Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Уголовный кодекс России введут понятия «добровольная сдача в плен» и «мародерство»

20 сентября 2022, 13:28
20 сентября 2022, 14:02
Интересно, как потом доказать, что ты не добровольно сдался в плен, а тебя контузило? Если не сможешь доказать причину плена, желательно со свидетелями то сидеть тебе лет 10. Проще из плена вообще не возвращаться.
20 сентября 2022, 14:04
Почитай историю ВОВ. Не в советских учебниках. Там всё про это есть.
20 сентября 2022, 14:23
20 сентября 2022, 14:04
Почитай историю ВОВ. Не в советских учебниках. Там всё про это есть.
Абсолютно правильно. История повторяется. Приказ № 270 от 16/08/1941.
20 сентября 2022, 14:24
20 сентября 2022, 14:23
Абсолютно правильно. История повторяется. Приказ № 270 от 16/08/1941.
Имею ввиду, не то, что "дума" приняла, а то, что все это уже было, о чем Вы и написали.
20 сентября 2022, 14:07
Надеюсь, начнут с тех, кто известную буковку на аватарках держал и на машины свои клеил.
20 сентября 2022, 15:17
IvanSt, ещё эти есть, Тикток воины в беретах, те которые типа, не трогайте 20 летних, есть мы 40 летние. Вот их ы первые ряды.
20 сентября 2022, 17:57
У нас в городе только одного такого видел. А так только росгвардия, даже полиция не клеит.
20 сентября 2022, 14:44
Нужно срочно объявлять тендеры на постройку новых тюрем, многие предпочтут посидеть...
20 сентября 2022, 14:46
Так оттуда тоже на фронт. Круг замкнулся.
20 сентября 2022, 15:18
20 сентября 2022, 14:46
Так оттуда тоже на фронт. Круг замкнулся.
Но оттуда добровольно, а не по приказу))))
20 сентября 2022, 16:24
20 сентября 2022, 15:18
Но оттуда добровольно, а не по приказу))))
Это пока
20 сентября 2022, 14:41
Сами-то на фронт не пойдут.
20 сентября 2022, 14:47
Мужчинам призывного возраста (особливо программистам и учёным) пора валить.... пока границы открыты.... пусть сама госдума защищает Мордор....
20 сентября 2022, 13:54
Начало полного конца рфии..
20 сентября 2022, 16:33
так и не пожили нормально, эх...
20 сентября 2022, 13:37
Россиянены имеют уникальную возможность оторваться от диванов и лично присоединиться к тому, за что голосовали.
20 сентября 2022, 13:46
ну, и за то что не голосовали
20 сентября 2022, 14:54
20 сентября 2022, 13:46
ну, и за то что не голосовали
Не понимаю логику блокировки комментариев. В общем, если допустить, что данные с выборов верны, то за ЕР проглосовало не более 25 процентов.
20 сентября 2022, 15:02
20 сентября 2022, 14:54
Не понимаю логику блокировки комментариев. В общем, если допустить, что данные с выборов верны, то за ЕР проглосовало не более 25 процентов.
остальные партии, которые допустили до выборов, всего лишь филиалы Единой России
20 сентября 2022, 14:10
Так с нынешним командованием хоть десять россий мобилизуй, толку?
20 сентября 2022, 14:14
каждому дадут по метле и чтоб отсюда и до заката
20 сентября 2022, 14:15
а вдруг не успеют врагам патроны подвести...
20 сентября 2022, 14:38
ну а чего не повоевать, 20 лет живем в счастливой, развивающейся стране , народ обеспечен, безработицы нет , строятся заводы, фабрики и мы не дадим коллективному западу все это отнять , а если серьезно ,вот пока я не увижу как детишки Матвиенко ,Нарышкина и других не будут мобилизованы ,как в ВОВ дети Сталина, вертел я вас на одном месте
Мда , неполучилось 86-ти процентникам с краю хаты отсидеться.
20 сентября 2022, 13:35
ух ты, им даже месяца не потребовалось. этот обещает, совет федераций может завтра всё одобрить... собирайте тревожные чемоданчики, завтра может быть уже поздно
20 сентября 2022, 14:23
Мужчинам до 27 лет приготовиться.
