Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Указ о частичной мобилизации. Полный текст

539561
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Nomad_WRX21 Сен 2022 в 09:31

...

Ёжик издалека21 Сен 2022 в 09:34

То есть, обвешанные орденами генералы РФ не в состоянии победить Украину обычными силами. Нужна частичная мобилизация, а через полгода полная будет. А как они со всем нато воевать собираются? Я перестал понимать что бы то ни было. Хотя тупость и некомпетентность командования обычно оплачивают солдаты своим здоровьем…

Боже царяхрани21 Сен 2022 в 09:34

Ухты-пухты..Вот это нежданчик

koka21 Сен 2022 в 09:36

Просто страшно, что всё это происходит в моей стране...

MaxMara21 Сен 2022 в 09:50

Вот вам и могилизация

Kit.21 Сен 2022 в 10:12

Теперь наконец это можно называть словом на букву "в"?

СпортивнаяДевушка21 Сен 2022 в 10:20

После того, как правительство в лице Пескова сообщило, что "мобилизации не будет" - стало предельно ясно, что она будет. Такая у нас традиция, и ей уже не один десяток лет...
И, думаю, что это только начало.

Бисови Шкарпеткы21 Сен 2022 в 10:24

"Вторая армия мира" заканчивается. Нужен новый фарш из российского мяса.

AndrewBarsik21 Сен 2022 в 10:30

На заре образования государственности сбор налогов князь с дружиной объясняли тем, что они защищают податное население и рискуют жизнью при этом. Теперь те, кто платят налоги, сами будут рисковать жизнью и защищать тех, в чью пользу собираются налоги. Вот такое вот "государство наоборот".

VKuser3026421 Сен 2022 в 10:42

А слово "частичная" означает, что детей "элиты" призывать не будут?

27946163921 Сен 2022 в 10:43

А где пункт №7? Шестой , а за ним сразу восьмой. Это так руки тряслись, когда текст набирали? И эти людишки всему миру грозят?

-Гость21 Сен 2022 в 10:57

неувязочка в указе. осужденные по решению суда не освобождаются от мобилизации, а в ПЕРВУЮ очередь подлежат мобилизации.

ZOS21 Сен 2022 в 11:08

Кто ж сейчас в однобортном воюет? нет мы не готовы к войне!(c)

Кот Ученый21 Сен 2022 в 11:51

Ну вот либерота и дождалась, чего с таким нетерпением ждала

ntpe2321 Сен 2022 в 13:27

Эх, опять без подписи...

V7821 Сен 2022 в 14:09

Трут комментарии просто пачками

Потёртый русский21 Сен 2022 в 14:27

Указ не действителен - подпись президента отсутствует, печать могла и уборщица поставить

ПутеноФоб21 Сен 2022 в 16:58

фонтанка трёт комменты пачками!

User1234521 Сен 2022 в 19:14

Ну наконец-то!!!
Не прошло и полгода!
С этого нужно было начинать ещё в феврале! Сейчас бы уже подо Львовом стояли бы!🤷‍♂️

26639927121 Сен 2022 в 19:53

Говорят яблочники в ЗАКСе киксанули?

27552925721 Сен 2022 в 21:19

Вчера ещё говорили что мобилизации не будет.А депутаты,депутаты воевать будут?

X-кот22 Сен 2022 в 11:33

СпортивнаяДевушка
21 Сен 2022 в 10:20
После того, как правительство в лице Пескова сообщило, что "мобилизации не будет" - стало предельно ясно, что она будет. Такая у нас традиция, и ей уже не один десяток лет...
И, думаю, что это только начало.