Люди, объясните мне, нихрена не понимаю. Что означает примечание "Также лица прошедшие срочную службу"? То есть всё что перечислено это касается и тех, кто не служил в армии? А если служил, то твой возраст и вовсе не важен? Нихрена не понял я.
Смотрите все просто... есть 3 очереди (инфографику можете посмотреть) - но опять же это не догмат. Если человек не служил то в 90% у него группа "В" т.е. он не служил, но он все-равно в запасе т.е. ограничено годен. В мирное время таких не трогают даже на сборы но......когда приходит час, могут призвать во вторую очередь, например на тыловую работу (но давайте реалистами будем и включим логику) - нафига они нужны такие? косые, кривые, слабомотивированные.... основной акцент конечно же ИМХО на первый миллион резерва это молодые мужчины до 35 лет , с выслугой (не просто со срочкой когда то там в стройбате) без проблем со здоровьем как правило гр А1. Но, чтобы таких набрать 300К надо через комиссию прогнать х5 ибо отсев будет большой. У кого то со здоровьем. у кого то по юридическим аспектам.
Я писал и буду писать - хватит раскачивать - ну не нужны вы пузатые 40 летние резервисты на фронте - некому вас учить и некогда. Толку от вас нет - технику только гробить и инвентарь.
Смотрите все просто... есть 3 очереди (инфографику можете посмотреть) - но опять же это не догмат. Если человек не служил то в 90% у него группа "В" т.е. он не служил, но он все-равно в запасе т.е. ограничено годен. В мирное время таких не трогают даже на сборы но......когда приходит час, могут призвать во вторую очередь, например на тыловую работу (но давайте реалистами будем и включим логику) - нафига они нужны такие? косые, кривые, слабомотивированные.... основной акцент конечно же ИМХО на первый миллион резерва это молодые мужчины до 35 лет , с выслугой (не просто со срочкой когда то там в стройбате) без проблем со здоровьем как правило гр А1. Но, чтобы таких набрать 300К надо через комиссию прогнать х5 ибо отсев будет большой. У кого то со здоровьем. у кого то по юридическим аспектам.
Я писал и буду писать - хватит раскачивать - ну не нужны вы пузатые 40 летние резервисты на фронте - некому вас учить и некогда. Толку от вас нет - технику только гробить и инвентарь.
Ну да... Зэков и прочая чего тогда собирают по сусекам?
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
756мм 76%Глава комитета Госдумы по обороне Картаполов рассказал, кого будут мобилизовать в первую очередь