20 сентября 2022, 14:24
думаю, порог в 27 лет могут и убрать) а так да, что-то назревает
20 сентября 2022, 14:48
Почему до 27-ми? Предельный возраст состава запаса ВС России от 35-ти до 70-ти лет - в зависимости от звания и разряда (см. ФЗ N 53, статью 53-ю).
20 сентября 2022, 18:30
Как-то до 50 без звания и до 60 офицерью.
20 сентября 2022, 14:20
Рабсияне, родина-мать зовёт! Быстро!
20 сентября 2022, 14:30
Изучил текст: впервые за историю вводится уголовная ответственность за неявку по вызову в Военкомат в условиях вооруженного конфликта или при мобилизации. Наказание - лишением свободы на срок от 5 до 15 лет (как при убийстве человека). Также новый Закон прямо ввел уголовную ответственность для граждан, пребывающих в запасе, которых вызвали на обычные сборы в период вооруженного конфликта, за неявку на службу более 2-х дней или «самоволку» (гражданские приравнены к военнослужащим). Статья сформулирована так, что уголовная ответственность возникает, как в период мобилизации, так и в ситуации вооруженного конфликта без объявленной мобилизации. При этом неделю назад Дмитрий Песков отказался отвечать на вопрос журналистов о том, возможна ли всеобщая мобилизация, указав, что решит Минобороны…
20 сентября 2022, 14:40
Адвокат Владлен Черновол, ну может хоть сейчас мужики с вилами выйдут
20 сентября 2022, 14:58
20 сентября 2022, 14:40
Адвокат Владлен Черновол, ну может хоть сейчас мужики с вилами выйдут
Ни хрена не выйдем. Мы скот. УВЫ
20 сентября 2022, 14:59
Я тоже до диагонали прочитал и с удивлением увидел, что те, кто просто скажет начальнику "нет" и те, кто его толпой отметелит с применением оружия и причинив ему тяжкий вред получат одну и ту же пятнашку. Менее тяжкие статьи и более тяжкие имеют одну и ту же санкцию.
20 сентября 2022, 14:04
Какие-то однобокие изменения уголовного кодекса. Почему бы не дополнить, например, такими составами: - получение старшим офицером или маршалом вознаграждения от врага, - организация старшим офицером или маршалом отступления войск без приказа Президента РФ, - непринятие старшим офицером или маршалом мер по уничтожению врага и защите российских граждан, - непринятие старшим офицером или маршалом мер по эвакуации российских граждан с оккупированное территории и т.п.?
20 сентября 2022, 14:13
не надо плодить сущности, все уже есть...
20 сентября 2022, 14:43
"Непринятие старшим офицером мер по недопущению попадания в руки противника засекреченного оружия и оборудования" туда же
20 сентября 2022, 14:46
20 сентября 2022, 14:13
не надо плодить сущности, все уже есть...
Ой ли? Например в статью 345 УК РФ (Оставление погибающего военного корабля командиром, не исполнившим до конца свои служебные обязанности...) изменения почему-то внести забыли.
20 сентября 2022, 14:15
Вперёд, за яхту Абрамовича. Быстра!
20 сентября 2022, 13:31
много совпадений: референдум-мобилизация-ук.
20 сентября 2022, 15:18
Депутатов надо срочно отправить на фронт!
20 сентября 2022, 15:26
Их мало. Хотя много муниципальных. Их как раз хватит. Да и в целом, хороший пример для сограждан подадут. Но их могут не отпустить... Они очень ценные в миру фигуры.
20 сентября 2022, 16:09
всех до одного! и больших и маленьких!
20 сентября 2022, 18:24
Желательно всех, вместе с руководством.
20 сентября 2022, 13:36
Что и требовалось доказать(ЧТД)..развал армии на лицо..
20 сентября 2022, 14:02
армия лишь отражение состояния государства
20 сентября 2022, 13:56
лучше бы Они столь шустро ввели Понятие "репарация"!
