Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Торфяновку прошёл за пять часов». Пробки на границе с Финляндией сохраняются

22 сентября 2022, 07:30
22 сентября 2022, 10:11
эволюция по-Дарвину, классика - выживают те, кто умеют приспособиться...
22 сентября 2022, 08:24
ну это же глупо - сколько по времени можно отсидеться в Финке? убежища не дадут - верный путь в нелегалы. Спасет буквально месяца на 3, наивно предполагать, что за это время все закончится.
22 сентября 2022, 08:37
Почему глупо? Из Финляндии несложно далее улететь в одну из стран, не требующих виз, где можно до полугода находиться, например.
22 сентября 2022, 09:03
Т.е. лучше покорно сидеть и ждать повестки на фронт, и с большой долей вероятности, вернутся ввиде груза 200 (если твоим родственникам нужна белая Лада, то это отличный кейс) или отказаться идти на 10 лет на зону? Если есть выходы, куда уехать, то лучше это сделать, дальше твоя жизнь не будет пренадлежать тебе от слова Совсем.
22 сентября 2022, 10:52
22 сентября 2022, 08:37
Почему глупо? Из Финляндии несложно далее улететь в одну из стран, не требующих виз, где можно до полугода находиться, например.
Alex000, ну допустим с валютой на кармане да. Больше 10 000 не вывезти вроде. Но не всех же родственники переводами по 3000 евро смогут поддержать. Да и с машиной непонятно - сколько можно на номерах РФ рассекать по ЕС?
22 сентября 2022, 09:23
В середине недели... Странно
22 сентября 2022, 08:17
Странно, ну 50 машин за 5 часов, 10 машин в час, на машину 6 минут, видимо один пост работает, только и всего. Ну едут люди, значит сильно надо.
22 сентября 2022, 09:35
Невский Александр, неправильно считаете — это очередь в 50 машин, но они же подъезжают постоянно
22 сентября 2022, 10:10
22 сентября 2022, 09:35
Невский Александр, неправильно считаете — это очередь в 50 машин, но они же подъезжают постоянно
Ну я и считаю в среднем.
22 сентября 2022, 10:17
Машины с немецкой буквой Z, русским флагом и оранжево-черными ленточками на зеркалах и антеннах.
22 сентября 2022, 08:49
Всем срочно понадобилось фэри?
22 сентября 2022, 08:29
на что они надеются? кому они там нужны?
22 сентября 2022, 08:34
"Кому они там нужны" совершенно ничем не отличается от попыток выжить здесь. Хотя нет - здесь теперь многие нужны военкомату, но от этого только хуже.
22 сентября 2022, 09:02
себе они нужны
22 сентября 2022, 09:23
А разве фины не закрыли границу для россиян как прибалты и поляки?
22 сентября 2022, 10:00
нет, и пока не собираются