они случайно будут у западной границы - ну так по логистике просто удобнее. Потом руководители новопризнанного субъекта РФ обратятся за помощью. Ну как своих-то не защитить, если просят? Это же уже нападение на Россию! А тут и военные сборы рядом, надо же как удачно сложилось!...Дальше думаю объяснять не надо.

На самом деле подобными вбросами они тестят общественное мнение, реакцию населения. Как бы мобилизацию ещё не объявили, но вот уже намекнули. Посмотрят, какая реакция, в зависимости от этого закрутят гайки дальше или подотпустят.

Piter Russo20 Сен 2022 в 15:54

Раз ципсошники надрываются в истерике - значит ничего не будет, в общем как обычно.

Pupin20 Сен 2022 в 16:28

"Власти гарантируют, что в зону проведения специальной военной операции срочники не поедут".
Только гарантии у них дырявые.

Oliv20 Сен 2022 в 16:42

Похоже, за этим последует новая волна эмиграции молодежи.

27732961120 Сен 2022 в 16:59

Родина-Мать зовёт или кто-то против?

В_Ф20 Сен 2022 в 17:17

Так это же всё "в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий". Разве Россия с кем то воюет? У нас даже слово то такое запретили.

Memory1720 Сен 2022 в 17:27

Для мобилизации нет подготовленных офицеров, достаточного вооружения, а главное желающих воевать, все, кто хотел, уже там за 300 тысяч в месяц.

Исаак Егорович20 Сен 2022 в 17:42

Просьба отнестись с пониманием

27966467020 Сен 2022 в 17:42

Сами начали СВО, сами и заканчивайте!
Вы же говорили там у вас все по плану идет.

Sky Dust20 Сен 2022 в 17:47

Всё сомневался - надо ли мне было покинуть РФ в 92 - теперь определённо отпали все сомнения. Всё РФ идёт по кругу - смута, революция, нищета, покояние

Друг всех россиян20 Сен 2022 в 19:48

Зомби лэнд

СниФФ20 Сен 2022 в 21:57

А ещё во время военного положения нет выборов

klapaucius20 Сен 2022 в 21:57

Где лебединое озеро ?

27967585121 Сен 2022 в 05:23

Защищать Родину обязанность каждого гражданина России Буть это на передовой или в тылу А как иначе кто защитит наших матерей,жён,детей!

Вернуться к публикации
close