20 сентября 2022, 14:00
Это за них другие будут принимать. Работа уже началась.
20 сентября 2022, 14:16
Для этого нужен сначала акт о капитуляции, а его не будет
20 сентября 2022, 14:19
20 сентября 2022, 14:16
Для этого нужен сначала акт о капитуляции, а его не будет
Ну о мобилизации щебечут, значит на полпути уже.
20 сентября 2022, 13:30
ссылку на текст поправки дайте. Изучить.
20 сентября 2022, 14:53
Но ведь мобилизация подразумевает выдачу оружия. Нет?
20 сентября 2022, 14:59
Оружие и технику нужно будет добыть.
20 сентября 2022, 15:15
Путин этого очень боится,поэтому думаю оружие уже там дадут
20 сентября 2022, 15:18
279501962, на месте будут выдавать. Один Калаш на троих.
20 сентября 2022, 13:50
А почему так быстро??? Где всенародное голосование????? Что за???
21 сентября 2022, 01:50
А нежижированных последней свежей версией вундержижи возьмут на фронт 🙀🙀🙀? А если у меня медотвод 😧?
20 сентября 2022, 14:15
Рабсияне, родина-мать зовёт.
20 сентября 2022, 15:22
Куда??
20 сентября 2022, 14:20
Да не ссыте вы. Те, кто кроме стакана латте в руках ничего не держал - будут окопы рыть
20 сентября 2022, 15:23
А как они будут рыть, если не держали?
20 сентября 2022, 19:02
20 сентября 2022, 15:23
А как они будут рыть, если не держали?
Лопата не пулемёт, там не сложно
20 сентября 2022, 14:03
Пошли звоночки и в комментариях запахло страхом... Поколение смузи вдруг явно ощутило, что завтра могут призвать под ружье. Да, ребятки, за Родину иногда нужно воевать.
20 сентября 2022, 14:06
а на Родину кто-то напал?
20 сентября 2022, 14:06
Из военкомата пишешь7
20 сентября 2022, 14:06
Если на твою Родину напали, иди воюй. Кто ж против?
20 сентября 2022, 14:01
Пятая колонна затряслась: и на Запад не убежать, и республика Коми не вариант
20 сентября 2022, 14:05
Тебя не спросят, из какой ты колонны. Пойдешь ещё и впереди всех лугандоны защищать. ))
20 сентября 2022, 14:06
Наоборот, это супер! Прошлая такая мобилизация закончилась революцией.
20 сентября 2022, 14:06
я надеюсь, ты уже из военкомата это пишешь?
20 сентября 2022, 14:29
Как говорил Пифагор - Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю! Так и здесь - Покажите нам цели, и все будет как надо.
20 сентября 2022, 14:45
Архимед, ма бой, Архимед это сказал.
20 сентября 2022, 14:51
20 сентября 2022, 14:45
Архимед, ма бой, Архимед это сказал.
Точно, Архимед! Сорри, в методичке ошибка, исправим! Хотя без разницы, оба из недружественного государства ))
20 сентября 2022, 14:58
20 сентября 2022, 14:51
Точно, Архимед! Сорри, в методичке ошибка, исправим! Хотя без разницы, оба из недружественного государства ))
И наверняка баловались всяким друг с другом. Нет ли тут пропаганды?
20 сентября 2022, 15:49
Ну обещали же пока увеличение на 137 тыс.
20 сентября 2022, 13:30
Ну вот как я и говорил. Недовольные и враги в дисбат.
20 сентября 2022, 13:31
А довольные и друзья? В заградотряд?
20 сентября 2022, 14:40
давай, шагом марш
20 сентября 2022, 18:55
Никогда, нигде, ни в какой стране мобилизация не объявлялась для добровольцев! Будет призыв - все пойдут вне зависимо от того хотят или нет!
21 сентября 2022, 02:05
Ты как это себе представляешь? IMHO, основная масса никуда не пойдёт. Кто будет их заставлять? За каждым будут зондеркоманды охотиться?
21 сентября 2022, 09:01
Лично тебе давно пора