Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Кого призовут и куда отправят? Ответы на эти и другие вопросы от депутата Госдумы Андрея Картаполова

20929
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
-Гость21 Сен 2022 в 23:18

андрюша картаполов хочет быть героем. ему и флаг в руки.

Enigma_21 Сен 2022 в 23:18

лучше предателем вернуться и живым к матери, чем посмертно героем. Как не боятся материнских проклятий, как им не икается?

alex_k21 Сен 2022 в 23:19

с каких это пор смерть лучше жизни? совсем уже?

MDD21 Сен 2022 в 23:24

Термин "предатель", с натяжкой, применим внутри одной одной социальной группы. Это группа людей с общими интересами, ценностями, доходом, образованием и пр.

Вопрос кто кому тут свой? Что общего у верхушки, затеявшей конфликт с плебсом? У них разная кормовая база.
С чего Путин решил, что если людям раздать автоматы, они будут воевать за него, за идеи "евразийской" ультры, а не против?

KOHTPASPB21 Сен 2022 в 23:25

"Ты ковбой, ты и прыгай"

AlexZzz21 Сен 2022 в 23:31

Т.е. он предлагает совершить грех (самоубийство), но не сдаваться в плен?
Как известно - самоубийцам вход в рай запрещен.

hal900021 Сен 2022 в 23:42

у меня в Киеве знакомая есть...надеюсь еще не забыла...я ей сдамся...))

26586993721 Сен 2022 в 23:42

Да сейчас, какже. Нет уж, лучше я буду «предвтелем», но живим и здоровым, чем геройски здохну хрєн пойми за что! Вот тебе флаг в руки.

В_Ф22 Сен 2022 в 03:46

Какие 6 тысяч потерь? Шойгу вчера сказал 4 тысячи. Кто из них соврамши?

Hans-Christian22 Сен 2022 в 05:57

Призыв в рамках частичной мобилизации в России будет проходить «как положено».

- Сколько градусов в прямом угле, рядовой?
- Девяносто, товарищ сержант!
- Неправильно, рядовой! Сто градусов!
- Никак нет, товарищ сержант, девяносто.
- А, ну да. При ста градусах это вода закипает.

Вот так я и знал, что у этого вояки в голове крейсер Аврора, и увидев начало статьи, в этом убедился.

Эд Хэммет22 Сен 2022 в 07:14

Не случайно же про армейских офицеров столько анекдотов. За 7 месяцев на Украину было отправлено едва ли меньше 300 тыс. военнослужащих. Если из них погибло менее 6 тыс. чел., то зачем нужна эта мобилизация?

radon22 Сен 2022 в 08:18

"Живая собака лучше мёртвого льва!" (с)

27446842222 Сен 2022 в 08:30

Напоминаю: мобилизация и назначение на должности должны быть строго в соответствии предназначением, т.е. в с военно-учетной специальностью. Если имеющаяся в военнике военно-учетная специальность не соответствует той, которая указана в предлагаемой к исполнению должности, то можно и нужно отказываться. Назначить не на свой ВУС можно только с письменного согласия на это назначение.

Guddd-Head22 Сен 2022 в 08:31

Статья ни о чём

25267490122 Сен 2022 в 11:26

"Как одену портупею...

Йёхан22 Сен 2022 в 12:30

Бывший политрук читал труды Ленина о бескомпромиссности классовой борьбы, но не читал Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными.
Или, что более вероятно - намеренно нагнетает, делая такие заявления о сдаче в плен и заранее записывая всех военнопленных в предатели.

Вернуться к публикации
close